Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2003, 21:16   #10  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Здравствуйте, Елена,

Во-первых, разрешите с гордостью заметить, что тему эту - заведомый проигрыш Аксапты, равно как и любой другой информационной системы, в борьбе со слаынфм добрым Экселем - я поднимал и подробно освещал некоторое время назад на этом форуме. Увы, но это так, и вам даже стараться не стОит их переубедить. Просто согласитесь с ними: да, Эксель лучше, удобнее проще - и дешевле (точнее, как говорила Сова из мультика, "Дадом")

Во-вторых. Я думаю, Вам надо собраться с их руководителями, и сказать все как есть.
1. Вы не можете доказать преимущества Аксапты над "существующей технологией" ПРЯМО СЕЙЧАС - в силу отсутствия у них знаний о таком предмете как Автоматизация.
2. Вы абсолютно уверены, что в случае если дело будет делаться, и Аусапта будет запущена, и все будут к ней серьезно относиться (не как "ко второй системе", а как к единственно возможному источнику информации) - то через полгода, максимум - через год, они САМИ поймут, как в ней прекрасно работать. И даже, изучив систему, будут знать больше вас, и будут находить в ней то, о чем даже вы не подозреваете.
3. Но если ОНИ вам не верят, если У НИХ есть сомнения - а на... это все надо - то у них есть право отказаться от всего СЕЙЧАС, после чего вы пожимаете друг другу руки и расходитесь каждый в свою сторону.
4. Данное право дается им один раз, и если они предпочитают все-таки внедрять - то до заранее установленного срока окончания внедрения (советую установить его в год) никакие их вопли всерьез больше не рассматриваются.
5. Они принимают это решение сами, добровольно, без принуждения.

Никакой настоящий строитель не возьмется объяснять непрофессионалу прелесть здания до тех пор, пока оно хотя бы не обретет крышу.
Никакой настоящий врач не будет ничего гарантировать больному на 100% до проведения операции - и тем более врач не обязан доказывать больному, что он и в самом деле болен.
Никакой автопроизводитель... впрочем, на машины мы кажется наложили табу.

Короче говоря, если кратко - вы им ставите условие. Или они прекращают свои ревизионистские поползновения, и дают вам спокойно завершить начатое, без саботажа, четко следуя вашим указаниям и веря "в светлое будущее" - или лучше все закончить сейчас.

К сожалению, у описанной вами конторы есть один СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток - у них "все хорошо". А когда "все хорошо", то мало кто решается ломать до основания... Между тем, при наличии Эксельной автоматизации других вариантов развития я просто не вижу.

На самом деле - ваш проект, судя по тому что вы описали, не просто успешен - он СУПЕРудачен. За месяц с небольшим дойти до показа "живой" системы с живыми данными - это действительно Подвиг.

От души желаю вам Удачи!!!!
__________________
Strictly IMHO & nothing personal