AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 11:48   #1  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
На днях вышел уже третий FP, а также новая демонстрационная база.

Новая это мягко сказано, поменяли кучу всего. Теперь, перед тем как показывать бухгалтерский учет в Нав не нужно три дня готовить демопримеры.
Это круто. Правда пока не понятно, как новая демобаза согласуется с треннинговыми материалами.

Говорят, что кое-где поменяли перевод на более адекватный.

Добавили новый функционал.

В пресс-релизе написано, что поправили все баги (это я еще не проверил, но думаю сегодня сделаю).

Тут не плохо бы вспомнить вот эти темы:
Навижен сильно недоделан (С) Gmc. Почему?
примеры стандартных задач, например бухучета с которыми стандартная версия не справиться и без решения которых эксплуатация навижена не имеет смысла
Я буду считать локализацию Microsoft Dynamics NAV версии 5.0 SP1 отстойной, если...
Я буду считать локализацию Microsoft Dynamics NAV версии 5.0 SP1 нормальной, если...
Старый 24.06.2009, 14:06   #2  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
На днях вышел уже третий FP, а также новая демонстрационная база.

Новая это мягко сказано, поменяли кучу всего. Теперь, перед тем как показывать бухгалтерский учет в Нав не нужно три дня готовить демопримеры.
Это круто. Правда пока не понятно, как новая демобаза согласуется с треннинговыми материалами.
Я не уверен, что МС сразу кинется что-то править в доках. Как обычно, они исправляют как рак на горе свиснет...
А если и исправит, то будет уже поздно.. Как жто было с 4-кой. + Ещё попытается продать эти доки.
Цитата:
Говорят, что кое-где поменяли перевод на более адекватный.

Добавили новый функционал.
В пресс-релизе написано, что поправили все баги (это я еще не проверил, но думаю сегодня сделаю).
Поправили все баги, которые отмечены где? Я не хочу пиарить свои посты в теме, где выкладываю возможные "баги" на форуме, но будет хорошо, если там закрыта хотя бы половина..
Пусть сделают по этому форуму поиск по слову Баг и посмотрят что исправлено по их классификации, а что нет..
Старый 24.06.2009, 14:25   #3  
Arshak is offline
Arshak
Участник
 
190 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
изменений много, некоторые даже приятные
но вот только или я не понял или что не так, я не увидел пред настроенных форм бухгалтерской отчетности... хотя шаблоны отдельно прилагаются.
да и баги есть
например в талицах 14901 14902 в функции ValidateShortcutDimCode
есть
DimMgt.SaveDefaultDim(DATABASE::Vendor,"No.",FieldNumber,ShortcutDimCode);
а надо
DimMgt.SaveDefaultDim(DATABASE::"Vendor Agreement","No.",FieldNumber,ShortcutDimCode);
мелочь , но неприятно
Старый 24.06.2009, 15:09   #4  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от Arshak Посмотреть сообщение
изменений много, некоторые даже приятные
но вот только или я не понял или что не так, я не увидел пред настроенных форм бухгалтерской отчетности... хотя шаблоны отдельно прилагаются.
Теоретически они должны находиться в разделе Фин. Отчеты. Но я там ни чего не увидел.

Баги, да есть. Antibug проверил: кое-что без изменений, а много чего поправили.
Старый 26.06.2009, 08:49   #5  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
В пресс-релизе написано, что поправили все баги (это я еще не проверил, но думаю сегодня сделаю).
Цитата:
Сообщение от Arshak Посмотреть сообщение
да и баги есть

Коллеги, читайте внимательнее документы "Исправления всех зарегестрированных ошибок .....", то есть тех ошибок, которые попали в службу поддержки.
К сожалению, ошибки, которые встречаются на форумах не всегда воспроизводимы в стандартной базе и даже, если кто-то выкладывает "правильный" код....

