AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Администрирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 18:01   #1  
erp_man
Гость
 
n/a
Работаем в Navision 2009, классический клиент.

В части филиалов - обычный толстый клиент, в части клиент живет на ферме CITRIX.

мечтаем о том, чтобы через гиперссылки navision можно было открывать не только локальный толстый клиент, но и приложение citrix.

понимаем, что один формат гиперссылки будет для толстого клиента, другой - для варианта с CITRIX

если кто-то решал подобную задачу и чувствует в себе силы помочь нам - велкам.
небесплатно.

подробности могу сообщить здесь или в личку.

Заранее благодарен за любую помощь.
Старый 01.11.2013, 01:00   #2  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Вполне можно обойтись одним форматом гиперссылки. Решал подобную задачу для RDP. Пишите программу оболочку (чтобы долго не мучиться взял AutoIt) замещающую finhlink (меняете параметры в реестре). В общем случае она спрашивает у пользователя через что он хочет открыть гиперcсылку. Так же можно устанавливать например дефолтный способ открытия. В одном случае запускается finsql с параметрами в другом случае citrix. Как открыть приложение в citrix с передачей параметра вам уже виднее, но насколько я знаю такая возможность была. Для RDP например приходится генерить файлик на опубликованное приложение с нужными параметрами и запускать уже его.
__________________
Want to believe...
Старый 01.11.2013, 09:43   #3  
erp_man
Гость
 
n/a
Спасибо.

вся хитрость в том, как передать параметры в CITRIX.....
везде только вопросы на эту тему ))))
Старый 01.11.2013, 17:00   #4  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Есть еще совсем мрачный вариант. Если не знаете как передать ссылку, записывайте её заменителем finhlink в виде файлика на какой нибудь сетевой ресурс. А при старте Navision на Citrix проверяйте нет ли файлика со ссылкой. И если файлик есть то уже в самом Nav-е при открытии делайте переход и стирайте файлик. Еще можно завести табличку в самом наве с гиперссылками и писать заменителем finhlink туда? а при старте проверять эту табличку (естественно разбить по пользователям или прям в User Setup писать). Но мне такие варианты совсем не нравятся.
__________________
Want to believe...
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.