Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2009, 10:50   #218  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Предвидеть:
Кризис случился не вдруг, есть достаточное число правительственных организаций, которые могут и должны были предвидеть такое развитие событий (это их хлеб).
Уклониться:
Ну как минимум иметь план бюджета в расчете на нефть по 50 баксов, а не по 90.
Думаю особого секрета не открою если предположу что плана, что делать в случае кризиса в руководстве не было/нет и он рождался/рождается у нас на глазах.
Оставьте это. Пустое. Что вам до цены нефти в бюджете?
90 было, когда цена на рынке составляла 147, а сейчас совсем другие проблемы и цена на нефть сама зависит от многих неопределенных факторов.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
По статье:.
Про то, что статья мягко говоря не соответствует действительности говорить не буду:
Камаз или ГАЗ для примера реальное производство или фигня какая то? По статье там должно быть щастья вагонами (производство как никак), а не остановки конвейера(или так по мысли автора статьи выглядит развитие?). Так же думаю нет смысла объяснять, что возможность взять нормальный кредит для развития ретейла или производства это объективная необходимость, а не банальная жадность и в РФ, где существенная часть промышленной базы технически не соответствует современным требованиям это актуальнее чем на Западе.
Камаз и ГАЗ частные компании и для «страны» ровно такие же налогоплательщики и работодатели как Тойота, Форд, Опель, Ивеко, Исузу и прочие международные производители, которые собирают на территории РФ свои авто.

Ничего особенного и специфического в этом вопросе в РФ не происходит, все ровно также как и в других странах: экономика перед рецессией, производители сокращают производство, перед спадом продаж продукции, сокращают затраты, думают о господдержке и консолидации в отрасли.