AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 22:28   #21  
Alesha is offline
Alesha
Участник
 
143 / 10 (1) +
Регистрация: 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от prefreitor Посмотреть сообщение
З.Ы Вообще если эта акция носит краткосрочный характер, то результатов от нее MS не получит, думаю ее срок должен быть минимум 2-3 года...
Как я писал в другой ветке, такий "дискаунт" носит международный характер, только, похоже, что России удалось заполучить какие-то специальные условия. И количество пользователей больше и срок дольше. Так что, по этому пунту российскому офису респект.

Вот только не окажется ли это таким "бесплатным" сыром. В общем, будем ждать резкого увеличения спроса на программеров по НАВ.
Старый 09.12.2010, 09:40   #22  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
Жаль, что пока действует только демпингом цен, а не качественным улучшением функционала.
Неправда Ваша. Локальный функционал как раз заметно, ощутимо и качественно улучшен, можно даже сказать - доделан и доведён до ума.
По поводу срока акции и её результатов у меня тоже есть сомнения. Всё-таки цикл продаж NAVа по моим данным составляет от полугода и более.
Непонятным остаётся вопрос со стоимостью 21-го пользователя.
Старый 09.12.2010, 12:25   #23  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А полноценной трехзвенки у 1С ДО СИХ ПОР(!) нет.
...
Пожалуйста, прекратите оффтопик в ЭТОЙ ветке.
Хотите сравнивать - создавайте отдельную ветку в разделе Сравнение.
Извиняюсь. Увлёкся. Больше не буду.
К своему стыду признаю, что понятия не имею, как на самом деле устроена трёхзвенка в 1С 8.1, да и трёхзвенка ли, вообще, это.
(забыл, что наш Маззи, как бывший специалист по 1С, не позволяет обсуждать продукты этой компании непрофессионалам

И чтобы как-то загладить свою вину и смягчить себе меру пресечения, то всем рекомендую посмотреть завтра повтор сегодняшнего выпуска программы "В фокусе" по каналу РБК (в 14:35)

Там представитель SAP'а обозначает возможные пути развития ERP и CRM систем.
Есть и про бизнес-приложения для мобильных устройств, и про SaaS, и про корпоративные социальные сети.
И пока MS прессует конкурентов низкими ценами на свой конкретный продукт, развитие всего ERP-рынка может, вообще, пойти в другом направлении.

Словом, интересный выпуск.
Старый 09.12.2010, 15:03   #24  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Хотелось бы обратить внимание МС на те компании, которые хотят приобрести 11-ое - 20-е места. Это в подавляющем большинстве те компании, которые сидят на малом бизнесе и нав экспрессе. Например, чтобы получить 20 мест BRL BE из малого бизнеса необходимо: 6700 евро (переход на BRL) + 10*1500 евро (места)= 21700 евро, или, грубо 890000 тысяч руб + подписка. 20 мест с двухгодовой подпиской по новому предложению будут стоить 460000 руб. Разница, как говорится, на лицо. Я бы предложил МС дать возможность указанным клиентам воспользоваться текущим предложением, а стоимость их текущих лицензий зачесть в будущем при приобретении 21-го пользователя.
Старый 19.01.2011, 14:17   #25  
dmites is offline
dmites
Участник
Аватар для dmites
 
221 / 14 (1) ++
Регистрация: 10.08.2005
Цитата:
Мерялись уже.
Перечитайте раздел сравнение.

Пожалуйста, прекратите оффтопик в ЭТОЙ ветке.
Хотите сравнивать - создавайте отдельную ветку в разделе Сравнение.
Не нашел в сравнениях ничего более менее свежего и адекватного.
Стоит вопрос оставаться на Nav или уходить на Axapta или 1С т.к. объектов без поддержки не купить, а покупать "воздух" накладно.
Но, шестым чувством чую что не потянет 1С такое кол-во пользователей и такой объем информации.
Могу предоставить данные для теста
База Nav объемом 25 млн. строк в ILE и 30-40 одновременных активных пользователей.
Правильно было бы сравнивать по характеристикам железо/объем базы/кол-во активных пользователей + кол-во одновременно проводящих/учитывающих документы со средним кол-вом XXX позиций в документе.

Если есть схожая база 1С, а еще лучше 1С и Axapta - расставим все точки над i
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.