AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2005, 10:42   #161  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от EVGL
Резюме: не о том спорим.
Здесь не о чем спорить. Это пример того, что в XALе при планировании потребностей в материалах достаточно поставить галку "Проекты" (или любую необходимую пользователю в его бизнес процессе комбинацию), а в аксапте смотреть таблицу, фильтровать поля, добавлять префиксы/суфиксы, опять фильтровать уже по-другому полю.
Т.е. без Глазова или другого программера с их "доработкой напильником" не обойтись.

Цитата:
Сообщение от EVGL
Нетрудно видеть, что таблицу ReqTrans, являющуюся базисом для сводного планирования в Аксапте, можно отфильтровать по полю ReqTrans.RefType. Это будет детализацией потребностей по модулю/источнику во всей красе.
Потребности материалов в проектах действительно в любом случае порождают складские проводки и благополучно втекают в сводное планирование. Их отфильтровать несколько сложнее. Если попытаться обойтись стандартными средствами, то можно давать "проектным" заказам специальный префикс/суффикс и фильтровать потом ReqTrans.RefId
Цитата:
Сообщение от EVGL
На практике же наличие всей этой гибкой фильтрации имеет чисто умозрительную ценность. Какова вероятность того, что одну и ту же номенклатуру собираем в рамках проекта, но еще и параллельно производим на склад? Алгоритмы сводного планирования в Аксапте покрывают 99% задач.
Это какой специалист вывел? Каким-таким умозрительным образом?
Напоминает Егорова с его 67 примерами покрывающими практику бухучета.

Цитата:
Сообщение от EVGL
Ну откуда такие сведения? Для "красного словца"? Как раз его-то и дорабатывают в поте лица. В 3.0 дорабатывали и в 4.0 по всем утверждениям развивают. Судя по всему, провалили только интеграцию с MS Project, но не очень-то и надо было
Презентовал MBS (в лице В.Егорова) на форуме клиентов весной этого года: "планы по разработке проектного модуля отменены всвязи с решением на интеграцию с MS Project".
Старый 14.12.2005, 10:56   #162  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Павел, в Ваших рассуждениях одна существенная ошибка: в Аксапте нет возможности построить план на основании только проектов (хотя есть workaround, который Евгений Вам уже описал), возможность просмотреть только ту часть плана, которая построена на основании проектных потребностей есть (тоже описана Евгением).

В целесообразности построения плана на основании только проектных потребностей, игнорируя потребности из других модулей, я тоже очень сильно сомневаюсь.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 14.12.2005, 11:17   #163  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Pavel
Это какой специалист вывел? Каким-таким умозрительным образом?
Напоминает Егорова с его 67 примерами покрывающими практику бухучета.
Да, я вывел. Умозрительным образом. За последние три года участвовал в порядка 20 проектах. На примерно 12 внедрено сводное планирование. Потребовалось в общей сложности три модификации на 12 проектов, работы всего на два дня.

В то же время на всех 20 проектах проблемы с закрытием склада и себестоимостью. Всем уже снятся в кошмарных снах эти гр..ные гайки по тысяче евро каждая и дюжина разноцветных хотфиксов от Microsoft. Как раз сейчас комбинирую аптечку из трех хотфиксов для очередного клиента.

Цитата:
Сообщение от Pavel
Презентовал MBS (в лице В.Егорова) на форуме клиентов весной этого года: "планы по разработке проектного модуля отменены всвязи с решением на интеграцию с MS Project".
Понятно. Нет, теперь уже не так. Похоже, теперь в связи с отменой решений об интеграции с MS Project отмена планов по разработке проектного модуля отменена.

Последний раз редактировалось EVGL; 14.12.2005 в 11:21.
Старый 14.12.2005, 11:40   #164  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от EVGL
Понятно. Нет, теперь уже не так. Похоже, теперь в связи с отменой решений об интеграции с MS Project отмена планов по разработке проектного модуля отменена.
А каковы планы теперь?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 14.12.2005, 11:42   #165  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Non-disclosure agreement. Пусть Microsoft сам презентует.
Старый 14.12.2005, 12:31   #166  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от EVGL
Да, я вывел. Умозрительным образом. За последние три года участвовал в порядка 20 проектах. На примерно 12 внедрено сводное планирование. Потребовалось в общей сложности три модификации на 12 проектов, работы всего на два дня.
Интенсивная практика. А какая была твоя роль в данных проектах? Разработчик? Бизнес архитектор? Бизнес консультант?
Старый 14.12.2005, 12:40   #167  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Вообще-то этот вопрос к теме отношения не имеет и я не знаю, кто такой "бизнес-архитектор". Скажу так: моя роль на 90% - разработчик, на 10% - "бизнес-консультант".
Старый 14.12.2005, 13:55   #168  
vleg is offline
vleg
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
236 / 79 (3) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Цитата:
Сообщение от EVGL
Судя по всему, провалили только интеграцию с MS Project, но не очень-то и надо было
(это к вопросу о "силе в единстве" с MS Office http://www.axforum.info/forums/showt...0616#post90616 )
Зато Корпоративный портал перевели на Sharepoint, что технологически гораздо более ценнее. С Projectом интеграция есть в некоторых отраслевых решениях, которые будут запускаться международно в рамках инициативы Industry Builder.
Старый 14.12.2005, 14:06   #169  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от EVGL
Вообще-то этот вопрос к теме отношения не имеет...
Имеет самое непосредственно. Очевидно, в мире разделения труда специализация, позволяет максимально повысить квалификацию в конкретной области.

