AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Считаете ли вы появление лицензии для внедрения полезным/результативным для вас и вашей компании?
Да, полезна/результативна. Мы будем (или большинство наших клиентов будет) переходить на нормальную лицензию. 20 45.45%
Да, полезна/результативна. Я не знаю будем ли мы (или большинство наших клиентов) переходить на нормальную лицензию. 9 20.45%
Да, полезна/результативна. Мы не будем (или большинство наших клиентов не будут) переходить на нормальную лицензию. 0 0%
Я сомневаюсь в полезности/результативности. Мы будем (или большинство наших клиентов будет) переходить на нормальную лицензию. 1 2.27%
Я сомневаюсь в полезности/результативности. Я не знаю будем ли мы (или большинство наших клиентов) переходить на нормальную лицензию. 1 2.27%
Я сомневаюсь в полезности/результативности. Мы не будем (или большинство наших клиентов не будут) переходить на нормальную лицензию. 2 4.55%
Пользы/результативности не будет. Мы будем (или большинство наших клиентов будет) переходить на нормальную лицензию. 1 2.27%
Пользы/результативности не будет. Я не знаю будем ли мы (или большинство наших клиентов) переходить на нормальную лицензию. 0 0%
Пользы/результативности не будет. Мы не будем (или большинство наших клиентов не будут) переходить на нормальную лицензию. 0 0%
У меня особое мнение, я создал сообщение в ветке. 2 4.55%
Не знаю/мне все равно 8 18.18%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 13:01   #41  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Сергей, после таких слов у меня начинает возникать впечатление, что Вы показывали только интерфейс и средства разработки клиенту. Конечно, впечатление неправильное, но Вы его зачем то формируете такими словами
Извините.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
В чем проблема показать прототип/контрольный пример на своем оборудовании (ноутбуке) группе по выбору системе? Никогда не делали что-ли такого?
Проблемы нет. Но это не решает задачу, которая ставится под прототипом.
См. ниже.


Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
как можно слова ген. дира из процитированного gloomie разговора "НО... грит, покажите мне, что Аксапта сможет выполнять хотя бы те же задачи, что существующая система, покажите, как наши бизнес-процессы будут в ней выглядеть", можно интерпретировать как требование " отдать даже сделанный за огромные деньги прототип". Можно логическую цепочку описать?
Ок.
Есть директор.
Есть его непосредственные подчинные (вторые люди, начальники направлений/подразделений/отделов).
У вторых людей есть свои подчиненные (замы и может быть исполнители)
и т.п.

У директора/руководства есть внутренняя задача, которую они надеются решить с помощью ЕРП-системы. (Сразу отбросим случай отката, поскольку при случай отката тривиален и неинтересен с точки зрения данного обсуждения - прототип просто не нужен)
Скорее всего внутренняя задача - получить достоверные данные с заданной наперед задержкой.

Ключевое слово "получить".
Получатель понятно кто - руководство.
А от кого оно хочет получить данные? От исполнителей. От СВОИХ исполнителей.

Так вот, задача прототипа/макета состоит не в том, чтобы показать работоспособность системы. А в том, чтобы показать, что руководство действительно получает решение своей задачи. Скорее всего, прототип должен показать что руководство ПОЛУЧИТ данные от СВОИХ исполнителей с заданной периодичностью в том раскладе прав/обязанностей/знаний и прочих особенностях, которые в совокупности называются корпоративной культурой (или бескультурием. это у кого как )

Т.е. задача прототипа не в том, чтобы показать, что, например, производственный заказ создается. А в том, что его может создать конкретный ... кто? мастер? начальник производства? оператор?... и пошли ньюансы, которые и проявляются в прототипе.

Цитирую:
Цитата:
НО... грит, покажите мне, что Аксапта сможет выполнять хотя бы те же задачи, что существующая система, покажите, как наши бизнес-процессы будут в ней выглядеть. Ну вот уперся - и пофиг ему всякие case'ы и marketing hype. Внедренцы:
- Мы можем залить штатные демо-данные и показать стандартный функционал...
Да, во-первых, сам перечень задач в Аксапте реализован. Но при нормальном взаимодействии с консультантом в этом верят консультанту на слово (по крайней мере, нам верят).

