AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2020, 18:31   #301  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,651 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
И? Медицина слегка ушла вперед с тех пор.
Вирусы тоже "идут вперед". Есть такое понятие, как "мутация". Как-то вакцину от нового вируса еще не создали. Ну, про всякие там ВИЧ, конечно, говорить не стоит. Другая природа. Ага...

Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Свиной грипп не вызывал ажиотажа а он родственен в чем то.
Да уж. Давно это было. Аж 10 лет назад. Кто сейчас чего вспомнит-то?

Пандемия гриппа H1N1 в 2009 году

Цитата:
Смертность

По оценкам ВОЗ в 2009 году случилось 18 449 смертей от вируса гриппа. В это число вошли случаи лабораторно подтвержденных инфекций вирусом H1N1.
Это за год. Для сравнения, на сегодня зарегистрировано более 200 тысяч смертей от короновируса. Это примерно за 2 месяца.

Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Как считать. У нас тесты к примеру появились только с марта и смысла тестироваться для переболевших в тот период сейчас нет.
Так по России пока и не очень много. По сравнению с США, например

Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
И? Народ готов бегать и в гордом одиночестве но это запрещено. Парки как раз и любят за дистанцию от других. В шашлыках тоже беды нет.
В парке? Дистанция? Извините, может Вы не в Москве живете? В Москве, особенно в хорошую погоду, надо еще найти место, где было бы мало народа

Не знаю, может, Вы не в курсе, но в Московских парках ограниченное количество тропинок. Очень уж местность заболоченная.

Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Основная опасность это общественный транспорт.
Ну да. Для чего и ввели пропуска. Прежде всего именно для запрета езды в общественном транспорте. А вот если пешком пройтись, никто не докапывается.

Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Вообще то народ порой работает. И внезапно мэр организовал массовое заражение.
С точки зрения возможности заражения, введение пропусков хуже не сделало.

Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Если вам скажут выпрыгнуть в окно 12 этажа прыгнете? Сказали же прыгать!
На трансформаторной будке висит знак "не влезай - убьет". Явно же просто так повесили. Какая может быть опасность от какого-то серого ящика? Делать людям нечего!
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...
Старый 28.04.2020, 20:32   #302  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Вирусы тоже "идут вперед". Есть такое понятие, как "мутация". Как-то вакцину от нового вируса еще не создали. Ну, про всякие там ВИЧ, конечно, говорить не стоит. Другая природа. Ага...
Вирусы нет. Не идут. Слишком примитивны.
ВИЧ уже на земле n лет. Не вижу закрытия аэропортов.


Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Это за год. Для сравнения, на сегодня зарегистрировано более 200 тысяч смертей от короновируса. Это примерно за 2 месяца.
Не от а с. С вирусом гриппа умирают наверное миллионы. Для сравнения.


Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Так по России пока и не очень много. По сравнению с США, например
Это неизвестно. Так как в РФ повторюсь очень выборочные исследования. Ясно что пятая часть всех обследованных врачей в Москве вроде уже переболели вирусом.


Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
В парке? Дистанция? Извините, может Вы не в Москве живете? В Москве, особенно в хорошую погоду, надо еще найти место, где было бы мало народа
Я в Москве. А вы видимо если не в силах найти место с дистанцией в 1.5 метра нет.


Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Ну да. Для чего и ввели пропуска. Прежде всего именно для запрета езды в общественном транспорте. А вот если пешком пройтись, никто не докапывается.
Вообще то это нарушение. Пешком то.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
С точки зрения возможности заражения, введение пропусков хуже не сделало.
Зато всем стало слегка хуже жить.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
На трансформаторной будке висит знак "не влезай - убьет". Явно же просто так повесили. Какая может быть опасность от какого-то серого ящика? Делать людям нечего!
Уж молчу что на заборах пишут. Тоже не спроста.
Старый 28.04.2020, 21:50   #303  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,651 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Вирусы нет. Не идут. Слишком примитивны.
Т.е. если ученый случайно что-то открыл - он исследователь. А если вирус случайно мутировал - слишком примитивный

Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
ВИЧ уже на земле n лет. Не вижу закрытия аэропортов.
Ну да, Вы уже и не помните истерику по поводу ВИЧ. Там речь о резервациях и эвтаназии шла в свое время. Аэропорты на фоне этого - сущая мелочь


Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Не от а с. С вирусом гриппа умирают наверное миллионы. Для сравнения.
Грипп

Цитата:
По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей
Короновирус план гриппа уже выполнил. Год за пару месяцев.

