AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 10:09   #1  
Raul is offline
Raul
Участник
 
35 / 10 (1) +
Регистрация: 15.03.2006
С некоторого времени назад заметил что навику 3.6 стало абсолютно по барабану в какой раскладке из него копируются данные, в буфер они всегда попадают в правильной кодировке. Вот и стал думать кто этому виной и как сделать такую же красоту на другой машине. Точного момента когда это появилось незнаю и что при этом делал тоже, но есть предположение что началось с того как писал скрипт, который логинется в базу и делает с ней манипуляции без участия пользователя. При этом я тогда долго ковырял как переключать раскладку всегда на En и в зависимости от языка по умолчанию посылать разные коды через SendKeys. Может тогда что в реестре связанное с раскладкой и поправил. В итоге скрипт заработал и вот такой бонус еще получился )). Но это только предположение, если скрипт просто запустить на другой машине, то такого чуда не произойдет. Программ в системе стоит минимум, есть PuntoSwitcher, но без него все работает также.
Так что самостоятельные опыты результата пока не принесли, может я все таки не одинок и кто то знаком с таким приятным "глюком", подскажите как его поставить на службу )).
Система XP SP3, Nav 3.6
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: копирование из нава.JPG
Просмотров: 398
Размер:	96.0 Кб
ID:	10728  
Старый 31.10.2012, 12:05   #2  
Alex Che is offline
Alex Che
Участник
 
74 / 10 (1) +
Регистрация: 04.04.2006
Только что с удивлением обнаружил, что у меня всё точно так же, кроме того, что Нав 3.1.
Тоже не могу понять, что на это повлияло, может, какое-то обновление Windows XP (у меня стоит автоматическое). В реестр не лазил, ничего влияющего на раскладку не ставил.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.