AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2004, 17:13   #1  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Каждый, кто внедряет Navision непосредственно на местах, так или иначе может столкнуться с отсутствием в стандартном функционале различных форм унифицированной отчетности. И если кто-то решительно принимается за создание в составе своей базы таких отчетных форм, то некоторым это делать просто некогда. Так вот, вопрос: может быть кто-то знает, разрабатывались ли в составе каких-нибудь сервис-паков или хотфиксов новые унифицированные формы отчетности, вступившие в действие с декабря прошлого года, и ведётся ли кем-нибудь целенаправленный отлов форм отчетности, не входящих в состав стандартного функционала. В своём собственном случае могу также отметить, что введенные в действие с 29 декабря 2003 года формы отчетности по налогам, обязаны ещё в верхнем левом углу титульного листа содержать хитрый штрих-код. Хоть убейте,- но я не знаю, как его присобачить в Navision. Конкретно: "Расчет по авансовым платежам по ЕСН"; "Налоговая декларация по налогу на имущество организаций"; "Налоговая декларация по налогу на прибыль организаций"; "Налоговая декларация по НДС"; "Расчет по авансовым платежам по страховым взносам". И если кто-то считает, что отчеты можно предоставлять в более-менее подходящей форме, то тут такой вариант не прокатывает. А ещё у меня есть такой вопрос: не подскажет ли кто, где взять такой отчет под Navision, как "Унифицированная форма № КО-5. Книга учета принятых и выданных кассиром денежных средств". Спасибо!
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 02.08.2004, 18:22   #2  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Эх! Вообще-то Микрософт красиво свалил рисование форм отчетности на партнеров, для чего и был организован "Клуб любителей MBS" ;-)

Далее. Штрихкод: я так и не встретил довольно приличного решения для печати штрихкода. Ну для ретейловых и прочих этикеток подходит спец.принтер, а если нужно печатать полноразмерный документ формата А4, то тут засада. Как-то странненько работает навижин с TTF и прочими неродными для виндовса шрифтами. Можно конечно приделать внешнюю программулю, которая будет генерить картинки. А еще можно купить для лазерного принтера (для хьюлета точно есть, цена кажись $170) картридж со штрихкодовыми масштабируемыми шрифтами, но к сожалению, я не знаю как его присобачить к навижиновским отчетам, небыло образчика.
Старый 03.08.2004, 00:53   #3  
Тимур_imported is offline
Тимур_imported
Участник
 
487 / 10 (1) +
Регистрация: 18.12.2003
А не проще ли просто фотошопом пририсовывать нужный штрихкод?
Посчитайте количество налоговых деклараций и как часто их нужно представлять.
__________________
Легкие,воздушныейогурты
Старый 03.08.2004, 10:46   #4  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Цитата:
Сообщение от Тимур
А не проще ли просто фотошопом пририсовывать нужный штрихкод?
Посчитайте количество налоговых деклараций и как часто их нужно представлять.
Еще проще сосканировать оригинал и вставить картинку, но это при условии, что штрихкод всегда одинаковый.
Старый 03.08.2004, 12:06   #5  
Uni_DeMoN_imported is offline
Uni_DeMoN_imported
Участник
 
83 / 10 (1) +
Регистрация: 05.04.2004
лично мне надо было вставить печать в договора
делалось так
скан листа печати
картинка.bmp
компонент image (ограничение на размер 32756 bytes)
в св-ве Bitmap указываешь путь к файлу
если штрих код разный то могут понадобиться св-ва
BackColor и BackTransparent
чтобы наложить картинку штрих кода без цифр скажем на text box c подтягивающимися туда нужными цифирками (хз как это можно реализовать)

либо через BLOB поля пример тавары->товары->картинка
там ограничение до 2 гиг.
Старый 03.08.2004, 12:47   #6  
Alexsky_imported is offline
Alexsky_imported
Участник
 
44 / 10 (1) +
Регистрация: 09.07.2004
По-моему, штрих-код для каждого отчета один и не меняется, по крайней мере, в течении отчетного периода.
Такой вывод можно сделать исходя из того, что штрих-код вставлен (как рисунок) в Excel'евские шаблоны отчетов (ФСС, ПФ).
Аналогично сделано и в 1С...
Старый 03.08.2004, 12:50   #7  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Цитата:
Сообщение от Alexsky
По-моему, штрих-код для каждого отчета один и не меняется, по крайней мере, в течении отчетного периода.
Такой вывод можно сделать исходя из того, что штрих-код вставлен (как рисунок) в Excel'евские шаблоны отчетов (ФСС, ПФ).
Аналогично сделано и в 1С...
Ну тогда проблем нет. Сосканировали и вставили картинку ;-)
Старый 04.08.2004, 13:01   #8  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
По поводу вставки картинок могу смело утверждать: хрен вы угадали, господа! Если бы всё было так просто - то никакие штрих-коды никто не стал бы придумывать. 1С для этого даже разработало специальный шрифт, а то что в 1С-овском варианте отчётов объект штрих-код выглядит как обычная картинка - не более чем незнание глубинной сути объектов 1С. Там всё навстолько хитро построено, что без поллитры не разберёшься. Но штрих-код - это полбеды: воткнуть-то можно всё что угодно, хоть слона,- а вот для каких целей там применён этот штрих-код? Хотелось бы получить достоверную инфу, а не домыслы...
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 04.08.2004, 13:05   #9  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
... Да, и по поводу прочих форм отчётности никто ничего так и не сказал. Понятно, что это вотчина партнёров,- но кто-нить из партнёров где-нить что-нить выкладывает? Ясное дело, что просить кого-либо из конкретных персонажей, кто разрабатывал подобные весчи, поделиться - бесполезняк. Но всё таки, может подбросит кто-нибудь, кто конкретно занимался этими делами, и кому не впадло помочь,- идею, но лучше файлы для импорта ...
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
Старый 04.08.2004, 13:49   #10  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
"По поводу вставки картинок могу смело утверждать: хрен вы угадали, господа! Если бы всё было так просто - то никакие штрих-коды никто не стал бы придумывать."

А собсссно чем не нравятся картинки, если на них ПРАВИЛЬНЫЙ штрихкод?


"...но кто-нить из партнёров где-нить что-нить выкладывает?"

Я же говорю, для этого сделан Клуб Партнеров club.mbs.ru там и выкладывают отчеты.
Старый 04.08.2004, 18:20   #11  
Alexsky_imported is offline
Alexsky_imported
Участник
 
44 / 10 (1) +
Регистрация: 09.07.2004
Не буду спорить насчет 1С - может там действительно все так страшно завернуто... Но, достаточно ознакомиться с Приказом МНС РФ от 27 января 2004г. №БГ-3-05/51 "Об утверждении формы расчета ..."
Там приводятся формы, в которых нужно предоставлять отчетность. Так вот, цифры штрих кода там жестко заданы для каждого раздела.
Зачем это нужно, честно говря не понимаю - идентифицировать раздел с помощью сканера?
Старый 04.08.2004, 23:44   #12  
Тимур_imported is offline
Тимур_imported
Участник
 
487 / 10 (1) +
Регистрация: 18.12.2003
Likefire.

Вы находитесь в заблуждении известной былины о супервозможностях 1с в части построения отчетности.
Прочитайте соответствующий документ и вставляйте картинки в отчеты.
Право, яйца выеденного не стоит данная проблема.
__________________
Легкие,воздушныейогурты
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.