AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Обучение
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2004, 14:57   #1  
marsianin is offline
marsianin
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 11.05.2004
:) помощь начинающему
Всем привет! Вот хочу затронуть такой вопрос: Не мог бы кто - нибудь мне подсказать - с чего начать знакомство с Navision Axapta. Просто хочу записаться на курсы в Бауманку, но боюсь того, не попаду ли я в место , где как на конвейре выпускают спецов.
ну в общем таког типа опасения.
А может имеются альтернативные вырианты более дешевле и эффективные.
С уважением и заранее всем спасибо.
Старый 11.05.2004, 16:20   #2  
Anais is offline
Anais
Участник
Аватар для Anais
 
182 / 10 (1) +
Регистрация: 16.06.2003
Адрес: Москва
Была в бауманке на администрировании/программировании SQL-сервера - хорошо.
Но вот есть ли смысл идти учиться Axapta в чисто-тренинговый центр, а не в компанию, в которой люди и внедряют, и курсы читают? Вопрос... Смотря кто читает, откуда он сам, чем занимался и долго ли...
__________________
Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем...
Старый 11.05.2004, 23:55   #3  
dmit2604 is offline
dmit2604
Участник
Аватар для dmit2604
 
123 / 25 (1) +++
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Kiev, Ukraine
Учиться "для себя" ИМХО бесполезно. Аксапту надо щупать. Причем долго и усердно. Пока задачи по щупанью нет, будут получаться Тетрисы и Сокобаны под Акспту - наверняка где-нить на форуме найдете проекты. Кода есть дело - проект - есть где себя применить, тогда любая деталь на курсах кажется важной. Имел счастье читать людям которые учатся "для резюме" и тем, кто учится "для работы". Разница, поверьте...
Хотя, можно конечно, купить компакт-диск с системой, походить на курсы, потыкаться в Лайт Компани или Эверест Компани, как там у нас демо база называется... Почитать юзергайды всякие, в интернет позаглядывать. Начните, хотя бы с последнего. Судя по вопросу вы еще этого не делали. Сходите к Маззи, почитайте FAQ. Так глядишь, когда на работу будете устраиваться сможете более связно говорить про Аксапту. Советую методологию внедрения почитать. Меня Эдик в Коламбусе спросил, как внедрять собираешься. Я начал придумывать на ходу. Стыдно было, не дай Бог!
Успехов вам! А учиться надо у тех, кто может отвечать на вопросы и у тех кто может предложить то, что вам интересно. Конечно, сначала надо знать чего хочется. Я так преподавал в свое время. И коллеги мои в МАГе такого же мнения придерживаются. Правда, Вадим?
__________________
с уважением,
Дмитрий.
Старый 12.05.2004, 11:46   #4  
marsianin is offline
marsianin
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 11.05.2004
Спасибо Дмитрий за ответ.Очень важно было услышать хотя бы какие - нибудь рецензии или советы. Для себя я точно решил изучить Аксапту для работы, т.к. считаю , что можно неплохо зарабатывтаь.А важно было еще потому, что тыкаюсь как слепой котенок , не зная с чего начать. Вчера был у mazzy и почитал про MRP, MRP II
и ERP. ( и опять не знаю : а в правильном ли направлении продвигаюсь? Может кто скажет). Ну и спасибо за интернет: мнений всяких много и разных.
Старый 13.05.2004, 04:11   #5  
dmit2604 is offline
dmit2604
Участник
Аватар для dmit2604
 
123 / 25 (1) +++
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Kiev, Ukraine
Боже ты мой! Да возьмите хотя бы теже Юзергайды с сайта МБС - благо теперь у нас про документацию прения поутихли - все в свободном доступе! Честно говоря, я так начинал. Мнений много если начинать с форума. Если начать с самого Микрософта, то мнение одно - офигенный продукт! Вот и начните с msbs.ru, training.navision.com, technet.navision.com.
Кстати, последние два ресурса нехило пообновляли - прям приятно. Я особенно тренинг.навижн.ком посоветовал бы. Я, помню, на нем, родненьком тренировался. И тесты там можно попробовать сдать.
Успехов!
__________________
с уважением,
Дмитрий.
Старый 13.05.2004, 09:42   #6  
TravellerInTime is offline
TravellerInTime
Участник
Аватар для TravellerInTime
 
130 / 36 (2) +++
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Россия, Тула
Цитата:
Изначально опубликовано dmit2604
Боже ты мой! Да возьмите хотя бы теже Юзергайды с сайта МБС - благо теперь у нас про документацию прения поутихли - все в свободном доступе! Честно говоря, я так начинал. Мнений много если начинать с форума. Если начать с самого Микрософта, то мнение одно - офигенный продукт! Вот и начните с msbs.ru, training.navision.com, technet.navision.com.
Кстати, последние два ресурса нехило пообновляли - прям приятно. Я особенно тренинг.навижн.ком посоветовал бы. Я, помню, на нем, родненьком тренировался. И тесты там можно попробовать сдать.
Успехов!
technet.navision.com скоро закроют, и он переедет на PartnerSource. А туда доступ всем желающим не дают!
Старый 14.05.2004, 14:00   #7  
gulfy is offline
gulfy
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Славный город
Хм. А вы определились в каком направлении будете тыкаться? Или так, в общем?
Если Финансы - то нужно БУ знать (ну или хотя бы представлять себе как порводки формируются и примерно какие, знать как именно формируется учетная политика), потом МФСО (IAS), потом GAAP. А уж потом на конкретных примерах тыкаться в системе.
Если ОС - аналогично - БУ и др.
Если Производство - Логистика, то стандарты APICS - MRP, MRP2, ERP и прочее И желательно поподробнее что с чем связано, что из чего исходит, как что с чем связано, какие данные необходимы для составления например MSP.
Если Разработка - О!.. Ну тут море всего. Тут наверное даже лучше на курсы идти и причем Очень аккуратно выбирать центр, в котором учится.

Я когда то по глупости сразу же начала в системе работать, вместо того что бы, например, МФСО посмотреть. Многое бы поняла, многих бы ошибок избежала, если бы была умнее.

И вообще. Все зависит от того ЧТО именно вам надо. Если сертификат для галочки сдать, то щелкайте и запоминайте расположения и комбинации галочек - палочек, а если Знания, то тогда наверное стоит посмотреть поглубже - и теорию, и Очень Много практики! Лучше всего работать на конкретных примерах. Вывод - идти стажером к кому либо из партнеров.

Но если хотите хорошо знать систему, то явно просто курсов будет недостаточно. Вариант сходил - выучил - и вот ты все знаешь без приложения больших усилий Не пройдет! К тому же, она насколько объемная и содержит так много возможностей, что хорошо ее знают только такие знаменитые метры, как, например, mazzy.

PS По поводу рекомендаций это лично мое мнение и оно подвержено корректировке с течением времени=)
__________________
«Совершите вы массу открытий, иногда не желая того»=) (с)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
помощь с CRM 4 SKYNET! Рынок труда Microsoft Dynamics 0 26.06.2008 21:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.