AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2022, 10:21   #801  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Я уж не говорю про хваленную толерантность, о которой все в миг забыли и русофобия во всех сферах стала трендом, или это все пропаганда наша? Россиян не исключают из спортивных ассоциаций и допускают до соревнований? не увольняют из театров
Увольняют. Однако, я бы не отождестлял неприятие идеологии Русского Мира с неприятием русских граждан, хотя приходит понимание, что на 80% это одно и то же. Вера в наличие хороших русских ещё осталась, тем более что есть флагманы этой группы в лице отравленных и засуженных. В моем конкретно случае с русофобией встречаться не приходилось потому что я, очевидно, полностью ассимилирован и не размахиваю флагами чужой страны, как некоторые дуры в Вене, и на селе к тому же все всех знают по слухам, по участию в клубах итп.
Старый 15.06.2022, 10:46   #802  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,761 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Да тут внутри России такое же происходит. Не все рады новым завоеваниям. Как еще можно относится к соотечественнику, которые несет эту пургу про "битву империй", "нас должны уважать", "вернуть СССР". А когда почти все это несут - тут уж задумаешься, а не русофоб ли я.
Так никто не держит же. Кто хочет вполне себе может попробовать работать в другой стране. Но для них будут в полный рост санкции от Запада типа если ехать то только через Стамбул, визу получать хз когда и где, пересылка денег маленький квест и прочие чудеса.
Как видим де факто таким не рады там.
Старый 15.06.2022, 10:48   #803  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Я на твиче (онлайн платформа со стримерами) наблюдал такое. Там запрещены шутки про меньшинства даже в чате. И постоянно новеньким из числа наших граждан приходится объяснять, что НЕЛЬЗЯ. В ответ "а как же свобода слова, что хочу то и буду говорить". Искренне не понимают как это - площадка им не разрешает языком молоть.
Площадок много. И они разрешают и запрещают разное.
Но да, между бюрократией и площадками сейчас война. Они вошли в область прямой конкуренции. Поэтому выверты случаются весьма заковыристые.
Государство разрешает, а площадка запрещает. Вроде право есть, а где реализовывать, непонятно. Реальные проблемы геев при этом, ясно дело, мало кого волнуют. Фишка именно в выяснении кто, где и что может разрешать. Возне этой уже десять лет и продлится она ещё минимум столько же.
В конечном итоге, площадки добиваются гос.регулирования. тогда можно будет не бояться конкурентов. Потому что пройти регуляторные требования стартапер не сможет.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 15.06.2022, 10:53   #804  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Увольняют. Однако, я бы не отождестлял неприятие идеологии Русского Мира с неприятием русских граждан, хотя приходит понимание, что на 80% это одно и то же. Вера в наличие хороших русских ещё осталась, тем более что есть флагманы этой группы в лице отравленных и засуженных. В моем конкретно случае с русофобией встречаться не приходилось потому что я, очевидно, полностью ассимилирован и не размахиваю флагами чужой страны, как некоторые дуры в Вене, и на селе к тому же все всех знают по слухам, по участию в клубах итп.
Не знаю, что вы понимаете под идеологией Руссого Мира и почему видите это в негативном цвете? Но то, что вижу и как ее озвучивают несколько политиков (не занимают высоких постов, ведут несколько передач на тв), которые ее продвигают, ничего негативного в ней нет, продвигают русскоязычные школы, строят православные храмы, выставки культурных ценностей проводят, в общем никакой политики и навязывания своего мнения и тем белее силового воздействия там нет
Старый 15.06.2022, 10:57   #805  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Хм.. теперь это оказывается называется "чёткое разделение жизни на сферы", а раньше ведь называлось лицемерием
Но не уверен, что это действительно так работает как вы описываете, примеры которые до нас доходят как раз подтверждают обратное, людей за посты в интернете увольняют. Где же тут разделение на частную жизнь и работу?
Я уж не говорю про хваленную толерантность, о которой все в миг забыли и русофобия во всех сферах стала трендом, или это все пропаганда наша?
Я не встречал цивилизации, в которой вежливость и профессионализм не были бы добродетелью. Да, за улыбкой не всегда стоит искренность. Но эллин старался улыбаться даже умирая от ран.
Дискриминация по этническому признаку запрещена во всех корпорациях и в большинстве государств. Поэтому не сталкивался. А если бы столкнулся, использовал бы как повод отсудить денег и вкусный контракт.
Политическая позиция это другое дело. Представители враждебного государства, третье.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 15.06.2022, 11:01   #806  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Не знаю, что вы понимаете под идеологией Руссого Мира и почему видите это в негативном цвете?
Это такое ругательство нынче, на территориях бывшего СССР и варшавского договора. Если русская школа резко получила финансирование, готовьтесь к ярким переменам в вашей жизни.
Что-то вроде:"у вас есть нефть? Значит вам срочно нужна демократия!"
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 15.06.2022 в 11:06.
Старый 15.06.2022, 11:07   #807  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,761 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Да тут соглашусь. Дурость сделали. Наоборот надо визы было оставить. Хоть уехали бы, кто хочет. Айтишникам и вовсе по упрощенке. Подкосили бы "путинский режим".
Ты исходишь из ложного посыла что они как то различают по сортам жителей России.
Выше как видишь уже описывают что русская школа - априоре плохо.
Цитата:
Это такое ругательство нынче... Если русская школа резко получила финансирование
Собственно поэтому и происходит консолидация населения вокруг руководства и ко.

