AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2022, 11:14   #521  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Грузовики и трактора все? Много ли АЭС в Германии если завтра все пересядут на электричество?
Трактора - тоже все. John Deer не зря вошла в австрийскую компанию Kreisel Electric:
https://www.deere.co.uk/en/agricultu...re-of-farming/

Не все так просто. Электромашины в частном секторе могут помочь стабилизировать сеть. До интеллектуальной зарядки и стационарной батареи у меня были броски то по +5 киловатт - в сеть, то -8 киловатт из сети. А теперь - красота, тишь и гладь:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2022-05-31 100647.png
Просмотров: 25
Размер:	60.0 Кб
ID:	13394
Старый 31.05.2022, 11:20   #522  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,748 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Трактора - тоже все. John Deer не зря вошла в австрийскую компанию Kreisel Electric:
https://www.deere.co.uk/en/agricultu...re-of-farming/

Не все так просто. Электромашины в частном секторе могут помочь стабилизировать сеть. До интеллектуальной зарядки и стационарной батареи у меня были броски то по +5 киловатт - в сеть, то -8 киловатт из сети. А теперь - красота, тишь и гладь:
Вложение 13394
Вопрос не в том куда вошли а в том сколько продают.

Даже продажи легковых электро машин слегка ниже чем у ДВС. По грузовикам и не начинались толком. Электро трактора погрешность на уровне паровых.
И конечно каждому надо собственная солнечная батарея но как правильно заметил fed ресурсы для этого есть не только лишь у всех.
Старый 31.05.2022, 11:24   #523  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Трактора - тоже все. John Deer не зря вошла в австрийскую компанию Kreisel Electric:
https://www.deere.co.uk/en/agricultu...re-of-farming/

Не все так просто. Электромашины в частном секторе могут помочь стабилизировать сеть. До интеллектуальной зарядки и стационарной батареи у меня были броски то по +5 киловатт - в сеть, то -8 киловатт из сети. А теперь - красота, тишь и гладь:
Вложение 13394
Я помнится читал, что с распространением электромобилей немецкое правительство собиралось узаконить блэкауты для систем зарядки. Просто потому что с ростом числа электромобилей возникает скачкообразная загрузка в момент когда все возвращаются с работы и пытаются поставить автомобили под зарядку. Соответственно планируется разделить сети для нормального электроснабжения и для зарядки электромобилей.
Кроме того - есть еще интересный вопрос, как в случае холодной зимы реагировать на внезапные морозы (это правда не про электромобили, а про домашнее отопление). В случае газа - можно просто в хранилища накачать с запасом и расходовать в случае внезапных сильных холодов. С электроэнергией пока вроде бы не придумали адекватного способа. Есть какие-то разработки, но они все пока в начальной стадии...

Последний раз редактировалось fed; 31.05.2022 в 11:37.
Старый 31.05.2022, 11:37   #524  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды. Теперь, наконец, до самых упертых фанатов дизеля дойдет, что ДВС - это умирающая технология.
Кстати - у нас в фирменой policy написано что корпоративные атомобили закупаются только с дизелем. Просто потому что hourly rate что-то около 140 евро в час и если сотрудник на трассе остановится на полчасика-часик подождать пока его woke Tesla зарядится, упущенная выгода может быть сопоставима (или дороже) стоимости самой зарядки.
P.S. Пожалуй еще стоит подумать над стоимостью зарядки грузовика. Там как я понимаю, проблема даже не с рэйтом самого водителя, сколько со стоимостью простоя самого дорогого грузовика и задержки груза. Плюс - там ведь мощность побольше, соответственно при текущих технологиях придется не полчасика-часик заряжаться, а эдак часов 5-6.

Последний раз редактировалось fed; 31.05.2022 в 12:23.
Старый 31.05.2022, 11:50   #525  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Кстати - у нас в фирменой policy написано что корпоративные атомобили закупаются только с дизелем. Просто потому что hourly rate что-то около 140 евро в час и если сотрудник на трассе остановиться на полчасика-часик подождать пока его woke Tesla зарядиться, упущенная выгода может сопоставима (или дороже) стоимости самой зарядки.
P.S. Пожалуй еще стоит подумать над стоимостью зарядки грузовика. Там как я понимаю, проблема даже не с рэйтом самого водителя, сколько с стоимостью простоя самого дорогого грузовика, задержки груза. Плюс - там ведь мощность побольше, соответственно при текущих технологиях придется не полчасика-часик зарядажться, а эдак часов 5-6.
Логику я понимаю, но в целом говорит не в пользу HSO. Тем более, что мир поменялся и HSO DE почти не ездит к клиентам. Только один раз в ноябре меня заставили отправиться в Баварию. Я ездил на поезде.

