Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 12:07   #1  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
? Аудит имеющейся ERP системы
Всем привет!

Итак, есть фирмочка и ее собирается купить другая фирмочка. Моя задача, как техниче6ского консульта сделать аудит имеющейся ерп системы, вот список который вышел у меня.

Цитата:
Название ERP системы, операционная система под которой могут работать клиентские рабочие места, существует ли возможность работать через web-интерфейс?
Количество пользователей, которые имеют доступ в эту систему
Количество одновременных пользователей в пиковые моменты, например сдача бухгалтерского баланса или пересчет стоимости остатков, расчет спецификаций.
СУБД в которой ERP хранит свои данные.
Лицензии, стоимость, планы по до-купанию новых, возможно какие то другие нюансы связанные с лицензированием?
Ведется ли в этой системе бухгалтерский и налоговый учет?
Какие модули внедрены?
Какие модули внедряются в данный момент или планируются к внедрению.
Какие существуют основные сложности у ключевых пользователей.
Каки проблемы испытывают рядовые пользова
Кто осуществляет поддержку и администрирование системы: средствами внутренней ИТ службы или внешний подрядчик, который возможно проводил внедрение.
Были ли в процессе внедрения смены подрядчика, если были, то сколько раз, какие ОБЪЕКТИВНЫЕ причины побудили сменить подрядчика?
Существуют ли какие либо нерешенные вопросы, которые мешают комфортной работе, например хочется выгружать какие то отчеты в Excel, а система не позволяет.
Я сильно надеюсь что там какая нить самописка, но может оказаться или Галактика или S One, если все получится, то там окажется единственно правильная система(см. мой профиль) Народ, требуется подсказка, что исчо можно у них спросить.

p.s. Если есть симпатичная девушка конс, которая находится в Мск и может все это нам в реале рассказать, то она может подъехать в офис после 6 часов и все этот тут рассказать и пояснить. Мы люди честные, адекватные итп. На кону возможно проект по внедрению новой ПРАВИЛЬНОЙ системы