Последний раз редактировалось axm2017; 15.06.2022 в 11:10.
Старый 15.06.2022, 11:12   #808  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Это такое ругательство нынче, на территориях бывшего СССР и варшавского договора. Если русская школа резко получила финансирование, готовьтесь к ярким переменам в вашей жизни.
Что-то вроде:"у вас есть нефть? Значит вам срочно нужна демократия!"
А еще говорят я на человека наговариваю...Нефть с демократией вовсе не Россия продвигает, и эта "нефть в обмен на демократию" многие страны в пыль стерла. Школы в которой учатся местные дети и работают местные жители (зачастую эмигранты еще со времен революции) какую угрозу несут странам?
Старый 15.06.2022, 11:25   #809  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Не знаю, что вы понимаете под идеологией Руссого Мира и почему видите это в негативном цвете? Но то, что вижу и как ее озвучивают несколько политиков (не занимают высоких постов, ведут несколько передач на тв), которые ее продвигают, ничего негативного в ней нет, продвигают русскоязычные школы, строят православные храмы, выставки культурных ценностей проводят, в общем никакой политики и навязывания своего мнения и тем белее силового воздействия там нет
Почему я вижу в негативном свете? Откройте сайт https://rusvesna.su/ или почитайте рашистский шедевр на ведущем информационном агенстве РИА Новости: https://ria.ru/20220403/ukraina-1781469605.html Эта зловонная, экстремистская статья разошлась по всем газетам мира, и переведена на массу языков, уверяю Вас.

Против русского, хорватского, украинского или любого другого языка не имею ничего против. Владею русским, английским, немецким, немного венгерским, польским и французским. Парндорф (он же Пандроф, исходно от слав. "Перун") - двуязычная община. В воскресенье сын на "Vatertag" принес из детского сада подарок со стихами на двух языках: "Dragi tata! ..."
Старый 15.06.2022, 11:25   #810  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Да. Что то опять меня понесло. Извиняюсь.
Старый 15.06.2022, 11:25   #811  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
А еще говорят я на человека наговариваю...Нефть с демократией вовсе не Россия продвигает, и эта "нефть в обмен на демократию" многие страны в пыль стерла. Школы в которой учатся местные дети и работают местные жители (зачастую эмигранты еще со времен революции) какую угрозу несут странам?
Я рад что ты заметил некоторые параллели.
Школы русские, радиостанции и газеты получают поддержу местных правительств. Десятилетиями. Просто потому что русскоязычные такие же граждане как все. А потом вдруг движуха начинается
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 15.06.2022, 11:31   #812  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,761 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Да на это и рассчитывают политики. Представить что Запад русофобский просто так. Без причины..
Чьи политики? Наши вряд ли такой подарок ожидали.

Теперь и представлять не надо: он (Запад) сам все сделал.

Если посмотреть на санкции Запада то они направлены прежде всего на борьбу с населением: запрет на полеты, запрет на посещение стран, создать максимум проблем с банками, запрет на логистику лекарств и прочее + поддержка самых больных на голову противников.
Старый 15.06.2022, 11:35   #813  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,761 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
...
Школы русские, радиостанции и газеты получают поддержу местных правительств. Десятилетиями. Просто потому что русскоязычные такие же граждане как все. А потом вдруг движуха начинается
Это вы о каком месте рассказываете?
В Турции нет никакой движухи к примеру.