Эту цитату надо воспринимать так: покажите, что Аксапта сможет выполнять хотя бы те же задачи в той корпоративной культуре, которая сложилась сейчас. Покажите, что не придется перераспределять плономочия/права/обязанности с кровавой баней и сканалами хотя бы (!) между вторыми лицами.

Именно при такой трактовке слов директора становится понятно почему ему пофиг всякие case'ы и marketing type.

Это первый момент.
==================
Второй момент связан с следующим.

Директор, скорее всего, не хочет входить в конфронтацию со вторыми лицами (особенно если он наемный). Поэтому, как правило, директор делегирует решение о ЕРП системе вторым лицам. Те как правило не рады такой ответственности и перекладывают решение о ЕРП на исполнителей по цепочке. Если ЕРП система удовлетворяет СУЩЕСТВЕННУЮ часть исполнителей и ВСЕХ вторых людей, то принимается положительное решение и директором.

Бывают исключения, когда некоторые вторые консолидируются с директором и
вытесняют других вторых, но даже в этом случае, проходить придется всю цепочку.

Бывают и чудесные исключения, когда приезжают бодрые продавцы и "убеждают" директора, а он верит им на слово Но о сокращении рынка и о том, что "клиенты кончились" говорилось уже несколько лет назад. Сейчас, по-моему, почти все клиенты ученые и найти легковеров практически невозможно.

Так вот. Прототип призван не столько показать, что функционал есть, сколько пройти цепочку согласований. Сделать так, чтобы вторые люди были по меньшей мере "не против". Показывать у себя в офисе? Показывать не допуская исполнителей до клавиатуры? Наверное можно. Но лично меня бы такой показ не устроил, если бы я был клиентом
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 10.02.2009, 13:25   #42  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,490 / 1060 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
А разве нельзя показать настроенную и допиленную аксапту вообще без лицензионных кодов, разве она не работает в демо режиме...
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5).
Старый 10.02.2009, 13:37   #43  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Проблемы нет. Но это не решает задачу, которая ставится под прототипом.
См. ниже.
Я уж все цитировать не буду
Я предпочитаю не домысливать за клиента, а уточнять у него же
С такой интерпретацией как Вас, получается единственный способ продать этот проект, это ВНЕДРИТЬ пилот? Т.к. Гендиректор не хочет внедрять не увидев воочию эффекта заранее, то скорее всего и не захочет платить за пилот, так?
Замкнутый круг получается в такой логике. Как в этом случае поможет дешевая лицензия на внедрение? Партнеру профинансировать пилот? Хотите на себя такие риски брать? Сильно сомневаюсь, что указанные 8000 Евро позволят покрыть затраты на внедрение пилота.

Сергей, я не раз был в такой ситуации, когда Ген. дир. спускает решение ниже. И совершенно нормально в этой ситуации отрабатывается средний менеджмент, им показывается система, при необходимости что-то поднастраивается, отрабатываются возражения, вербуются сторонники и пр.
Как в этом кардинально поможет дешевая лицензия на внедрение я не вижу.
Если не получилось пойти по этому пути, то либо партнер такой путь не видел/не хотел, либо у клиента были другие причины не соглашаться на варианты, предложенные партнером. Я так думаю второй вариант, у продавца не получилось понять в чем причина возражения и соответсвенно снять его
Если бы Гендир хотел скинуть решение вниз, он бы так и сделал, сказал бы - "идите вот им все покажите, если их все устроит - поговорим".
За это сообщение автора поблагодарили: coolibin (1).
Старый 10.02.2009, 13:41   #44  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от raz Посмотреть сообщение
А разве нельзя показать настроенную и допиленную аксапту вообще без лицензионных кодов, разве она не работает в демо режиме...
раньше была отдельная лицензия на run-time выполнение доработок.
В свое время я сильно попал с этим.