Пользуйтесь службой поддержки (как это не банально звучит), тогда ошибки будут исправляться быстрее (между прочим ) . Еще в MS Connect http://connect.microsoft.com/dynamics писать то же официальная служба регистрации запросов

Цитата:
Сообщение от Arshak Посмотреть сообщение
я не увидел пред настроенных форм бухгалтерской отчетности... хотя шаблоны отдельно прилагаются.
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Теоретически они должны находиться в разделе Фин. Отчеты. Но я там ни чего не увидел.

Теоритически должны (в следующей версии) , а пока осваиваем новый функционал и читаем документацию к выпуску

Для загрузки новый финансовых отчетов в систему демонстрационную БД откройте форму Фин. Отчет (Финансы > Финансовые Операции > Анализ и Отчетность) и выберете Функции > Импорт Настроек импортируйте файл RUS_AccSchedules.xml, входящий в состав выпуска. Обратите внимание, что настройка использует номера финансовых счетов новой демонстрационной базы данных.


Кстати, электронную отчетность то же загружать надо.
Старый 26.06.2009, 09:49   #6  
Arshak is offline
Arshak
Участник
 
190 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
спасибо! будем регистрировать инциденты и читать документацию без сарказма...
Старый 26.06.2009, 11:32   #7  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Мне эти кнопки сразу не понравились. Так и думал, что с ними что-то не так. Оказывается надо было нажать.

Кстати про Коннект.
Баги регистрировать там нельзя. Их можно только просматривать и подтверждать - повышать важность. Баги (дефекты) фиксирует служба поддержки. Так и сказано - обращайтесь в службу поддержки.

А вот можно создавать Предложения на улучшения. Для этого они создали другую страницу: https://connect.microsoft.com/dynamicssuggestions
Старый 26.06.2009, 12:58   #8  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Кстати про Коннект.
Баги регистрировать там нельзя. Их можно только просматривать и подтверждать - повышать важность. Баги (дефекты) фиксирует служба поддержки. Так и сказано - обращайтесь в службу поддержки.

А вот можно создавать Предложения на улучшения. Для этого они создали другую страницу: https://connect.microsoft.com/dynamicssuggestions

Извините за маленькую дезинформацию ....

Кстати, там активно надо голосовать за дерево товаров, клиентов, плана счетов и пр....

https://connect.microsoft.com/dynamics/feed...p;wa=wsignin1.0

и предпросмотр проводок

https://connect.microsoft.com/dynamics/feed...p;wa=wsignin1.0


Может быть в какой-то версии их и решат сделать (ну или совсем будет понятно, что ждать не стоит )
Старый 29.06.2009, 18:23   #9  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Извините за маленькую дезинформацию ....

Кстати, там активно надо голосовать за дерево товаров, клиентов, плана счетов и пр....

https://connect.microsoft.com/dynamics/feed...p;wa=wsignin1.0

и предпросмотр проводок

https://connect.microsoft.com/dynamics/feed...p;wa=wsignin1.0


Может быть в какой-то версии их и решат сделать (ну или совсем будет понятно, что ждать не стоит )
А пару сотен евро за это кто мне вернёт?? ЛУчше я сам поправлю, чем за исправления (при чём ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЕ!!!) буду ещё и платить...

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
К сожалению, ошибки, которые встречаются на форумах не всегда воспроизводимы в стандартной базе и даже, если кто-то выкладывает "правильный" код....
Помоему люди последнее время нормально их описывают. И модераторы сразу "правят"! Просто людям из МС просто ЛЕНЬ делать исправления, поэтому и пишут типа "кто-то выкладывает "правильный" код.." - а чё, уже ЛЕНЬ поднапрячся и совсем немного подумать, чтобы исправить вместо "временной заплатки под проект"?
Цитата:
Теоритически должны (в следующей версии) , а пока осваиваем новый функционал и читаем документацию к выпуску
Ну-ну.. у нас всё "ждите в следующей версии". А сколько версий вышло с исправлением коррекции по комплектам? Или обновление Измерений? Или.. (сколько таких или можно написать??)
Может тут создать отдельную ветку для всех "ИЛИ"?

