AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2022, 14:34   #581  
online
axm2017
Участник
 
1,757 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Уже точно установили кто стрелял? .
Как ни забавно но можно сказать да. Точки нет у РА но есть у РБ и Украины. В общем и целом была целая эпопея прессух и заявлений украинской стороны от обстрела Искандерами (которые есть только у России) вокзала до чья то Точка у упала.

Ну и чтобы не отвлекаться.

Продажи новых автомобилей в России рухнули на 83,5%
Основная причина таких низких показателей — нехватка новых автомобилей у отечественных дилеров

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/629dd11...m=from_main_12

Последний раз редактировалось axm2017; 06.06.2022 в 14:36.
Старый 06.06.2022, 14:36   #582  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
не давая комментарии и оценки автору.
Не берите близко к сердцу
Автора (вас) я не оцениваю. Уверен в жизни вы хороший человек и искренне переживаете.
Оцениваю только вашу точку зрения на события и восприятие действительности.
Старый 06.06.2022, 14:39   #583  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Как ни забавно но можно сказать да. Точки нет у РА но есть у РБ и Украины.
Да. Не хочется поднимать тему. Там реально все путанно. Я бы не поставит миллион ни одну из сторон.
ЗЫ могу ошибаться. лень гуглить. Вроде как и у ЛНР с ДНР еще были завалящие какие то.
Старый 06.06.2022, 14:44   #584  
online
axm2017
Участник
 
1,757 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
.. Вроде как и у ЛНР с ДНР еще были завалящие какие то.
Не было у них этого никогда. Банально нет необходимости. По их запросам прилетают искандеры, для которых этот конфликт вообще удачный (мало кто ожидал что Россия сможет их в таких количествах выпускать)
Старый 06.06.2022, 15:02   #585  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
мало кто ожидал что Россия сможет их в таких количествах выпускать
Да. Мало кто ожидал такого треша в 21 веке. А вон оно как...
Думаете другие страны не могут клепать мега ракеты? Могут. Ума хватает не делать этого.
За это сообщение автора поблагодарили: macklakov (17).
Старый 06.06.2022, 15:03   #586  
online
axm2017
Участник
 
1,757 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Риторический вопрос. Думаете Америке или Европе не по силам клепать мега ракеты? .
США могут.
Европа нет.

Как пример:
Когда выносили Ливию де факто операцию вели в основном европейцы и запасы их собственного ВТО были истощены до состояния запросов к США за дополнительными поставками в рамках НАТО так как запасы закончились и быстро воспроизвести их они не были в состоянии.
Старый 06.06.2022, 15:09   #587  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
США могут.
Как тут не вспомнить СССР. С ее танками. Сотни тысяч клепали. А туалетной бумаги не было. Газетами подтирались.

А потом все танки сгнили. Танковые могильники производили устрашающее впечатление. Помню из Афганистана картинку такую. Тогда то я и понял для себя почему СССР не стало.

Дуб, орех или мочало. Начинаем всё сначала.
Старый 06.06.2022, 15:13   #588  
online
axm2017
Участник
 
1,757 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Как тут не вспомнить СССР. С ее танками. Сотни тысяч клепали. А туалетной бумаги не было. Газетами подтирались.

А потом все танки сгнили. Танковые могильники производили устрашающее впечатление. Помню из Афганистана картинку такую. Тогда то я и понял для себя почему СССР не стало.

Дуб, орех или мочало. Начинаем всё сначала.
Ну США видимо скоро гикнется в канве таких рассуждений. Там же тоже масса таких картинок (самолеты по пустыням, стада танков, джипов и ко брошенные во всяких Ираках и Афганистанах).

Либо стоит признать что картинка сложнее.

Последний раз редактировалось axm2017; 06.06.2022 в 15:16.
Старый 06.06.2022, 15:18   #589  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Ну США видимо скоро гикнется в канве таких рассуждений.
Не дает покоя США русскому патриоту. Запала в душу и не отпускает.
Уже 100 лет как длиться бой. Всей страной.
Старый 06.06.2022, 15:22   #590  
online
axm2017
Участник
 
1,757 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Не дает покоя США русскому патриоту. Запала в душу и не отпускает.
Уже 100 лет как длиться бой. Всей страной.
Вопрос не в патриотизме а в логике.
Как видим вполне себе милитаристкое государство не гикнулось.
В общем с чего бы накрыться другим подобным государствам.

