Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2003, 11:53   #16  
StoneRoller is offline
StoneRoller
Участник
 
157 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
А зачем Вам собственно "оценить сколько стоит рабочее место" :
Вам, покупателю то-бишь, сказали - все-про-все будет стоить минимум 50 тысяч. И вот не надо тут умничать, не надо про себя думать "а мы вот сначала возьмем немножко-немножко, посмотрим что да как, а потом уже..." Не бывает так, во всяком случае - с нормальными системами. Или Вы сразу закладываете в смету эти 50 тысяч (МИНИМУМ!!!!) - или разговаривать не о чем. Может, это слишком жесткий подход, зато жизненный.

А файлик с экселем - туфта, это вам не машина на заказ и даже не компутер. Вы (клиенты) конечно же посчитаете все "по минимуму", и "забудете" включить "вот ту штуку за 6 тысяч". А без нее потом хрен чего работать будет.

Еще раз хочу повторить - не надо думать что вы тут самые умные. Продавцы Аксапты тоже в общем считать умеют, и пытаться их "перехитрить" - дело бесполезное. Не может руководство найти в закромах 50 тысяч - пусть продолжает считать на счетах. Почему интересно нигде и ни у кого не вызывает шока стоимость какого-нибудь Лексуса - те же деньги примерно. Представьте что Ваш директор вдруг скажет - не, не буду я себе лексус покупать, лучше на москвиче поезжу, а то у Лексуса больно высока стоимость в расчете на одно колесо... Бред, правда? А почему с Аксаптой такие кочевряжения тогда? Потому что это не "понты", не красивая дорогая игрушка, а скучная система "для дела"????
Ну кое в чем вы правы.
Но я как потенциальный клиент хочу знать во что мне это выльется!
и дело не в том готов я потранить 50К или нет. Может я и 100К готов потратить но хочу знать - причем знать 100% как отразится на стоимости системы изменения в бизнесе, к которым отношу и количество пользователей. Никто не спорит что хорошая вещь дорого стоит - все хотят знать за что и сколько они платят сегодня/заплатят завтра