Сейчас в ax4.0 и ax2009 таких лицензий не вижу.
Есть только лицензия на run-time выполнение кодов из слоев VAR+BUS
"X++ - Source Code (Including CUS layer and VAR+BUS runtime)".

Проверил ax 4.0.2501.116 - модификации работают при выключенных лицензиях.
Спасибо. Действительно можно отдавать макет с демолицензией.

Т.е. технический аспект снимается.
Остается только политика.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 10.02.2009, 13:52   #45  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Я предпочитаю не домысливать за клиента, а уточнять у него же
Ок. Услышал. Но своего мнения не изменил.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
С такой интерпретацией как Вас, получается единственный способ продать этот проект, это ВНЕДРИТЬ пилот?
Нет, такого слова не было.
Показать макет - да. Такое было.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Т.к. Гендиректор не хочет внедрять не увидев воочию эффекта заранее, то скорее всего и не захочет платить за пилот, так?
Это-то почему?

По-моему, существует масса промежуточных состояний, а не только внедрено/не внедрено.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Замкнутый круг получается в такой логике. Как в этом случае поможет дешевая лицензия на внедрение?
В свете того, что сказал raz уже ничем.
Разве что размазать стоимость лицензий во времени и возможность задействовать своих программистов.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Партнеру профинансировать пилот? Хотите на себя такие риски брать? Сильно сомневаюсь, что указанные 8000 Евро позволят покрыть затраты на внедрение пилота.
Пилот не внедряется.
Пилот не делается бесплатно.
8000 Евро не покроют затраты на подготовку макета, поскольку подготовка макета - итерационный процесс, а 8000 - конечная сумма.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Как в этом кардинально поможет дешевая лицензия на внедрение я не вижу.
Размазать стоимость лицензий во времени и возможность задействовать своих программистов.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Я так думаю второй вариант, у продавца не получилось понять в чем причина возражения и соответсвенно снять его
От смущения прикрываясь лапкой, пошел изучать предмет

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Если бы Гендир хотел скинуть решение вниз, он бы так и сделал, сказал бы - "идите вот им все покажите, если их все устроит - поговорим".
Тезис услышал. Не соглашусь.
Но спорить на эту тему не вижу никакого смысла.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 10.02.2009, 14:07   #46  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Ок. Услышал. Но своего мнения не изменил.

...


Нет, такого слова не было.
Показать макет - да. Такое было.
У меня дежавю
Ощущение как на одном из семинаров по налоговому праву в студенческие годы Когда на предыдущем семинаре потратил 30 минут на объяснение аспирантке, которая вела семинар, в чем ее ошибка с исчислением НДС, но когда на следующий семинар приперся с нормативной базой и ткнул носом - заявила, что ну я ведь именно так и говорила!


А как вот это вот можно сделать без внедрения:
Цитата:
Сообщение от mazzy
Скорее всего, прототип должен показать что руководство ПОЛУЧИТ данные от СВОИХ исполнителей с заданной периодичностью в том раскладе прав/обязанностей/знаний и прочих особенностях, которые в совокупности называются корпоративной культурой (или бескультурием. это у кого как )
Или "скорее всего" как раз и позволяет изменить мнение, без изменения мнения?))))

Действительно не вижу смысла продолжать это обсуждать, а то у меня начинает складываться впечатление, что Вы были на обсуждаемой встрече, так точно говорите, что клиент хотел на самом деле, о чем не было сказано в посте gloomie.

Последний раз редактировалось Aleck; 10.02.2009 в 14:09.
Старый 10.02.2009, 14:18   #47  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
А как вот это вот можно сделать без внедрения:
Показать макет и внедрить пилот для меня абсолютно разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
складываться впечатление, что Вы были на обсуждаемой встрече, так точно говорите, что клиент хотел на самом деле, о чем не было сказано в посте gloomie.
Хороший наезд
Нет, не был.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 10.02.2009, 14:42   #48  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Хороший наезд
Нет, не был.
Спасибо, старался
Если обсуждать вопрос дальше, то получится столкновение двух разных интерпретаций скудной исходной информации, основанных на личном опыте...
Так-что завязываем, мнениями обменялись
Старый 10.02.2009, 14:56   #49  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
По исходной теме у кого-нибудь есть что добавить?

