Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2022, 12:40   #65  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,654 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от LETTO Посмотреть сообщение
Я просто написал, что аккумулятор явно меньше газов выплевывает в воздух чем дизель.
С этим спорить не будете?
В процессе эксплуатации - меньше. Никто и не спорит. Но есть еще до/после эксплуатации. Т.е. производство и утилизация. Тот самый "глобальный смысл"

Сильно сомневаюсь, что производство аккумуляторов "чище", чем производство дизеля.

Производство электроэнергии - это совсем отдельный вопрос. И тоже есть много что сказать по поводу "чище"

Дизель утилизируется сразу в процессе эксплуатации. А вот отработавший свое аккумулятор, насколько я в курсе, просто выбрасывают на свалку. И вот у меня сомнения, что загрязнение от аккумулятора на свалке будет меньше, чем выброс от дизеля в процессе эксплуатации

Сейчас, вроде, пытаются придумать разное в части утилизации аккумуляторов. Но это все, как минимум, будет стоит денег. Но будут ли за это платить покупатели этих самых электромобилей?


"Экологичность" - это аргумент шулера. Ловкость рук. При эксплуатации же чище! Ага. Просто всю "грязь" выводят за период эксплуатации. Ну, а раз потребитель эту "грязь" не видит, то, стало быть, "чище".
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...