AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2021, 12:12   #581  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017

Правда жизни в Прибалтике.
Реклама с переводом обращения .. замечена очевидцем в автобусе Rīgas satiksme. Оригинальный призыв Горкша переводится как "Я вакцинируюсь, потому что хочу приехать в гости к старикам".
https://www.grani.lv/124437-neudachn...aseleniya.html
Старый 08.06.2021, 16:42   #582  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017

Буду удивлен если больше 30% к концу года привьется в России с такими новостями.

Минздрав: после прививки «Спутником V» может понадобиться ревакцинация другой вакциной

Через год после прививки российской вакциной от коронавируса «Спутник V» может потребоваться вакцинация другим препаратом. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Олег Гриднев. По его словам, россияне смогут воспользоваться другими зарегистрированными вакцинами — «КовиВаком» или «ЭпиВакКороной».

«Хорошо, что у нас есть другие вакцины, (кроме "Спутника V".— “Ъ”), которые наращивают свое производство, наращивают свой объем и в последующем, как прогнозируют наши уважаемые ученые,— в следующем году, через год, возможно, ревакцинация потребуется другой вакциной, чем "Спутник V", а именно "КовиВаком" или "ЭпиВакКороной", но в данном направлении исследования еще идут»,— сказал господин Гриднев
https://www.kommersant.ru/doc/4849040
Старый 13.06.2021, 12:13   #583  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Масштабные противовирусные ограничения в Москве введены указом 29-УМ столичного мэра. С 13 июня приостанавливается работа фуд-кортов в торговых центрах, посещение детских игровых комнат и зоопарков. В городских парках с 13 по 20 июня стоит ожидать возврата ограничительных лент, которыми будут перетянуты практически все объекты, включая лавочки. В частности, согласно тексту указа, в это время на «территориях общегородского значения… не допускается использование объектов городской инфраструктуры», в том числе «детских, спортивных площадок, скамеек, беседок и иных объектов, предметов и оборудования, с которыми могли контактировать иные лица».

Московские маразмы
Старый 13.06.2021, 22:49   #584  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Самое простое и вместе с тем исчерпывающее объяснение отказа большинства от прививания – что люди просто не боятся. Они элементарно недостаточно напуганы. И главное: поскольку кампания по запугиванию «страшным-страшным ковидом» идет нон-стоп по всем каналам уже более года – очевидно, что еще сколь-нибудь существенно повысить уровень страха в обществе уже и не удастся. Просто – как?! Что еще вбросить, какие еще страшилки? «Легкие в труху» - было, «очереди из скорых» - были. Единственное, на что массы более-менее сподобились – стали носить маски; заставить сколь-нибудь значимый процент натянуть еще и перчатки – уже не получилось.
Что это – пресловутый русский фатализм? Люди до такой степени не ценят собственную жизнь, что предпочитают играть с судьбой в «русскую рулетку» - пронесет – не пронесет, заболею – не заболею? Мне все ж представляется, что тут не фатализм, а суровый русский реализм. В списке реальных угроз своей жизни и благополучию наш человек рассмотрел ковид… и нашел его место низким. Не особо значимым. В этом, видимо, и состоит корневое отличие среднего россиянина и среднего европейца/американца: россиянин ощущает гораздо больше угроз, имея при этом значимо меньше «подпорок» и «страховочных сетей» со стороны общества и государства. Про рядового россиянина можно с гораздо большим, чем в Европе и в США, основанием сказать, что он «выживает в одиночку». Напомним, что в России ведь нет ни велфера, ни традиционных для Запада местных сообществ – от соседских до родительских; нету и традиционных для Востока патриархальных семейств с сотнями родственников. Россиянин привык рассчитывать только на себя и, в крайней случае, на свой самый ближний круг.
Жизнь таких одиночек прежде всего трудна – и если от чего и излечивает, то от романтики и восприятия любых абстракций. Россияне – не фаталисты, они, наоборот, прагматики до мозга костей. Могут ли прагматики принимать всерьез «эпидемию», которая за год, по официальным данным, затронула то ли 2, то ли 3% населения, а летальность ее составляет 1% от этих 3 процентов? Они ее всерьез и не принимают. Главная причина – некогда отвлекаться: надо каждый день защищаться от куда более явных и насущных угроз себе и своей семье.
Полная противоположность обывателям сытого Запада: большинство из них, наоборот, ощутили «Пришествие Ковида» как внезапный пробой в системе своей Тотальной Защиты; все было учтено, посчитано и застраховано, и вдруг – такая напасть, какой-то коронавирус!
Таким образом, мы приходим к неутешительному для мэра Собянина выводам: что ни делай, а темпы вакцинации в Первопрестольной (и тем более – в остальной России) так и будут стагнировать (если только не задействовать войска и Росгвардию). По всей видимости привились ВСЕ, кто мог и хотел привиться. Остальным, скорее всего – просто не до этого: у россиян слишком много других неотложных дел, среди которых главное – индивидуальное выживание.
Чтобы изменить это, реклама и агитация уже не помогут – придется менять саму структуру общества: делать его более связным, солидарным и взаимозависимым. Что, как мы понимаем, в планы российских властей ни в коей мере не входит – общество вполне устраивает власти в его нынешнем атомизированном виде