И к предыдущему вопросу из той же статьи

Цитата:
В подавляющем числе случаев инфекция гриппа проходит сама. На 2016 год не существует противовирусных препаратов, которые эффективны против гриппа на 100 %
Т.е. несмотря на все достижения медицины за последние 100 лет она далеко не всесильна. Даже в отношении, вроде как, давно известных болезней. Не говоря уже о новых

Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Это неизвестно. Так как в РФ повторюсь очень выборочные исследования. Ясно что пятая часть всех обследованных врачей в Москве вроде уже переболели вирусом.
Лично я не в курсе, как именно определяется болен/не болен. Но я предполагаю, что врачи знают больше чем я и не берусь утверждать правильно или не правильно они считают

Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Я в Москве. А вы видимо если не в силах найти место с дистанцией в 1.5 метра нет.
Тогда Вы должны вспомнить, сколько людей Вам пришлось оббежать/подождать/пропустить во время пробежек. Народа много. Действительно много. И в самых казалось бы "дремучих" местах. Но обязательно с кем-нибудь столкнешься. Если Вы бегаете "в глуши", то и тропинки там узкие. И одному человеку мало. Какие уж там 1,5 метра...


Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Вообще то это нарушение. Пешком то.
Нет. На перемещение пешком никаких штрафов и взысканий пока не налагается. Есть ограничение на цель этого перемещения. На работу или в тот же парк. Но как Вы до магазина или аптеки добираетесь?


Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Зато всем стало слегка хуже жить.
Еще раз. Объявлен карантин. Дома надо сидеть, а не на метро кататься. Пропускная система - это способ этот самый карантин обеспечить. Поскольку многие считают, что уж к ним-то этот карантин не имеет никакого отношения
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1).
Старый 28.04.2020, 22:52   #304  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Т.е. если ученый случайно что-то открыл - он исследователь. А если вирус случайно мутировал - слишком примитивный
Именно. Мутация не дает каких то мегаспоосбностей.


Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Ну да, Вы уже и не помните истерику по поводу ВИЧ. Там речь о резервациях и эвтаназии шла в свое время. Аэропорты на фоне этого - сущая мелочь
Не было такого.



Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Короновирус план гриппа уже выполнил. Год за пару месяцев.
Повторюсь не путайте от и с. Типичный пример Казахстан где пациент умер от короновируса, а шесть ножевых оформлены, как сопутствующее заболевание.


Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Лично я не в курсе, как именно определяется болен/не болен. Но я предполагаю, что врачи знают больше чем я и не берусь утверждать правильно или не правильно они считают
И? Меры назначают не врачи.


Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Тогда Вы должны вспомнить, сколько людей Вам пришлось оббежать/подождать/пропустить во время пробежек. Народа много. Действительно много. И в самых казалось бы "дремучих" местах. Но обязательно с кем-нибудь столкнешься. Если Вы бегаете "в глуши", то и тропинки там узкие. И одному человеку мало. Какие уж там 1,5 метра...
Эмм.. никого. Что я делаю не так? Воронцовский парк к примеру.


Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Нет. На перемещение пешком никаких штрафов и взысканий пока не налагается. Есть ограничение на цель этого перемещения. На работу или в тот же парк. Но как Вы до магазина или аптеки добираетесь?
До ближайшего.
Если нет то вы нарушитель. Но таких сейчас большинство.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Еще раз. Объявлен карантин. Дома надо сидеть, а не на метро кататься. Пропускная система - это способ этот самый карантин обеспечить. Поскольку многие считают, что уж к ним-то этот карантин не имеет никакого отношения
Он и не имеет отношения. Если вам охота: сидите дома. Большинство вполне внятно представляет что меры бред и вполне себе их нарушает.
Старый 28.04.2020, 23:22   #305  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Большинство вполне внятно представляет что меры бред и вполне себе их нарушает.
Точно, результат мы видим, уже 8 место в зачете. Разные страны - разные большинства, и Дарвин беспощаден.

