AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 09:26   #41  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Сорри, тема приобрела какой-то неприятный оборот и свелась к постановке мне удаленного диагноза, так что воздержусь от дальнейших комментариев.
Ктобы мог подумать что Axforum постигнет такая судьба! Знаменитости, скандальные новости, громкие разоблачения
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 21.04.2015, 10:04   #42  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Ктобы мог подумать что Axforum постигнет такая судьба! Знаменитости, скандальные новости, громкие разоблачения
'Ложная мотивация очень похожа на яркую вспышку света в темноте, которая лишь на некоторое мгновение озаряет нам тёмную дорогу ведущую к результату. Но она также быстро гаснет, как и вспыхивает. '

Равносильно как в отрошении всего форума, так и в отношении конкретных людей. Когда-то этот форум создали, чтобы 'популяризировать Акспату', ну, и чё? Многие теперь её тут 'популяризируют'? Все же скатилось в 'рутину кодеров'.

Так и индивидуумы, многие мечтают 'зарабатывать много бабала и жить за границей' и чё?... как говорил один киногерой: 'сбылась мечта идиота'...
Старый 21.04.2015, 14:07   #43  
Napalm is offline
Napalm
Участник
 
80 / 88 (3) ++++
Регистрация: 23.05.2012
Я тоже мечтал о 'зарабатывать много бабла и жить за границей'. Так и получилось - живу за границей и зарабатываю много бабла.
Старый 21.04.2015, 17:42   #44  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
Я тоже мечтал о 'зарабатывать много бабла и жить за границей'. Так и получилось - живу за границей и зарабатываю много бабла.
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
и чё?...


P.S. А Вы за какой именно границей хотите жить? Есть люди, которые хотят в Германию, есть которые хотят в Индию. Знаю таких - люди хоть понимают, чего им не хватает. Выражение "за границу" означает, что хочется чего-то, но чего - непонятно. С "многобаблом" история, в общем, аналогичная...
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 21.04.2015, 20:49   #45  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Выражение "за границу" означает, что хочется чего-то, но чего - непонятно. С "многобаблом" история, в общем, аналогичная...
вот полностью согласен
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 22.04.2015, 00:26   #46  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение


P.S. А Вы за какой именно границей хотите жить? Есть люди, которые хотят в Германию, есть которые хотят в Индию. Знаю таких - люди хоть понимают, чего им не хватает. Выражение "за границу" означает, что хочется чего-то, но чего - непонятно. С "многобаблом" история, в общем, аналогичная...
Нет дружище komar, ЗАГРАНИЦА это вполне себе реальная сущность и понятие.
В случае Ойгена это было как бы "а я что лох? Все нормальные пацаны ТУДА уехали". Какая такая конкретная страна?
[Евгений, не обижайтесь, раз обнажились то не жалуйтесь что кто-то вас кусает чтобы крови немного выпить, я лично пока не заметил недружелюбия, вас скорее одни жалеют а другую подкалывают, все вроде бы в норме]

http://itpodcasts.com.ua/?p=2129
Цитата:
В это же время я наблюдал, как мои бывшие коллеги по институту эффективно эмигрировали за границу. В общем, не секрет, что как тогда, так и сейчас Россия не была хорошей площадкой для ученых, тем более – физиков. Соответственно, те, кто мог, отправлялись в Финляндию, Швейцарию, Германию. Я задался вопросом «а чем, собственно, я хуже?», и что было бы интересно изучить хотя бы один язык в совершенстве. В данном случае, немецкий.
Но у меня один такой большой вопрос. А почему второй раз в Microsoft?
Возможности карьерного роста чтобы стать архитектором? Так Microsoft для этого не нужен. Там ведь зарплаты ниже рыночных из-за того что опыт брендовый.
Или таки строчка в CV как архитектор в Microsoft нужна?
Мне почему то кажется вы уже давно вполне себе приличный архитектор. Возможно даже лучше меня
Старый 22.04.2015, 00:49   #47  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Ойген да, странный. По горам себя ищет, все найти не может. Я еще одну придурочную AX программистку знаю в Лондоне, на этих выходных по скалам лазает. Потерянные они какие-то.

А все почему? Скучна там жизнь, острых ощущений жизни нет. Вот и лезут бедолаги кто-куда в поисках ощущений.

========
Скрепы, ронины и водители маршруток заслуживают отдельной темы.
На всякий случай, в моем посте выше в каждом предложении чистая и незамутненная смайликами ирония. И никакого удаленного диагноза. Одни факты.
Прошу прощения если сбило с толку.

Ойген, раздевшись на нудистском пляже уже поздно прикрываться. Давайте все же позагораем, оно полезно
Старый 22.04.2015, 11:31   #48  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
Я тоже мечтал о 'зарабатывать много бабла и жить за границей'. Так и получилось - живу за границей и зарабатываю много бабла.
'Вспышка погасла, а темнота вокруг сомкнулась' и... вы теперь 'хозяин положения' или всего лишь 'заложник сложившихся обстоятельств'?
За это сообщение автора поблагодарили: Pustik (11), ax_mct (3).
Старый 22.04.2015, 13:03   #49  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Нет дружище komar, ЗАГРАНИЦА это вполне себе реальная сущность и понятие.
В случае Ойгена это было как бы "а я что лох? Все нормальные пацаны ТУДА уехали". Какая такая конкретная страна?
Насколько я знаю, люди, уезжающие в Индию сильно отличаются от людей, уезжающих в Германию. Первых интересует древняя культура, но не сильно волнует перспектива вляпаться в экскременты посреди дороги, вторые, наоборот, мечтают о местах, где улицы трут зубными щётками (если таковые ещё остались).

Если речь о "лохах" и "пацанах" - то это, скорее, в Камбоджу (вслед за главпацаном) или в Латинскую Америку. Там самое то - никаких ограничений на "многобабло", и откупиться можно даже от Интерпола Есть, правда, ещё Лондон - но это для пацанов пореспектабельнее, которые пинжак напяливать научились.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 17.05.2015, 23:22   #50  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
местах, где улицы трут зубными щётками (если таковые ещё остались)
Уверен что остались и знаю где. И путь туда лежит через военкомат

Жизнь сложная штука. Там где я живу сейчас ездят маленькие машинки убирающие тротуар но при этом сверху чайки гадят так что только успевай уворачиваться. И за собаками тоже иногда не убирают.

При этом хочется не туда где чисто а туда где тепло, нет холодного ветра и не моросят дождики.
Подозреваю что это солнечные Альпы которые уже заняты Евгением Глазовым
Понауехали понимашь
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.