|  09.06.2003, 12:28 | #1 | 
| Участник |  Длина имени пользователя 
			
			В Axapta имя пользователя ограничено 5 символами. Существует ли возможность увеличить данное поле без перепрограммирования? Насколько чревато модификация данного поля?
		 | 
|  | 
|  09.06.2003, 22:32 | #2 | 
| Участник | 
			
			тип пользователя userId. Это системный тип - недоступный разработчикам. По крайней мере штатными средствами. Увеличивать его не стоит. Поскольку идентификатор пользователя записывается во все записи таблиц, у которых установлен параметр CreatedBy, ModifiedBy. Сейчас записывается до 10 байт. В каждую запись таблицы! Увеличение этого поля приведет к тому, что потенциально каждая запись таких таблиц увеличится. Обычно этот признак включают как раз у больших таблиц, чтобы разобраться и наказать кого попало  Т.е. потеннциально незначительно увеличив размер этого типа можно получить значительное увеличение базы. Наоборот, надо стараться давать как можно более короткие идентификаторы пользователям. | 
|  | 
|  10.06.2003, 15:09 | #3 | 
| Banned | 
			
			А если очень хочется удлинить с точки зрения пользователя, который входит в систему - то есть финт. Поиграть (в версии 3.0) с первым параметром "параметров пароля". Тогда система будет требовать при входе не код пользователя в Axapta, а код пользователя или даже имя пользователя Windows NT, который можно сделать длиннее. 
		 | 
|  | 
|  10.06.2003, 16:07 | #4 | 
| Участник | 
			
			Хм... Если нужно поиграть для пользователя... То можно еще вводить в параметры пользователя сетевое имя пользователя. Тогда Аксапта вообще ничего спрашивать не будет   | 
|  | 
|  | 
|  Похожие темы | ||||
| Тема | Ответов | |||
| HRM,склонение ФИО и все все все | 22 | |||
| Максимальная длина типа String в DAX 4.0 | 31 | |||
| Старт АОС от имени пользователя | 5 | |||
| Меню пользователя :( | 1 | |||
| Сетевое имя пользователя | 2 | |||
| 
 |