Был такой одиозный фильм I Won't Go Quietly. Из героинь-диссиденток (там даже русская дура отметилась) ни одной в живых не осталось, но по запискам из фейсбука (одной ногой в могиле, но все хотели доказать самим себе и миру) и сообщениям фанов все отошли чисто от естественных причин или по заговору мировой закулисы: одну затравили медикаментами, другая скончалась от тоски по детям, третью затравило общество и т.д. Объединяет, однако одно: диагноз и шесть футов земли над головой. Дарвина не обманешь.
Старый 29.04.2020, 08:40   #306  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Точно, результат мы видим, уже 8 место в зачете. Разные страны - разные большинства, и Дарвин беспощаден.
Вы на каком то соревновании? 8 место и тп? Для гриппа вы ведете такую же олимпиаду и каждый год?

Дарвин беспощаден: вирус не умрет.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Объединяет, однако одно: диагноз и шесть футов земли над головой. Дарвина не обманешь.
Вроде жить вечно никому еще не удавалось. Люди верят во всякое. Им никто не запрещает: хотите прятаться в землянке всю жизнь - нет проблем. Прячьтесь и вас не собьет машина, не упадет кирпич на голову и прочие возможно чуть более вероятные события, чем смерть от гриппа.

Проблема в том что паникеры заставили жить других людей по своим правилам. Не спрашивая их.

Мне этим и нравится поведение той же Белоруссии или Швеции: хочешь прятаться в землянке? ок никто тебе не запрещает. Хочешь жить обычной и не веришь в инопланетян, а гриппом уже переболел? Ок тоже никто не запретит жить так.
Старый 29.04.2020, 19:15   #307  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Мне этим и нравится поведение той же Белоруссии или Швеции: хочешь прятаться в землянке? ок никто тебе не запрещает. Хочешь жить обычной и не веришь в инопланетян, а гриппом уже переболел? Ок тоже никто не запретит жить так.
В теории да. Как насчет не приходить на работу, начиная с произвольного дня X? Я могу так сделать. А Вы? Как вы думаете, что случится?

Что будет, если не придти на субботник Лукашенко, который он недавно созвал, чтобы умилостивить Бога?
Старый 29.04.2020, 19:31   #308  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
В теории да. Как насчет не приходить на работу, начиная с произвольного дня X? Я могу так сделать. А Вы? Как вы думаете, что случится?
И я могу.
Если не нравится, то выйти из зоны комфорта не особая проблема. Хотите сидеть в карантине? Сидите. Не мешайте при этом другим ходить на работу.

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Что будет, если не придти на субботник Лукашенко, который он недавно созвал
Ничего не будет . В тюрьму точно не посадят.
Старый 29.04.2020, 19:57   #309  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
И я могу. Если не нравится, то выйти из зоны комфорта не особая проблема.
Отлично, для нас с вами все хорошо, полная свобода действий. Для других категорий (рабочие, продавцы) номер не пройдет. Об этом уже пишут в прессе: пандемия приведет к еще большему социальному неравенству. Upper middle class часто волен в своих действиях и может пересесть на работу дома в любой момент, а пресловутая австрийская мать-одиночка у прилавка такой возможности не имеет. Сама виновата, в общем, но "социально-рыночное государство" считает должным уравнять по возможности. Нет причин подвергать этот принцип критическому анализу, потому как негласный догмат.
Старый 29.04.2020, 21:47   #310  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Не очень понял вашу мысль.
Есть пример России. Ввели карантин и продавцы Спортмастера, спортсмены, парикмахеры и множество прочих работников пошли искать новое место, где им можно заработать на кусочек хлеба, выплату кредита и прочее.

Как понимаю, по каким то неизвестным мне причинам некоторые белорусы хотят так же, но при этом сами не готовы добровольно уйти в самоизоляцию. Поэтому хотят такого счастья для всех.
Судя по тому что Европа начинает снимать ограничения как представляю идеи карантина не себя не оправдали.
Старый 29.04.2020, 22:56   #311  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Мысль именно та, что здешнее государство частично платит зарплаты таким категориям, т.е. компенсирует указанное выше социальное неравенство. В РФ же все переложили на плечи предпренимателей путем введения обязательного оплачиваемого отпуска. Дикость, но у всех свои бюджетные приорететы, аршином не измерить.