Чья то паста но мне показалось интересным
Старый 17.06.2021, 23:31   #585  
Ратник is offline
Ратник
Участник
Аватар для Ратник
 
2 / 11 (1) +
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Нижний Новгород
Я привился Спутником. Реакции организма никакой не было, побочек после повторной прививки тоже никаких не наблюдаю. Но возможно еще от организма человека зависит.

Если что я курю и у меня 1 группа крови ;-)
Старый 18.06.2021, 09:41   #586  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
А меня после 2 прививки Moderna колбасило не по-детски. Через 12 часов температура поднялась до 38-39° и держалась, но еще после 12 часов все прошло без остатка. У родственников из Аризоны была аналогичная реакция, так что все это не явилось сюрпризом. Biontech/Pfizer, по слухам, дает такой же эффект, так что с интересом ждем второй прививки у жены.

Что касается "московских маразмов", то у вас Дельта встал в полный рост. Он выращен в Индии, чтобы специально добить всех невакцинированных, скептиков и противников ГМО. В центральной Европе он пока за 6% отвечает и медленно становится доминирующим. Вместо Summer of Love будет Summer of Delta.
Старый 18.06.2021, 09:54   #587  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
...
Что касается "московских маразмов", то у вас Дельта встал в полный рост. Он выращен в Индии, чтобы специально добить всех невакцинированных, скептиков и противников ГМО. В центральной Европе он пока за 6% отвечает и медленно становится доминирующим. Вместо Summer of Love будет Summer of Delta.
Судя по новостям она бьет и вакцинированных.
Типа такого.
https://rg.ru/2021/06/14/zabolevshij...-antitela.html

Есть подозрение что вакцинирование в период эпидемии не самое лучшее решение: то есть организм может заболеть пока никакая защита не сформировалась а с учетом прививки он еще и ослаблен.

Запреты сидеть на скамейках ака комендантские часы по мне так созданы исключительно чтобы население страдало. Медицинского обоснования не наблюдается.
В этом плане Европа да и не только ( знакомый в НЗ рассказывал как в рамках борьбы наказали штрафом серфингиста - в море понятно вируса много и он очень опасен) кстати тоже слегка отличилась.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2).
Старый 18.06.2021, 10:38   #588  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Есть подозрение что вакцинирование в период эпидемии не самое лучшее решение: то есть организм может заболеть пока никакая защита не сформировалась а с учетом прививки он еще и ослаблен.
Ну вы уж определитесь:
"Эпидемия пошла на спад, зачем вакцинироваться?"
"Эпидемия пошла на подъем, лучше организм не перенапрягать!"