Водителям все равно отдыхать и спать нужно по закону. Но пока об этом думать рано, технические решения пока отсутствуют.
Старый 31.05.2022, 11:54   #526  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды. Теперь, наконец, до самых упертых фанатов дизеля дойдет, что ДВС - это умирающая технология.
Еще немного о технологиях будущего в доступной форме.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1).
Старый 31.05.2022, 12:24   #527  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,867 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
... и если сотрудник на трассе остановится на полчасика-часик подождать пока его woke Tesla зарядится, упущенная выгода может сопоставима (или дороже) стоимости самой зарядки.
Плюс - там ведь мощность побольше, соответственно при текущих технологиях придется не полчасика-часик зарядажться, а эдак часов 5-6.
Мне кажется со временем индустрия придет к идее сменных аккумуляторов.
(Ближайший аналог - в деревнях баллоны с газом по домам развозят.)

Остановился на заправке, тебе техник по быстро батарейку выдернул, заряженную вставил.
2 минуты и ты снова в пути.
Перезарядка получается очень быстрая. Батареи на станции будут заряжаться ночью, когда тариф дешевле. Аналогично дома можно иметь сменный комплект. Заряжать ночью когда электричество дешевле.
И никаких пиковых нагрузок. Так даже выгоднее получается так как позволяет сглаживать нагрузку на электростанции, меньше приходится маневрировать мощностью. С учетом современных технологий, зарядное устройство может не сразу включаться, а сконнектится с распределительной станцией и выберет более правильное время чтобы сгладить пик потребления (например не вечером а с 2 ночи итп)
Старый 31.05.2022, 12:43   #528  
Lucky13 is offline
Lucky13
Участник
1C
 
714 / 198 (8) ++++++
Регистрация: 21.10.2004
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Мне кажется со временем индустрия придет к идее сменных аккумуляторов.
Я где-то читал, что уже пытаются внедрить такую технологию. И там не чисто технические проблемы, а проблемы владения аккумуляторной батареей. То есть, кто купил электромобиль, того и батарея и не так просто, как я понял, сменить ее на другую.

Было бы наверное лучше продавать электромобили без батарей, а потом выдавать заряженные на заправках и при необходимости менять, но возможно там тоже есть какие-то подводные камни
Старый 31.05.2022, 12:44   #529  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Мне кажется со временем индустрия придет к идее сменных аккумуляторов.
(Ближайший аналог - в деревнях баллоны с газом по домам развозят.)

Остановился на заправке, тебе техник по быстро батарейку выдернул, заряженную вставил.
2 минуты и ты снова в пути.
Перезарядка получается очень быстрая. Батареи на станции будут заряжаться ночью, когда тариф дешевле. Аналогично дома можно иметь сменный комплект. Заряжать ночью когда электричество дешевле.
И никаких пиковых нагрузок. Так даже выгоднее получается так как позволяет сглаживать нагрузку на электростанции, меньше приходится маневрировать мощностью. С учетом современных технологий, зарядное устройство может не сразу включаться, а сконнектится с распределительной станцией и выберет более правильное время чтобы сгладить пик потребления (например не вечером а с 2 ночи итп)
Ты прав в принципе, вопрос в том, сколько лет стандартизация баттарей потребует, что будет старыми баттареями (когда ездить на них еще можно, но заряда хватает, скажем процентов на 70 от пробега новой баттарей.)Надо ведь будет как-то компенсировать недостаточность рабочего объема тому кто ее взял. Плюс - у нынешних экологичных технологий довольно плохо с аккумуляцией энергии. А если Тесла заряжается от газовой электростанции то уже не такая уж большая разница по воздействию на окружающую среду с приличным дизелем. Ну то есть - пока электромобили - это достаточно нишевой продукт. Вполне могу поверить, что со временем доля электромобилей будет рости, но с учетом пока нерешенных проблем с накополением электроэнергии и сглаживания пиков потребления - не верю что в ближайшие лет 10 может случится полный отказ от ДВС для легковых автомобилей. Кстати - при нынешней стоимости электричества на немецких зарядных станциях, выигрыш в стоимости по сравнению с дизелем - не такой уж большой. Да - наверное электрический автомобиль прикольнее в вождении, но я пока не готов мобильность на удовольствие от вождения обменять.
За это сообщение автора поблагодарили: Lucky13 (4).
Старый 31.05.2022, 12:49   #530  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,867 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
Я где-то читал, что уже пытаются внедрить такую технологию. И там не чисто технические проблемы, а проблемы владения аккумуляторной батареей. То есть, кто купил электромобиль, того и батарея и не так просто, как я понял, сменить ее на другую.

Было бы наверное лучше продавать электромобили без батарей, а потом выдавать заряженные на заправках и при необходимости менять, но возможно там тоже есть какие-то подводные камни
Ну это да. Такая схема подразумевает что батареей владеет сеть электрозаправок или еще какая-то третья сторона.

Вопрос унификации тоже важен.
Но ведь это уже было.
Помните для телефонов и фотоаппаратов были разные форматы карт памяти ? Sony например свои карты использовали.
То же самое с зарядками.

