AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 10:26   #2  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
А там действительно полноценные версии бесплатно раздают ? Просто раньше можно было раз в год покупать подписку на technet и спокойно пользоваться лицензиями, ключами и тп (Эээ - конечно в целях изучения вопроса о приобретении ). А теперь, как я понял, халява прикрывается и для, гм, изучения вопроса надо будет скачивать бесплатную, но time-limited версию...
Старый 02.07.2013, 10:37   #4  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Полноценные, но с ограничением по сроку на 30-180 дней. Надо без таких ограничений? Есть MSDN.
http://msdn.microsoft.com/en-us/subscriptions/buy.aspx

Есть еще вот такая табличка для сравнения текнет и мсдн для понимания за что платишь (не знаю как лучше отформатировать, но вроде понятно, это таблица из трех колонок).

Цитата:
Comparing MSDN and TechNet Licensing

Software Usage Scenarios... Allowed with a TechNet subscription?...Allowed with an MSDN subscription?

Use Microsoft software in production... No...No
Evaluate Microsoft software to make purchasing decisions...Yes...Yes
Install Microsoft software for use as a development or test environment for applications you or others are building...No...Yes
Use Microsoft software for designing, developing, testing, and demonstrating your applications...No...Yes
Use Microsoft software for acceptance testing of your applications (no debugging, no code modification...No...Yes—end users can use the software to perform acceptance tests if the software was otherwise licensed under MSDN subscriptions.
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 02.07.2013, 10:46   #5  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Ну раньше я спокойно платил каждый год 250 (или 300) долларов чтобы на домашнем компе нормальная винда и офис стояли. И я вполне готов был столько платить чтобы иметь лицензионную винду на домашнем компе и чтобы иногда можно было с какими-нить новыми технологиями поразбираться. Покупать MSDN ради этого я явно не буду и либо перейду на Kubuntu (он и так уже стоит и я его использую когда надо только по интернету поползать и лень ждать пока винда протормозиться при загрузке), либо цинично буду использовать пиратку (и микрософт от меня даже этих 250 или 300 долларов не получит). В общем - своя рука владыка, как говориться; 250 баксов в год для меня не лишние :-P
Старый 03.07.2013, 07:56   #6  
trud is offline
trud
Участник
Лучший по профессии 2017
 
1,038 / 1629 (57) ++++++++
Регистрация: 07.06.2003
Записей в блоге: 1
Для MCT кстати вообще бесплатно давали TechNet.
Раньше еще давали 10 ключей на винду(т.е. не только самому "поизучать" можно было, но и вовлечь в "изучение" всех знакомых), совсем недавно сократили до одного, теперь совсем прикрыли лавочку. печально конечно.
Старый 03.07.2013, 08:31   #7  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Сейчас уже можно полностью бесплатными средствами обходиться, чтобы заниматься полноценной разработкой, притом многоплатформенной и мобильной. Microsoft нужен только из-за Аксапты.

Среда разработки многоплатформенных приложений на C++
http://qt-project.org/downloads
Когда ее пощупал, то испытал восторг! Гриды есть для редактирования данных. За неделю сваял TCP-сервер с динамическим распределением потоков, не обладая большим опытом.

субд
http://dev.mysql.com/downloads/cluster/
среда для администрирования БД
http://www.heidisql.com/download.php
Старый 03.07.2013, 16:50   #8  
egorych is offline
egorych
Участник
Самостоятельные клиенты AX
Oracle
 
761 / 154 (7) ++++++
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Краснодарский край
Цитата:
Сообщение от Ace of Database Посмотреть сообщение
Сейчас уже можно полностью бесплатными средствами обходиться, чтобы заниматься полноценной разработкой, ...
Вопрос-то не в средствах разработки, а в среде работы пользователей! Чтоб там не говорили - опенсорс в корпоративной среде и рядом не лежал по удобству администрирования.
__________________
Axapta 3.0 sp - хз какой, kr2
Старый 07.07.2013, 09:28   #9  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Подписка MSDN стала доступна для ИТ-специалистов
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну раньше я спокойно платил каждый год 250 (или 300) долларов чтобы на домашнем компе нормальная винда и офис стояли. Покупать MSDN ради этого я явно не буду
Логичным продолжением отказа от TechNet стало появление MSDN Platforms:
Цитата:
Подписка MSDN включает все права и возможности, ранее доступные только разработчикам, без необходимости покупки Visual Studio. Принципиальным отличием подписки TechNet являются ограниченные права на использование – ПО в подписке TechNet можно использовать только для знакомства с продуктами Microsoft, все остальные сценарии этой подпиской не допускаются. Только подписка MSDN Platforms позволяет ИТ-специалистам обеспечить легальность непроизводственных сред, особенно в сложных сценариях слабо контролируемой установки большого числа продуктов.
Старый 08.07.2013, 10:44   #10  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Логичным продолжением отказа от TechNet стало появление MSDN Platforms:
Там же пишут:
"Подписки MSDN Platforms лицензируются на пользователя и доступны в программе лицензирования Microsoft Volume Licensing. Для приобретения и консультации свяжитесь со своим представителем или реселлером Microsoft или свяжитесь со специалистом компании Microsoft."
То есть - физическое лицо (как я ) купить эту подписку по ритейл-каналам не может.
Как я понимаю, смысл введения этого уровня подписки, дать возможность клиентским админам поиграться с новыми технологиями за недорого. (Все-таки существенную часть стоимости MSDN составляет Visual Studio и сопутствующие тулзы, которые админам не нужны.)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
rumicrosofterp: Две полезные ссылки чтобы быстро понять, что есть Dynamics NAV сейчас Blog bot Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 26.10.2011 16:11
Две любопытные заметки про Project Green и перспективы линии MS Dynamics fed Microsoft и системы Microsoft Dynamics 64 12.09.2006 18:27
Две новые книги по SCM Kamill_A Полезное по Microsoft Dynamics 4 06.12.2005 00:29
Две небольшие работы для Ax-Test ТРЕНЕР Рынок труда Microsoft Dynamics 0 04.07.2005 17:56
Две вакансии сразу. Захаров Александр Рынок труда Microsoft Dynamics 22 05.04.2004 18:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.