краткое содержание предыдущих серий:
1. предлагается для клиентов сделать специальную дешевую лицензию, ограниченную во времени, но с полными средствами разработки
2. с технической точки зрения, все необходимое для генерации таких лицензий, уже существует
3. fed напомнил о возможности аренды приложения в качестве альтернативы
4. Долю скептицизма внес В гостях)
5. Было отмечено, что подобная лицензия может служить дополнительным инструментом контроля партнеров со стороны вендора
6. raz толково заметил, что разрабатывать макет можно на партнерских лицензиях, а показывать можно и на демолицензии

Еще соображения, дополнения и/или альтернативы?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 10.02.2009, 15:07   #50  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от coolibin
2. Возможность уменьшить влияние затрат по проекту на финансовые показатели просто за счет отсрочки оплаты. Но все-таки, основные затраты проекта внедрения - это не лицензии.
Фигасе... обычно лицензии составляют до трети стоимости проекта. Кому - незначительно, а кому (особенно в нынешнее время) - очень даже существенно.
Я больше скажу, даже вся сумма вместе с внедрением не является главным препятствием для решения приобрести вашу систему. Если клиент общается с вами по вашим предложениям, то вопрос, что придется расстаться с энным количеством денег, для себя он уже практически решил. Он только выбирает, за какую конкретную систему отдать эти деньги.

Выделить эту сумму из оборота одномоментно - да, уже немножко бОльшая проблема. Например, разбивка этой суммы на составляющие в течение года - уже ништяк. Но даже и не эта проблема самая большая.

Больше всего клиент боится рисков, связанных с проектом. Например, риск заплатить за лицензии и не получить на выходе проекта работающую систему. Например, риск, что что-то пойдет не по плану, и в середине внедрения придет какой-нибудь грустный консультант и скажет, вот - мы думали нам хватит пяти лицензий, а нам теперь не хватит. Надо бы пересмотреть весь наш финансовый план. Да финансовый директор с этой секунды становится вашим самым главным врагом...

При нынешних тенденциях и проблема с деньгами и страх рисков, сами понимаете, усиливаются. Так вот, если хотите предложить что-то заманчивое, подумайте, как уменьшить что-либо из этих двух зол.

ЗЫ. Разумеется, все вышесказанное - это мое личное мнение, основанное на опыте работы на стороне заказчика в очень небольшом количестве компаний. Я просто думаю, что если смотреть с точки зрения поставщика услуг, то значимость некоторых вещей может неверно оцениваться.
Старый 12.02.2009, 21:36   #51  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
еще мнения?
если кто-то не успел проголосовать в опросе, проголосуйте пожалуйста.
На обсуждение: Дешевая, полная, годовая клиентская лицензия для внедрения?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.02.2009, 11:15   #52  
konfet is offline
konfet
Снова балуюсь косаптой :)
 
143 / 50 (2) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: Moscow
Это настолько очевидно, что непонятно - зачем голосование это было очевидно и раньше. С точки зрения руководителя важен результат (работа на результат ) - а результат - это работающая система. За кота в мешке в нынешних условиях никто платить не будет. У меня в компании, например, сейчас даже речи не идет о каких-то расходах на переход на следующую версию DAx (4-ку или 2009), хотя в прошлом году такая перспектива рассматривалась. Если предложение Mazzy или что-то похожее не будет реализовано, то Microsoft просто-напросто останется без продаж. Так что даешь shareware-аксапту
__________________
Бесты и регарды!
Старый 13.02.2009, 11:48   #53  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от konfet Посмотреть сообщение
Если предложение Mazzy или что-то похожее не будет реализовано, то Microsoft просто-напросто останется без продаж.
Не надо экстремизма.
Будут ли продажи потом, через некоторое время после принятия подобного предложения?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.02.2009, 12:13   #54  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Я бы предложил немного другое