Цитата:
Для загрузки новый финансовых отчетов в систему демонстрационную БД откройте форму Фин. Отчет (Финансы > Финансовые Операции > Анализ и Отчетность) и выберете Функции > Импорт Настроек импортируйте файл RUS_AccSchedules.xml, входящий в состав выпуска. Обратите внимание, что настройка использует номера финансовых счетов новой демонстрационной базы данных.
Извините, но что-то я не вижу данной фразы в этой доке или исправления в сопроводительных по 5.0 хоть где-то?? Или это тяжело написать в таком виде??
Зато хвалебные оды себе уже слышно!!
Старый 29.06.2009, 19:04   #10  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А пару сотен евро за это кто мне вернёт?? ЛУчше я сам поправлю, чем за исправления (при чём ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЕ!!!) буду ещё и платить...
Ну Вас же никто и не заставляет. Просто дана информация про определенные средства, через которые можно высказать свои пожелания/предложения, ну или проголосовать за чужие предложения.
Так как таких как Вы пока большинство, то пока активности из стран СНГ в этом чудо-средстве не наблюдается. И похоже, что российские клиенты еще долго будут жить без дерева товаров и формы предварительного просмотра документов. Если только жители Азиатских стран количеством не задавят .

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Помоему люди последнее время нормально их описывают. И модераторы сразу "правят"! Просто людям из МС просто ЛЕНЬ делать исправления, поэтому и пишут типа "кто-то выкладывает "правильный" код.." - а чё, уже ЛЕНЬ поднапрячся и совсем немного подумать, чтобы исправить вместо "временной заплатки под проект"?

Ну-ну.. у нас всё "ждите в следующей версии". А сколько версий вышло с исправлением коррекции по комплектам? Или обновление Измерений? Или.. (сколько таких или можно написать??)
Ну описание-описанию рознь и я бы не обобщала.
ВСЕ зарегестрированные в службе поддержки ошибки исправляются, причем сама "жертва" ошибки получает код сразу же, как только его исправили. Все остальные в момент выхода следующего FP.

На сообщения на форумах люди из МС реагируют, но не всегда. Так как исправления она может делать только в локализации, то есть в Российских объектах. К чему ни Измерения, ни комплекты, увы не относятся. Может быть попробовать про эти ошибки попробовать на mibuso писать, его, кажется, команда по разработке основной версии читает .
А с другой стороны исправляет ошибки совсем не та команда, которая их создает , да и времени иногда не бывает детально вычитывать форумы.

Демонстрационную БД планируется обновлять регулярно (скорее всего ежеквартально) с учетом собранных пожеланий/замечаний (но это не значит, что туда будут включаться все хотелки ). Поэтому отчеты в следующей версии демо БД уже будут загружены .

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ивините, но что-то я не вижу данной фразы в этой доке или исправления в сопроводительных по 5.0 хоть где-то?? Или это тяжело написать в таком виде??
Это была цитата из релиз-ноты стр. 3 или 4 странице, а Вы где искали?
В другой документации пока исправления не планируются.


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Зато хвалебные оды себе уже слышно!!
Можно привести цитату, а то, что-то плохо расслышала
Старый 30.06.2009, 10:53   #11  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А пару сотен евро за это кто мне вернёт?? ЛУчше я сам поправлю, чем за исправления (при чём ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЕ!!!) буду ещё и платить...
Не надо путать Коннект с регистрацией ошибок.
Коннект - на сколько я знаю бесплатный, но туда не ошибки нужно помещать, а пожелания к будущим версиям.
Как я понял, туда уже поместили некоторые хотелки граждане из других стран, и gala предложила проголосовать за эти пожелания, т.к. по слухам при раставлении приоритетов на создание функционала будущих версий в том числе ориентируются и на этот ресурс.
Старый 30.06.2009, 16:50   #12  
Васыо is offline
Васыо
Участник
 
316 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.11.2006
Кстати, на этот год планов больше нет? FP4 не будет? В публичном документе озвучены только FP1-FP3.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.