Как подозреваю дело в соотношении военных и мирных расходов + системе управления.
Старый 06.06.2022, 15:24   #591  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Ну США видимо скоро гикнется в канве таких рассуждений.
Не уловили вы канву рассуждений. Я намекал, что в СССР танки толком так и не применялись. Сгнили все. Деньги просто впустую. На войну так никто и не пришел.

Про Америку не знаю в точности. Думаю тоже у них экономика страдает от военщины. Но точно не в той мере как в СССР это было.
Старый 06.06.2022, 15:28   #592  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Все российские вузы исключили из Болонской системы

О как. Шустро. Неделю назад только тему подняли.

Отказ от Болонской системы сократит преимущества для трудоустройства с российскими дипломами за рубежом. Они не будут признаваться автоматически. То есть, диплом придётся подтверждать. Это добавит неудобств и сложностей и для тех, кто захочет работать за рубежом

Интересно, когда уже просто вернут добрую традицию собеседования в органах для поездки за границу.

Последний раз редактировалось gudzon; 06.06.2022 в 15:47.
Старый 06.06.2022, 15:38   #593  
online
axm2017
Участник
 
1,757 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Не уловили вы канву рассуждений. Я намекал, что в СССР танки толком так и не применялись. Сгнили все. Деньги просто впустую. На войну так никто и не пришел.

Про Америку не знаю в точности. Думаю тоже у них экономика страдает от военщины. Но точно не в той мере как в СССР это было.
Ну вот сейчас как видим применяют активно. Исправили ошибки прошлого.

Касательно болонской системы: а это вузы исключились или их исключили за то что они в России?
Сейчас дверь туда открыта с нашей стороны. Ее как раз Запад пытается закрыть всеми силами.
Старый 06.06.2022, 15:41   #594  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Касательно болонской системы: а это вузы исключились или их исключили за то что они в России?
Пока не углублялся. Только вот новость вышла. Интересно на старые дипломы действует ли. Подозреваю что да.
Старый 06.06.2022, 15:44   #595  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,893 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Все российские вузы исключили из Болонской системы

О как. Шустро. Неделю назад только тему подняли.

Отказ от Болонской системы сократит преимущества для трудоустройства с российскими дипломами за рубежом. Они не будут признаваться автоматически. То есть, диплом придётся подтверждать. Это добавит неудобств и сложностей и для тех, кто захочет работать за рубежом

Поздравляю, господа патриоты. Интересно, когда уже просто вернут добрую традицию собеседования в органах для поездки за границу.
Я как-то смог получить Blaue Karte (немецкую визу для квалифицированных специалистов) по своему диплому Ленинградского Технологического Института имени Ленсовета выданному в 1993 году, когда никакой Болонской системы в помине не было.
Единственное, на что отказ от болонской системы может повлиять - это привлечение российских специалистов к "контроллируемым специальностям". В любой стране есть к контроллируемых специальностей (типа архитектора или главного инженера строительного проекта ), на которых без диплома по соответствующей специальности нанимать людей нельзя. (Даже местных граждан). Но насколько я понимаю, там и раньше процесс признания зарубежных дипломов был очень эпизодическим и случался скорее в порядке исключения, а не как результат участия конкретного учебного заведения в болонском процессе.
За это сообщение автора поблагодарили: gudzon (1).
Старый 06.06.2022, 15:44   #596  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Касательно болонской системы: а это вузы исключились или их исключили за то что они в России?
Пока не понял. Знаю, что две недели мусолили эту тему наши чиновники. Мол нам надо своё исконно русское образование, а не это западное. Может просто на опережение работали.
Старый 06.06.2022, 15:47   #597  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Я бы напомнил:
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
У меня предложение. Давайте общаться:
1. Аргументированно. Не просто бросить тезис и уйти. Подкрепить тезис рассуждениями. Потому что возражать без аргументов - это выяснять отношения. К примеру, лично я не согласен с Вашим утверждением, но Вы ж его ничем не подкрепили - как мне возражать? Ссылки на источник информации недостаточно - сказать могут все, также как и соврать могут все. Информационная война - штука такая - сложно докопаться до истины. Поэтому тут нужны именно какие-то логические рассуждения.
2. С честной уверенностью. Ну т.е. если кто-то чего-то сказал - то так и говорить, что "по мнению того-то ...". Т.е. не надо выдавать чужое мнение, как за свое. Ну или если свое мнение совпадает с чужим, то должна быть какая-то аргументация (см п.1) почему это так.
3. (до этого пока открыто не дошло) Без каких-либо личных наездов.

