AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 22:15   #1  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,427 / 1771 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Что ж, поздравляю, долго ждал, когда представится возможность найти, до чего можно открыто придраться, и наконец-то "открыть личико".
***** выделено отсюда Пожалуйста, создавайте отдельные ветки для обсуждения отдельных тем. *****

Какую реакцию от участников вы ожидаете? Администрация форума недвусмысленно заявляет о своей позиции. Вы не согласны. Скорее всего вы правы в своих выводах, но (парадокс) это не имеет никакого значения. Участникам плевать, плевать на то что кому-то не дали крикнуть с высокой трибуны. Плевать, потому что вся эта "свобода слова" в курилке по важности находится где-то между вопросом "телепортации ДНК" и "правами геев в США". К тому же, данный ресурс никогда не был трибуной, скорее - "базой знаний" или "клубом знатоков". А эти ваши ветки - это в первую очередь крик, не исключаю что искренний крик, крик души. Могу вас поздравить - вас услышали. Если убрать эмоции, что останется? В общем, показательная порка задалась.
"Тишина должна быть в библиотеке!" (C) команда КВН "Утомлённые солнцем"
Старый 02.02.2011, 22:56   #2  
otkudao
Гость
 
n/a
Вы не так давно, чтобы говорить о "никогда". Но вопрос не в этом. Будь ты знатоком, будь ты прохожим, будь ты даже геем - нельзя молчать. Если молчать, граждане превращаются в баранов, демократия - в олигархию, а страна - в Россию.

В контексте форума это правило проецируется так: независимые индивидуалы, которые знают себе цену и не готовы "кланяться и лебезить", просто покидают форум, оставляя пресловутую "базу знаний" в тысячекратное перемалывание примитивных новичковых вопросов, место тупого "накручивания" всевозможных никчемных счетчиков, ловушкой для "лохов".

А если убрать эмоции, то я не ожидаю от участников реакции, я стараюсь на нее влиять, влиять на саму возможность её наличия. Тут, конечно, имеет вес и умение убеждать, и политические навыки и генетическая предрасположенность, и полученное воспитание. Уж чем бог послал.

А имеет мой вклад значение или не имеет, можно будет оценить по результатам по прошествии времени. Важно не надеяться что-то получить, "срубить", а сделать честно то, что велит тебе совесть, а не карман. "Делай , что должен, и будь, что будет".

Последний раз редактировалось otkudao; 02.02.2011 в 22:58.
Старый 02.02.2011, 23:59   #3  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,427 / 1771 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
независимые индивидуалы, которые знают себе цену и не готовы "кланяться и лебезить", просто покидают форум, оставляя пресловутую "базу знаний" в тысячекратное перемалывание примитивных новичковых вопросов, место тупого "накручивания" всевозможных никчемных счетчиков, ловушкой для "лохов".
Почему вы до сих пор здесь?

Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
я не ожидаю от участников реакции, я стараюсь на нее влиять
Почему вы решили заниматься пропагандой именно на этом форуме? На техническом узкоспециализированном форуме? Не потому ли, что на нём тусуется целевая аудитория... Это смахивает на направленный спам. Удивительно, но никто не кричит здесь о проблемах глобального потепления или борьбе с ВИЧ. Наверное, потому что у каждого ресурса есть свои рамки, выходить за которые - значит не уважать участников.
"Твое право — ругаться, мое право — не слушать." (Аристипп)
P.S.: Не принимайте всё так близко к сердцу. Это всего лишь технический форум. Хотя, чуствую, что для вас этот ресурс является чем-то большим.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (5).
Старый 03.02.2011, 00:29   #4  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
Почему вы до сих пор здесь? ... рамки, выходить за которые - значит не уважать участников.
Волею судеб, а может быть, божьей волей, случилось так, что я связан с данным форумом. Многих знаю лично, уважаю, и судьбы как форума , так и людей, его населяющих, мне небезразличны.

В глобальном потеплении или ВИЧ я не специалист, потому и не лезу.

Если "рамки" перешел, то прошу указать, что и где. И почему вы только сейчас это обнаружили, а пять лет вам так не казалось.

Если узкая профессиональная специализация отменяет все другие интересы у человека, мне его искренне жаль. Искренне надеюсь, что таких немного.
Старый 03.02.2011, 00:37   #5  
otkudao
Гость
 
n/a
Да, если у вас, как у новичка, сложилось ложное понимание, что я всегда только в Курилке постил, то уверяю вас, это не так. Просто когда понял, что население форума считают за быдло, пользуясь без зазрения совести его знаниями и умениями, перестал участвовать в накручивании счетчиков, в этой вечной "гонке за морковкой". Перестал работать на чужую, незаслуженную, "репутацию".

Я помню другой форум. И он был лучше. Честнее.

Последний раз редактировалось otkudao; 03.02.2011 в 00:39.
Старый 03.02.2011, 01:08   #6  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
"Ловушка для лохов", "быдло" (что применительно к форуму с аудиторией в полуторы тысячи уников в день как бы характеризует) - это мы уже проходили. А вот "божья воля" - это уже что-то новое и неизведанное. Продолжайте работать на свою репутацию
Цитата:
Я помню другой форум. И он был лучше. Честнее.
You're probably just having a mid-life crisis. Did you buy a Porsche yet?

P.S. otkudao, если Вы серьезно насчет "божьей воли", пожалуйста, найдите себе другую трибуну с более широкой аудиторией. На Axforum-е в силу его достаточно узкой специализации и более-менее четко выраженной концепции реализовать свои масштабные задачи Вам будет мягко говоря сложно
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 03.02.2011, 07:08   #7  
otkudao
Гость
 
n/a
о, модераторы замелькали. Видимо, время все-таки потрачено не зря - молчать перестали.

Так, глядишь, и ответственность появится. И подписываться научатся.
Старый 03.02.2011, 08:08   #8  
d&m is offline
d&m
MCT
Аватар для d&m
MCP
Manzana Group
MCBMSS
 
459 / 186 (7) ++++++
Регистрация: 11.09.2007
Записей в блоге: 6
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
о, модераторы замелькали. Видимо, время все-таки потрачено не зря - молчать перестали.

Так, глядишь, и ответственность появится. И подписываться научатся.
не удержался
но данная ветка все больше напоминает борьбу со вселенским злом из этой ветки
При приеме на работу в Миэль тестируют на MindReader 2.0

когда один подован противостоит этому прогнившему миру...
__________________
Sometimes there is a moment as you are awakening - when you become aware of the real world around you, - but you are still dreaming. - You may think you can fly but you do better not try.
Старый 03.02.2011, 11:19   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Да, если у вас ... сложилось ложное понимание, что я всегда только в Курилке постил, то уверяю вас, это не так.
оффтопик: В профиле каждого участника есть вкладка Статистика по разделам.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
MorphX: Научите "сохранять всенастройки непосредственно в основной базе данных (БД) ERP Axapta и возможность их настройки с использованием возможностей интерфейса MorphX" aidsua Курилка 4 05.06.2008 23:49
В списке "Новые сообщения" добавлена возможность перехода на новое сообщение... mazzy Информация для участников 31 01.02.2007 19:31
Можно ли защититься от таких вот "расклейщиков"? Atar Обсуждение форума 25 23.08.2006 22:43
Можно ли сделать всплывалку "Авторы сообщений" на главной странице Форума? Gustav Обсуждение форума 6 14.07.2006 14:24
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.