А сейчас везде microSD и USB
Только apple еще выделывается со своим Lithtning
Но думаю их дожмут.
Старый 31.05.2022, 16:31   #531  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,748 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Турецкий Denizbank начал принимать карты «Мир» в своих банкоматах.
Теперь не надо искать традиционный ziraat

ЗЫ ну и так как выяснилось что вроде не туфта и даже я попадаю под условия
Ипотека до 5% для сотрудников ИТ-компаний
до 18 лямов
https://www.gosuslugi.ru/ipoteka?utm...landing%20page
Хотя подозреваю что это мера по поддержке штанов строителям и раскрутке цен на недвигу но что есть то есть.

Последний раз редактировалось axm2017; 31.05.2022 в 16:38.
Старый 31.05.2022, 17:45   #532  
twilight is offline
twilight
MCTS
MCBMSS
 
867 / 237 (9) ++++++
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Королёв
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
ЗЫ ну и так как выяснилось что вроде не туфта и даже я попадаю под условия
Ипотека до 5% для сотрудников ИТ-компаний
до 18 лямов
Надо еще помнить про важное условие "Ставка до 5% по программе сохранится, если в течение 3 месяцев после увольнения работник устроится в компанию, которая входит в реестр аккредитованных и получает налоговые льготы. В ином случае новую ставку могут поднять до ключевой ставки на дату оформления договора, увеличенной на 2,5 — 4,5%"

Так что это практически двойное рабство))
__________________
I could tell you, but then I would have to bill you.
Старый 31.05.2022, 18:18   #533  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,748 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Реестр как понял большой
Старый 01.06.2022, 08:26   #534  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,748 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер возложила ответственность за рост цен на топливо в США на президента России Владимира Путина. По ее словам, подорожание сырья обусловлено ситуацией на Украине, к которой, как считает Карин Жан-Пьер, причастен президент России.

«Тот факт, что мы наблюдаем рост цен примерно на 60% за последние несколько месяцев, связан с наращиванием российских сил и его Владимиром Путиным вторжением на Украину»
________________________________________________________________________

При Трампе такой хрени не было.
Старый 01.06.2022, 23:37   #535  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,748 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
"У вас есть проблема, которая обозначилась сейчас, когда Европа решает, что они еще больше ограничат закупки российской нефти. Идут активные размышления, что можно сделать – может быть, даже закупать нефть, но по ограниченной цене", — сказал Байден

А вот видимо и решение. Как понимаю возможно США будет покупать нефть с каким то дисконтом к поднявшейся благодаря Европе мировой цене. Как собственно делает сейчас Азия и Индия.
Если реально реализуют то будет смешно
Старый 02.06.2022, 10:57   #536  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
США первые наложили эмбарго на русскую нефть. Они и так ничтожные количества импортировали. Ну естественно ничего они не будут покупать, хоть с дисконтом, хоть без. Идея, похоже, в том, чтобы сподвигнуть Россию эти объемы продавать где-то еще (в Азии?) со скидкой, чтобы сбить общемировые цены. Бредовая идея.

Правда в том, что за санкции расплачиваться придется бедным и низшему среднему классу. Бесплатных завтраков не существует. Мне тут пришлось повнимательнее посмотреть на цены на энергоносители: венская квартира отапливается газом, мы отдали ее украинской семье, и я помогал оформить договоры на электро- и газоснабжение. Цена внушает уважение: от 100 евро в месяц. Еще раз порадовался своевременному приобретению техники для самообеспечения.
Старый 02.06.2022, 15:57   #537  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,748 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Естественно сша и сейчас покупает нефть из России. Просто через посредников и ко. Как смесь.
Идея в том что цены на бензин в США слегка велики. И как то идея что бедные за все платят канает в Европе но не в США

Последний раз редактировалось axm2017; 02.06.2022 в 16:04.
Старый 02.06.2022, 23:45   #538  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,748 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство компании Александра Говора «Клуб-Отель» о приобретении российского бизнеса McDonald's, передает пресс-служба регулятора. Продавец в течение 15 лет вправе на рыночных условиях выкупить бизнес обратно.
https://www.vedomosti.ru/business/ne...vo-o-mcdonalds
Забавные условия на выкуп
Старый 03.06.2022, 15:57   #539  
MorpheusX is offline
MorpheusX
Участник
 
182 / 56 (2) ++++
Регистрация: 04.02.2022
Russia’s aggression against Ukraine: EU adopts sixth package of sanctions
За это сообщение автора поблагодарили: ice (-8), fed (8).
Старый 03.06.2022, 16:15   #540  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,748 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож был включен в санкционный список Евросоюза. Об этом сообщается в журнале Европейского союза (ЕС).

В решении уточняется, что господин Волож — один из ведущих бизнесменов, направление которого обеспечивает «существенный источник дохода правительству РФ».

Любой налогоплательщик источник дохода для государства. Логично.
Теги
#пикейныежилеты

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Беседа о вашей работе axdev2017 Курилка 360 07.02.2024 12:13
Репутационные войны gl00mie Обсуждение форума 26 12.06.2015 11:59
Рекорды и антирекорды России mallard Курилка 58 11.11.2008 18:45
Есть ли экономические обоснования внедрения КИС ? Polar Курилка 52 06.10.2004 18:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.