Ой, не могу
Старый 18.06.2021, 11:04   #589  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Ну вы уж определитесь:
"Эпидемия пошла на спад, зачем вакцинироваться?"
"Эпидемия пошла на подъем, лучше организм не перенапрягать!"

Ой, не могу
И в том и в том случае вакцинация дело десятое и погоды не делает. Вакцина, как мы теперь знаем, может лишь снизить ущерб от вируса для конкретного индивидуума, но вопрос распространения не затрагивает, т.е. эпидемии от этого ни холодно ни жарко.

Если бы было что-то серъезное, то достаточно закрыть метро в Москве и тем самым сократить контакты большинства до минимума.

Но в таком случае неплохо бы откатить назад платные парковки в бесплатные и прочие мелочи жизни, которые весело внедряло правительство Москвы.
Старый 18.06.2021, 11:34   #590  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Я ещё в феврале укололся Спутником
Как ни странно, на первую прививку реакции почти не было, а после второй пару дней колбасило
Правда, потом на замере уровня антител выяснилось, что страдал не зря)))))
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 18.06.2021, 11:42   #591  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
И в том и в том случае вакцинация дело десятое и погоды не делает.
Ну-ну. А давайте посмотрим на Израиль, который чуть ли не методом террора заставил все взрослое население привиться? На данный момент (18.06.2021) привито порядка 60% населения. Новые случаи - пара сотен выявленных заражений. Как показывает практика, коллективный иммунитет работает. А из-за кретинов антипрививочников не просто есть опасность что они заразят других людей, но и опасность обратной реакции властей и введение очередного локдауна, что негативно скажется на бизнесе. По BFM было разумное предложение - лечить тех, кто не вакцинировался за их счет, без дотаций государства. Удар по карману - самое лучшее лекарство от глупости.
Старый 18.06.2021, 11:58   #592  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Давайте задумаемся почему смертность в два месяца вакцинации в Израиле якобы выросла на 25% вроде как. И сейчас вроде как он закрыт полностью в отличии от нас где тусуется половина Средней Азии.

Прививочник заражает остальных ровно так же.

От глупости властей страховки нет соответственно и от локдаунов тоже. Секрета не открою но за пару десятков км от Москвы количество масок уходит в ноль, а всякие Крым и Сочи с усмешкой смотрят на меры против кучек народа. И организаторы этого тоже правительство не пустившее народ к туркам и ко.

Последний раз редактировалось axm2017; 18.06.2021 в 12:04.
Старый 18.06.2021, 12:33   #593  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Давайте задумаемся почему смертность в два месяца вакцинации в Израиле якобы выросла на 25% вроде как.
Давайте якобы приведем ссылки на источник вроде как?
Старый 18.06.2021, 12:48   #594  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
https://voxukraine.org/ru/nepravda-v...ost-v-izraile/

В любом случае Израиль- закрытая страна.

Последний раз редактировалось axm2017; 18.06.2021 в 12:56.
Старый 18.06.2021, 13:37   #595  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Просто прекрасно! Вот официальная статстика на сайте Минздрава Израиля, кстати, с перечисленем "файковых" новостей. Но Вы даёте сслыку на сайт антипрививочников. Там про чипы ничего нет? Вышку с 5G еще не сожгли?
Цитата:
Сообщение от Dynamics365Eng Посмотреть сообщение
По поводу вакцины - не уверен, что так уж безвредно вторгаться в организм на клеточном уровне. Тема мало изученная. Понятно если в зоне риска - надо прививаться - вариантов нет других. Если молодой здоровый - зачем лишнее вмешательство в отлаженный миллионами лет механизм. Еще не известно, как организм поведет себя когда выработка искусственных антител прекратиться.
Малоизученная со времен Пастера. Когда народ дох от чумы, оспы, холеры и туберкулеза о подобном и не мечтали. А сейчас им страшно, видите ли.