Последний раз редактировалось axm2017; 15.06.2022 в 11:38.
Старый 15.06.2022, 12:04   #814  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
почитайте рашистский шедевр на ведущем информационном агенстве РИА Новости: https://ria.ru/20220403/ukraina-1781469605.html Эта зловонная, экстремистская статья разошлась по всем газетам мира, и переведена на массу языков, уверяю Вас.
Начал читать...боюсь не осилю и смысла дочитывать не вижу. Довольно жесткая статья. Но это частное мнение конкретного автора, на события последних лет на Украине и его видение как надо исправлять ситуацию (у нас свобода слова, не забывайте). Исходит из того, что правят нацики и эту идеологию продвигали 30 лет независимости, что находит подтверждения и в тату войнов, и в книжках и флагах на позициях и террористические методы ведения боев, и в факельных шествиях и прочее и прочее. Главное есть подтверждения этой политики от западных политиков в финансировании на протяжении многих лет организаций которые сейчас рулят там. Многие вещи называет описывает не пытаясь приукрасить, хотя вполне мог и заменить на более мягкие выражения, но стиль и жанр статьи именно возбудить своего читателя и рассчитан скорее на западных читателей, чтобы все тыкали пальцем в статью и использовали как страшилку, тк там они продвигают мысль, что "Украина демократическая страна на которую напала тоталитарная Россия"

Последний раз редактировалось ice; 15.06.2022 в 12:11.
Старый 15.06.2022, 12:09   #815  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
у нас свобода слова, не забывайте
Разве у нас есть статьи с противоположным мнением?
Старый 15.06.2022, 12:19   #816  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Разве у нас есть статьи с противоположным мнением?
Конечно, почему нет? Вы ж про Невзорова уже упоминали...наверно есть и другие авторы, просто он очень яркая личность и привлекает к себе внимание. Да и тв и радио каналы западные и интернет у нас нас не запрещены, любые мнения можете прочитать

Последний раз редактировалось ice; 15.06.2022 в 12:22.
Старый 15.06.2022, 12:22   #817  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Конечно, почему нет? Вы ж про Невзорова уже упоминали...наверно есть и другие авторы, просто он очень яркая личность и привлекает к себе внимание
На Невзорова дело завели. Он вроде уехал. Дождь закрыли. Журналисты некоторые вынуждены были эмигрировать.
Сейчас вроде никого не осталось с альтернативной точкой зрения. Насколько я в курсе.
За это сообщение автора поблагодарили: klimova_m (1).
Старый 15.06.2022, 12:27   #818  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
На Невзорова дело завели. Он вроде уехал. Дождь закрыли. Журналисты некоторые вынуждены были эмигрировать.
Сейчас вроде никого не осталось с альтернативной точкой зрения. Насколько я в курсе.
Думаю эмигрировали они не из-за того, что им запрещали статьи печатать. Вот вы есть и продвигаете альтернативную точку зрения, хотя я с ней не согласен, но рад что можно "услышать" альтернативное видение
Выборка активных участников дискуссии не велика конечно на нашем форуме, но примерно 50 на 50, и никакой цензуры заметьте
ПС Не знаю почему вдруг считается, что наши сми идеологически окрашенные и несут только пропаганду? у нас вполне работают в стиле "расскажи свою точку зрения и покажи альтернативное мнение", тк заявления западных политиков вполне транслируются, на ток шоу (не на всех) выступают люди с альтернативной точкой зрения (могу вполне предполагать, что они проплаченные и играют свою роль, но тем не менее они озвучивают то, что идет в разрез с генеральной линией)

Последний раз редактировалось ice; 15.06.2022 в 12:59.
Старый 15.06.2022, 12:30   #819  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Думаю эмигрировали они не из-за того, что им запрещали статьи печатать.
Из за этого. Боялись преследования. В том числе поступали угрозы (с их слов). Не на пустом месте в общем.
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Вот вы есть и продвигаете альтернативную точку зрения, хотя я с ней не согласен, но рад что можно "услышать" альтернативное видение
Ну я мелкая сошка. Пока не интересен нашим органам (надеюсь). Хотя были уголовные дела уже за посты и лайки. Причем в местных безобидных блогах. Тут как повезет.

Последний раз редактировалось gudzon; 15.06.2022 в 12:32.
Старый 15.06.2022, 12:47   #820  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,761 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
IKEA приняла решение полностью уйти из России.

Это да. Самая боль пока из всех. Думаю теперь точно настанет везде мир и все такое. А то 2 января и пойти то некуда без них

Последний раз редактировалось axm2017; 15.06.2022 в 12:55.
Теги
#пикейныежилеты

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Беседа о вашей работе axdev2017 Курилка 360 07.02.2024 12:13
Репутационные войны gl00mie Обсуждение форума 26 12.06.2015 11:59
Рекорды и антирекорды России mallard Курилка 58 11.11.2008 18:45
Есть ли экономические обоснования внедрения КИС ? Polar Курилка 52 06.10.2004 18:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.