AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2003, 17:48   #1  
Evgeniy is offline
Evgeniy
Участник
 
46 / 10 (1) +
Регистрация: 12.02.2003
? Attain. Как сделать вычисляемые поля на форме?
Всем добрый день. Возник такой вот вопрос. Есть таблица, в ней есть одно числовое поле и пара перечисляемых - option. Есть табличная форма, привязанная к этой таблице. Надо: повесить на форму несколько полей, которые будут отображать сумму числовых полей для заданных сочетаний значений полей option. Как это лучше сделать? Есть вариант с полем flowfield, но его же, насколько я понял, нужно добавлять к таблице, делать дополнительные индексы, а таблицу усложнять не хочется. Есть вариант с каким-нибудь триггером на обновление формы, который будет проходить по всей таблице и суммировать нужные поля, но это будет долго, по-моему. Есть ли еще варианты, если нет, то какой из этих лучше использовать?
Старый 03.04.2003, 18:20   #2  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Как я понимаю, для отображения данных используется Table Box. Что делаем: заводим переменную нужного типа, вешаем ее вычисление на триггер OnAfterGetRecord, добавляем на TableBox TextBox, у которого SourceExpr - эта самая переменная.

Или я не понял чего-то?
Старый 03.04.2003, 19:19   #3  
Evgeniy is offline
Evgeniy
Участник
 
46 / 10 (1) +
Регистрация: 12.02.2003
Ну в принципе это и есть второй вариант, который я описал. Но в этом случае должны быть тормоза, ведь при каждом переходе со строки на строку это дело будет пересчитываться с перебором всей таблицы. А хочется повесить на форму какую-нибудь штуку типа flowfield, но не являющююся полем таблицы. Вот я и спрашивал, возможно ли это?
Старый 04.04.2003, 07:24   #4  
foxc is offline
foxc
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: Уссурийск
Цитата:
Изначально опубликовано Evgeniy
..Но в этом случае должны быть тормоза, ведь при каждом переходе со строки на строку это дело будет пересчитываться с перебором всей таблицы...
Не обязательно будет пересчитываться для всей таблицы. Если "это дело" повесить на OnAfterGetRecord, то скорее всего - да, будет. А если - на какой-нибудь триггер OnFormat одного любого видимого поля, то выборка из таблицы будет происходить только из тех записей, которые "влезли" в окно. Только поле дожно быть обязательно "видимым", ну что-то вроде "No." и т.п.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
триггер OnLookup поля формы Alex_V NAV: Программирование 4 14.07.2004 15:12
Attain. Есть ли возможность в отчете элементом данных сделать врем. таблицу? Evgeniy NAV: Программирование 0 09.10.2003 18:17
Поля таблицы, видимые на форме Yuriy NAV: Программирование 6 01.09.2003 16:50
Attain. Сортировка по части поля Nik NAV: Программирование 20 19.06.2003 13:06
Форматирование связанного текстового поля в форме Nik NAV: Программирование 6 28.03.2003 13:31
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.