Цитата:
Сообщение от EVGL
...и я не знаю, кто такой "бизнес-архитектор". Скажу так: моя роль на 90% - разработчик, на 10% - "бизнес-консультант".
Бизнес консультант имеет максимальную экспертизу в прикладной задаче, и причем в современном мире речь идет даже не о задаче (пример, цепочки поставок), а о ее специфики, напрмиер, для конкретной отрасли.
Архитектор работает на стыке конкретных прикладных задач и IT средств для их решения.
Разработчик завязан на конкретные продукт и технологию.

Так вот мне не понятно, как EVGL (разработчик) утверждает о нецелесообразности в прикладной области. Т.е. понятно как рассуждает ("На практике же наличие всей этой гибкой фильтрации имеет чисто умозрительную ценность"), но отсутствуют аргументы, подтверждающие, что это не пустая иллюзия.
Старый 14.12.2005, 14:16   #170  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Разрешите вмешаться.

Pavel, пожалуйста, прекратите цепляться к людям.
Если интересно обсуждать суть документов, высказываний - пожалуйста.
Но не надо сводить свои аргументы к личности автора.

Обсуждение личности - пожалуйста в личку.

Pavel, это соображение не обсуждается.
При несоблюдении будет включена цензура.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 14.12.2005, 14:19   #171  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Я уже все сказал. Мне надоел этот бессмысленный диалог. Нетрудно видеть, что интересующие вас, Павел, вопросы куда дальше оторваны от жизни по очевидным причинам. См. анекдот, который я процитировал.
Старый 14.12.2005, 14:23   #172  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Надеюсь, я ничего плохого не сказал о личности Глазова. Всего лишь отметил, что знания у него сосредоточены в технологии аксапты и не позволяют вот так утверждать "целесообразность прикладной задачи".
Старый 14.12.2005, 14:29   #173  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от EVGL
Я уже все сказал. Мне надоел этот бессмысленный диалог. Нетрудно видеть, что интересующие вас, Павел, вопросы куда дальше оторваны от жизни по очевидным причинам. См. анекдот, который я процитировал.
Интересно, это какие-такие вопросы?
Старый 14.12.2005, 14:29   #174  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Павел, докажите обратное. Кто ж Вам мешает? Привидите прикладной пример, в котором необходимо наличие фильтрации потребностей по проектам.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 14.12.2005, 14:35   #175  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov
Павел, докажите обратное. Кто ж Вам мешает? Привидите прикладной пример, в котором необходимо наличие фильтрации потребностей по проектам.
Это же более чем очевидно. Так, разговора ради?
Старый 14.12.2005, 14:44   #176  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Извините, что мы, которым такой уровень мышления недоступен, ходим с Вами по одной земле

Нет, правда, приведите. Именно профиль потребностей. Не потребление, не прогноз.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 14.12.2005, 14:59   #177  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov
Извините, что мы, которым такой уровень мышления недоступен, ходим с Вами по одной земле

Нет, правда, приведите. Именно профиль потребностей. Не потребление, не прогноз.
Эти наезды мне непонятны. На бытовом уровне ситуация такова, что мне надо доказать - "шуруповерт с набором начинок, лучше чем обычная отвертка" + деталь - "докажи, что именно вот эта начинка когда-нибудь пригодится".

Опыт общения доказывает бесполезность данного занятия. Уже приводил Глазову таблички с примером ошибок трансляции, Маззи - экраны с отсутствующими функциями в проектном модуле, ошибки локализации и прочее. Результат в народной поговорке: "Плюнь в глаза, а в ответ - божья роса".
Старый 14.12.2005, 15:08   #178  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Ок. Я умываю руки. Будут еще вопросы, зовите
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 14.12.2005, 15:51   #179  
vleg is offline
vleg
Moderator
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
236 / 79 (3) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Цитата:
Сообщение от Pavel
Это какой специалист вывел? Каким-таким умозрительным образом?
Напоминает Егорова с его 67 примерами покрывающими практику бухучета.
Попрошу без обобщений 67 примеров - не мои, а Института Профессиональных Бухгалтеров России. Считающего их достаточными для вынесения вердикта "о соотвествии системы нормативной базе российского бухучета". Могу ошибаться в последней формулировки, но смысл тот.

Уважаемая компания - конкурент MBS, в которой вы сейчас работаете, проводила сертификацию своего ERP продукта по тому же самому тесту. Вот найдите этот документ у себя в компании и комментируйте. Без ссылок на Егорова, ладно?
Старый 14.12.2005, 16:45   #180  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от vleg
Попрошу без обобщений 67 примеров - не мои, а Института Профессиональных Бухгалтеров России.
Поздно пить поржоми... и вообще, фраза стала крылатой после предложения бэтмена издать книгу.

Цитата:
Сообщение от vleg
Уважаемая компания - конкурент MBS, в которой вы сейчас работаете, проводила сертификацию своего ERP продукта по тому же самому тесту. Вот найдите этот документ у себя в компании и комментируйте. Без ссылок на Егорова, ладно?
Что тут комментировать? Володя, никто кроме тебя эти сертификаты не продвигает, клиентам в первую очередь нужно содержание, а не "блестящие фантики".
Теги
сравнение систем

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Видео и флэш-ролики по Microsoft Axapta 3.0 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 12 30.05.2009 13:17
### Вакансии: программисты, консультанты AXAPTA (Москва, $1600-3100) Metetam Рынок труда Microsoft Dynamics 3 20.12.2006 17:00
Вакансии Специалисты MBC Axapta, 1C 7.7 Наталия Леонидовна Рынок труда Microsoft Dynamics 7 20.07.2006 19:06
Команда внедрения «под ключ» (Microsoft Axapta) KARA_ts Полезное по Microsoft Dynamics 0 28.11.2005 10:44
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.