Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2012, 12:05   #6  
Anders
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
за закрытие курилки
кто хочет потрындеть на посторонние темы - для того есть посторонние форумы
Это мне напоминает недавние события, когда верующие (христиане) пошли на выставку художников-авангардистов и после предали художников "анафеме".

Странно, что они не пошли в синагогу. Там тоже им было бы что сказать раввину.

Ан нет .... Пошли туда, где проще.


Так и тут. Есть "Курилка", чтобы коллеги, занимающиеся Аксаптой, могли пообщаться на отвлеченные темы (не нарушая п.4 Правил).
А им говорят: "у нас цензура и общаться можно только на темы по Аксапте".
Шаг вправо, шаг влево - расстрел. (в тоже время христиане в церкви могут различные темы обсудить, а не только про Христа)

Хорошо. Это право модераторов.
Тогда предлагаю это указать в "Правилах форума", чтобы не было, что "все равны, но одни равнее других".

Когда про "жирафов" или "уехать в другие страны" можно обсуждать, а темы НЕразвлекательные уже под надзором (как бы чего не вышло).

У нас строго выходит, как это Фурсов описал про США :

Цитата:
У нас контроль носил внешний и идеологический характер, на Западе вообще и в США в частности этот контроль носит интериоризированный характер и обеспечивается с помощью грантов, получения (или неполучения) tenure, одобрения или неодобрения профессионального сообщества. Существует некая научная (или интеллектуальная) повестка дня, определяющая, что можно обсуждать, а что нельзя, в значительной степени предопределяющая ответ и дающая довольно жёсткую идеологическую оценку. Я преподавал в американских университетах и могу свидетельствовать об этом как очевидец.
Кого боимся?

Последний раз редактировалось Anders; 26.04.2012 в 12:11.