Есть участники, занимающие пророссийскую политическую позицию. Это может кому-то нравиться, кому-то нет - но они есть.
Есть участники, занимающие противоположную политическую позицию. Также это может кому-то нравиться, а кому-то нет.
Но общаться нужно аргументированно. Например, участник EVGL приводит вполне конкретные цифры и примеры с обоснованием своего мнения. Хотя и позиция у него не пророссийская. Лично у меня иная позиция и я стараюсь ее тоже аргументировать и подбирать слова такие, чтобы не задевать участников.
Был участник ax_mct, который тоже поначалу общался аргументированно, а потом у него аргументов перестало хватать и он был отправлен в бан.

Поэтому лично мой ответ - про Бучу и надуманный предлог - чистая ложь. Но опять-таки - вот нет желания выяснять отношения. А вот прикрыть ветку можно. И в бан отправить можно, если будут наезды. Поэтому предлагаю - вернуться к мирному, но аргументированному обсуждению... Если конечно действительно есть желание мирно (!) пообщаться.
Старый 06.06.2022, 15:55   #598  
online
axm2017
Участник
 
1,757 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Пока не понял. Знаю, что две недели мусолили эту тему наши чиновники. Мол нам надо своё исконно русское образование, а не это западное. Может просто на опережение работали.
Идея болонской системы в том чтобы образование было однообразным.

Это и хорошо: ты можешь к примеру учиться в теории последние пару курсов в Испании или италии и плохо так как для однообразия при этом жертвуют углубление в профессиональные темы + традиционно наши программы были рассчитаны от 5 лет.

По мимо этого де факто признание дипломов шло и на уровне двухсторонних договоренностей между странами (пример ув fed).

Сейчас болонская группа исключила вузы России из процесса. Тут от вузов ничего не зависит. Это решение Европы. Не хотят они видеть студентов по обмену из РФ у себя.
Старый 06.06.2022, 16:05   #599  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Сейчас болонская группа исключила вузы России из процесса. Тут от вузов ничего не зависит. Это решение Европы. Не хотят они видеть студентов по обмену из РФ у себя.
Опять тут все запутанно. Наши СМИ пишут, что мы сами вышли.
"Болонская группа" не понятно. Это наши специалисты или европейские.

ЗЫ Похоже мы сами вышли. Причем решение созрело за 2 недели (24 мая только первые высказывания об этом). Странная спешка.

Последний раз редактировалось gudzon; 06.06.2022 в 16:11.
Старый 06.06.2022, 16:23   #600  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Опять тут все запутанно. Наши СМИ пишут, что мы сами вышли.
"Болонская группа" не понятно. Это наши специалисты или европейские.

ЗЫ Похоже мы сами вышли. Причем решение созрело за 2 недели (24 мая только первые высказывания об этом). Странная спешка.
«11 апреля Болонская группа объявила решение прекратить представительство России и Республики Беларусь во всех структурах Болонского процесса», — объяснил Афанасьев (главы Минобрнауки).
Похоже шумиха с "болонкой" в последние дни была подготовкой населения к данной новости
Теги
#пикейныежилеты

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Беседа о вашей работе axdev2017 Курилка 360 07.02.2024 12:13
Репутационные войны gl00mie Обсуждение форума 26 12.06.2015 11:59
Рекорды и антирекорды России mallard Курилка 58 11.11.2008 18:45
Есть ли экономические обоснования внедрения КИС ? Polar Курилка 52 06.10.2004 18:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.