Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 23:04   #15  
prolagger is offline
prolagger
Участник
 
12 / 26 (1) +++
Регистрация: 17.12.2016
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Я что единственный такой самовлюбленный тролль на форуме? Да и потом там может и правда реальный персонаж. Все бывает.

Для меня тема бессмысленна, так как я пасусь там где мне есть о чем с самим собой поговорить. А здесь как-то все слишком очевидно и потому скушно.

По теме:
Ну дали вам уроков и получили вы навыки AX. Дальше что?
Дело не в AX, пусть это будет Java к примеру или даже R или там Swift.
Абракадабра и у вас в голове все знания и даже навыки. Пусть так.
Но на работу вас не возьмут.

C профильным образованием с соответствующими и попутными связями, когда наниматель выпускник или преподаватель с того же фака - это одно, а начинать самообразованием - совсем другое. Поэтому совет влезать через фронтэнд - очень разумный.
Я бы добавил навыки дизайна для полноты. И хорошее портфолио вполне заменит профильное образование.

PHP это грааль, но в моем понимании это грааль для уже программистов.
И это не факт что приведет к "улучшить свое материальное благосостояние" и что "интересную и хорошо оплачиваемую профессию". То есть возможность - да, но далеко не само по себе. Все разные.
А по поводу не возьмут...Ну, если так размышлять, то можно вообще никакие новые профессии и не пытаться освоить, все равно же не возьмут...

Мне не дает покоя мысль о том, что я не доволен ни текущей работой, ни зарплатой, ни перспективами. И оставить это все просто так на самотек я не могу. Нужно что-то менять, пробовать что-то новое, ведь, если ничего не делать, то все так и останется.