Полнофункциональная лицензия на все модули, включая разработку, на 1 АОС и 7 пользователей, за цену в 3 раза ниже, чем если бы она была посчитана по текущему прайсу.
Без ограничений срока использования.
Но - без права увеличения числа пользователей. При необходимости докупки лицензий на юзеров - лицензия переоформляется на обычную, с доплатой до полной стоимости обычной лицензии, как если бы она была с самого начала посчитана по текущему прайсу.
Старый 13.02.2009, 12:29   #55  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Я бы предложил немного другое
Это почти Small Business (там были ограничения по модулям, средства разработки нужно было докупать, ограничение до 10 пользователей, цена ниже в 2 раза).
Но от Small Business отказались и больше по этой схеме не продают.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.02.2009, 12:55   #56  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Но от Small Business отказались и больше по этой схеме не продают.
Когда отказывались, была другая экономическая ситуация. Поэтому это не причина, чтобы не предлагать это сейчас. Самое время вернуться, а отмена ограничений на функционал и разработку сделали бы из этой схемы вполне нормальное антикризисное предложение. Причем антикризисное в значительной степени для самого Майкрософта, а не только для клиентов.

При этом не очень понимаю восторженные отзывы на Ваш вариант именно как на антикризисную меру. Этот вариант очень интересен, но интересен именно как общий принцип, а как решение именно в связи с кризисом оно не сработает.

Я понял поднятую тему как антикизисное предложение. Хотя возможно она не увязывалась с кризисом, и могла быть поднята и в любой другой момент. Но как именно антикризисная мера - оно не покатит. И его практически невозможно будет протащить через всё безразличие бюрократии Майкрософта, о чем уже писали выше.
Старый 13.02.2009, 13:40   #57  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Когда отказывались, была другая экономическая ситуация.
См. старый опрос http://forum.mazzy.ru/index.php?&showtopic=3436
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.02.2009, 13:51   #58  
coolibin is offline
coolibin
Участник
 
264 / 68 (3) ++++
Регистрация: 07.04.2005
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Полнофункциональная лицензия на все модули, включая разработку, на 1 АОС и 7 пользователей, за цену в 3 раза ниже, чем если бы она была посчитана по текущему прайсу.
Без ограничений срока использования.
К слову, у Галактики почти такой же вариант (правда без производства и еще кое-чего), только там у них не в три, а в более чем десять раз дешевле относительно обычной стоимости.
Цитата:
Решение Галактика Старт могут использовать до 5 пользователей. Стоимость решения составляет 460 у.е. за 1 первое рабочее место и 230 у.е. за каждое последующее.
http://www.galaktika.ru/solutions/bu.../middlebus.php
Только, его все-равно практически никто не покупает. Почему - не знаю. Видимо, на этой территории 1с надежно рулит.
Старый 13.02.2009, 15:38   #59  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Цитата:
Сообщение от coolibin Посмотреть сообщение
К слову, у Галактики
Галактика начиная с 2000 г. последовательно уступала (мягко говоря) свои позиции в нише, в которой она себя превосходно чувствовала предыдущие 10 лет. Просто удивительно. Но это тема не для этой ветки, которую лучше даже не начинать обсуждать.
Старый 13.02.2009, 15:45   #60  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Там вопрос работы с партнерами.

Но, кстати, идея об отдельной ветке - довольно интересная: на формуе есть специалисты, которые занимались или продолжают заниматься внедрением Галактики.

С Уважением,
Георгий
Теги
лицензия

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Теперь можно запрещать обсуждение вакансий Maxim Gorbunov Обсуждение форума 5 21.01.2009 19:25
Обсуждение п.4.11 правил mazzy Обсуждение форума 77 09.09.2006 09:03
Обсуждение поставщиков решений: Кто делал проекты с Навикон? gefr Курилка 62 22.06.2006 19:42
Иллюстрация процесса внедрения kvan Курилка 5 03.08.2005 22:25
Есть ли экономические обоснования внедрения КИС ? Polar Курилка 52 06.10.2004 18:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.