Вопрос в том, что ваших престарелых родителей может заразить "молодой здоровый" - ему на всех насрать, короновирус выдуман, микробов изобрели продавцы мыла, так как их не видно, а прививаться ему - это ж "лишнее вмешательство в отлаженный миллионами лет механизм.".
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1).
Старый 18.06.2021, 13:59   #596  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Для сообразительных: вы можете убить своих родителей и будучи привитыми.

Народ, если вы не в курсе болеет туберкулёзом и сейчас. После серий поголовно вакцинации и прочего. Как впрочем и гриппом.

Если вам не страшно то это ваше право - колитесь. Кто вам запрещает?
Другой вопрос если вы пытаетесь заставить делать это других. В таком случае встаёт вопрос об ответственности и прочем. Если будет побочка кто компенсирует? В России подскажу никто: скорее всего даже не признают за побочку.

Последний раз редактировалось axm2017; 18.06.2021 в 14:02.
Старый 18.06.2021, 14:18   #597  
VORP is offline
VORP
Участник
Аватар для VORP
 
146 / 95 (4) ++++
Регистрация: 26.05.2006
Цитата:
Вакцинированный тоже является носителем если что
Носителем чего является вакцинированный? Корона не вводится в организм при спутнике V, вводится аденовирус с шипом от короны который не может размножаться, в результате на шип будет имунитет. Про мутации тоже судя по всему не стоит беспокоиться, это не грипп а вообще другой тип вируса, вот популярно объясняет человек, хотя и не Nature:
https://www.city-journal.org/coronavirus-vaccine.
А в это время за границей: в Нью-Йорке салют, все ограничения сняты, хотя был жёсткий карантин:
https://tass.ru/obschestvo/11659289
Скоро весь мир вернётся к нормальной жизни а мы так и будем обсуждать.
Старый 18.06.2021, 14:25   #598  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Другой вопрос если вы пытаетесь заставить делать это других.
А тут все очень просто. Вы можете на ходить к докторам, а обращаться к знахарям. Можете не покупать лекарста, а пить настои и любить гомеопатию. Можете покупать обереги. Можете брать кредит на отпуск - это ваше личное дело, которое меня вообще не касается.

Но как только мы говорим о создании коллективного иммунитета, который уже работает в странах с вакцинацией в 60+% (кстати, как и говорили врачи), то каждый антипрививочник несет угрозу мне и моей семье, так как может заразить с куда большей вероятностью, чем привитый - а вот это уже угроза лично мне. И, кстати, отклатывает нормализацию бизнес-среды, которыя под угрозой введения локдауна. Более того, идотов, которые не привились и заболели, будут лечить на мои налоги, что тоже мне не добавляет настроения. Если бы вас всех можно было изолировать на отдельной территории - я ж только за! Заражайте друг друга, нарабатывайте иммунитет. Но это, к сожалению, невозможно и вы несете угрозу всем людям, в том числе и привитым.
Старый 18.06.2021, 14:41   #599  
Dynamics365Eng is offline
Dynamics365Eng
Участник
 
52 / 52 (2) ++++
Регистрация: 22.07.2019
Удалил всё. Зря в тему встрял) Пустое это. Лучше на проф тему общаться.
Старый 18.06.2021, 14:44   #600  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
А тут все очень просто. .. который уже работает в странах с вакцинацией в 60+% (кстати, как и говорили врачи),
Все действительно просто: не говорим "мы" а говорим за себя.
В странах с вакцинацией 60% типа Израиля был карантин. Как во Вьетнаме условном где пока закрыты границы и тоже особо эпидемии не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
то каждый антипрививочник несет угрозу мне и моей семье,
Повторюсь но источником заразы можете быть и вы. Как минимум для своей семьи. Со всеми прививками. И это на мои налоги. Можете себя изолировать, если хотите так как вы угроза.

А можете подумать почему народ не хочет вакцинироваться. Может потому что есть кризис доверия?

Последний раз редактировалось axm2017; 18.06.2021 в 14:49.
Теги
#винтернетектотонеправ

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Промышленный саботаж. Poleax Курилка 26 31.05.2012 20:23
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.