Цитата:
идеи карантина не себя не оправдали
оправдали, но это изначально был баланс и постоянное взвешивание, упрощенно: сколько сотен человек должны потерять работу, чтобы спасти 100 стариков?
Старый 29.04.2020, 23:41   #312  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
А мне "понравился" пример Швеции. У всех соседей ситуация налаживается и можно думать о выходе из карантина, но теперь придётся смотреть на шведов, не принесут ли они опять заразу, так как в Швеции процесс ещё на подъеме.
Старый 29.04.2020, 23:47   #313  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
.. оправдали, но это изначально был баланс и постоянное взвешивание, упрощенно: сколько сотен человек должны потерять работу, чтобы спасти 100 стариков?
И давно Австрия соблюдает карантин при гриппе?
На сколько представляю редко. То есть стариков ей не жалко. Упрощенно.

2wamr
Ситуация налаживается означает лишь что мед система справляется с больными. То есть прирост больных идёт, но власти уже считают, что справляются.

Последний раз редактировалось axm2017; 29.04.2020 в 23:53.
Старый 30.04.2020, 00:48   #314  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
И давно Австрия соблюдает карантин при гриппе?
Это бессмысленный вопрос, на него был дан ответ в самом начале темы.
Старый 30.04.2020, 00:57   #315  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Но если вам лень, то могу сказать что карантина от гриппа не проводится в Австрии. Это наверное кому то стоит жизни. Поэтому пафос о выборе оставьте для следующего сезона гриппа.
Старый 30.04.2020, 01:45   #316  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Да, это правильный бессмысленный ответ на бессмысленный вопрос.
Старый 30.04.2020, 19:40   #317  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
В Австрии тоже народ прилежный, а вот в Лондоне и Париже - гопота и gilets jaunes. О США вообще молчим. Вот и получили.
Вроде бы в Германии народ похож на Австрию, но там цифры не маленькие. Кстати, если посчитать выявленные случаи в отношении к населению страны, то Австрия достаточно высоко.
Старый 30.04.2020, 20:25   #318  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
https://meduza.io/feature/2020/04/30...olko-mesyatsev

Цитата:
Как показывает моделирование «Медузы», первая волна эпидемии коронавируса в стране действительно приближается к перелому. В середине мая, скорее всего, «пик» эпидемии будет пройден: каждый день число вновь заразившихся будет меньше, чем число выздоровевших. Тогда остро встанет вопрос, как и когда отменить ограничительные меры: нельзя спешить, потому что спешка грозит новыми вспышками эпидемии; но нельзя и долго ждать, потому что ограничения разрушают экономику. От того, как будет решена дилемма, зависит, придется ли вводить карантин снова — для борьбы со второй волной эпидемии.
Панчин 25 апреля дал краткий обзор по разным оценкам летальности ковид
https://vk.com/wall187756_263793

Последний раз редактировалось belugin; 30.04.2020 в 20:56.
Старый 30.04.2020, 22:16   #319  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Резюме статей:
Судя по медузе нам таки придётся снимать карантин из экономических соображений, что радует.

Панчин же честно пишет что летальность у вируса хрен пойми какая.
Старый 30.04.2020, 23:34   #320  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Панчин же честно пишет что летальность у вируса хрен пойми какая.
Я немного другую информацию оттуда вынес. По большинству исследований она оценивается в основном от 0,5 до 1,8.

Судя по статье в WP по данным нескольких исследований она 0,5-0,75 (там есть тоже свои исследования где она 0.12-0.2 но их критикуют за способ выбора тестируемых)

Про сезонный грипп там написано следующее:

A commonly cited statistic about seasonal flu is that it has a fatality rate of 0.1 percent, That, however, is a case fatality rate. The infection fatality rate for flu is perhaps only half that, Viboud said. Shaman estimated that it’s about one-quarter the case fatality rate.
Теги
#винтернетектотонеправ

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Промышленный саботаж. Poleax Курилка 26 31.05.2012 20:23
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.