AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 15:09   #1  
Thrice is offline
Thrice
Участник
Аватар для Thrice
 
46 / 10 (1) +
Регистрация: 09.07.2008
Добрый день! Не знал куда обратиться с вопросом, решил написать тут. Думаю большинство людей посещающих этот форум в курсе о злополучном законе о защите ПД. Недавно пролистал список сертифицированного ФСТЭК и заметил что ни NAV 2009 и ни NAV 2009 R2 до сих пор нет в этом списке. Вот и хотелось бы узнать как скоро будет сертифицирован NAV 2009, ну и еще более провокационный вопрос, что делать тем кто работает с Navision 3.7 или 4?
Старый 04.02.2011, 15:56   #2  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от Thrice Посмотреть сообщение
Добрый день! Не знал куда обратиться с вопросом, решил написать тут. Думаю большинство людей посещающих этот форум в курсе о злополучном законе о защите ПД. Недавно пролистал список сертифицированного ФСТЭК и заметил что ни NAV 2009 и ни NAV 2009 R2 до сих пор нет в этом списке. Вот и хотелось бы узнать как скоро будет сертифицирован NAV 2009, ну и еще более провокационный вопрос, что делать тем кто работает с Navision 3.7 или 4?
А ссылку можно?
Старый 04.02.2011, 18:17   #3  
eva_imported is offline
eva_imported
Участник
 
10 / 10 (1) +
Регистрация: 27.07.2005
Цитата:
Сообщение от Thrice Посмотреть сообщение
Добрый день! Не знал куда обратиться с вопросом, решил написать тут. Думаю большинство людей посещающих этот форум в курсе о злополучном законе о защите ПД. Недавно пролистал список сертифицированного ФСТЭК и заметил что ни NAV 2009 и ни NAV 2009 R2 до сих пор нет в этом списке. Вот и хотелось бы узнать как скоро будет сертифицирован NAV 2009, ну и еще более провокационный вопрос, что делать тем кто работает с Navision 3.7 или 4?
Вопрос надо адресовать MS. Мне не назвали точной даты.
Могу предположить, что по вопросу использования старых версий вам посоветуют перейти на новую или хотя бы купить обновление. Оно даст вам право использовать новую версию. А уж использовать ее или нет - ваш выбор.
Старый 04.02.2011, 18:43   #4  
Thrice is offline
Thrice
Участник
Аватар для Thrice
 
46 / 10 (1) +
Регистрация: 09.07.2008
http://www.fstec.ru/_razd/_serto.htm - список сертифицированного софта по ФСТЭК. Среди NAV сертифицирован только NAV 5.
Понятно что переход нужен, но судя по закону, надо умудриться найти деньги на пере лицензирование либо на покупку подписки, и достаточно в кротчайшие сроки перевести весьма переработанный функционал на новую версию.

P.S.: я как сотрудник отдела ИТ рад был бы такой возможности, ибо это интересно, но вот как отнесется руководство, это другой вопрос
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.