AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Считаете ли вы появление лицензии для внедрения полезным/результативным для вас и вашей компании?
Да, полезна/результативна. Мы будем (или большинство наших клиентов будет) переходить на нормальную лицензию. 20 45.45%
Да, полезна/результативна. Я не знаю будем ли мы (или большинство наших клиентов) переходить на нормальную лицензию. 9 20.45%
Да, полезна/результативна. Мы не будем (или большинство наших клиентов не будут) переходить на нормальную лицензию. 0 0%
Я сомневаюсь в полезности/результативности. Мы будем (или большинство наших клиентов будет) переходить на нормальную лицензию. 1 2.27%
Я сомневаюсь в полезности/результативности. Я не знаю будем ли мы (или большинство наших клиентов) переходить на нормальную лицензию. 1 2.27%
Я сомневаюсь в полезности/результативности. Мы не будем (или большинство наших клиентов не будут) переходить на нормальную лицензию. 2 4.55%
Пользы/результативности не будет. Мы будем (или большинство наших клиентов будет) переходить на нормальную лицензию. 1 2.27%
Пользы/результативности не будет. Я не знаю будем ли мы (или большинство наших клиентов) переходить на нормальную лицензию. 0 0%
Пользы/результативности не будет. Мы не будем (или большинство наших клиентов не будут) переходить на нормальную лицензию. 0 0%
У меня особое мнение, я создал сообщение в ветке. 2 4.55%
Не знаю/мне все равно 8 18.18%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 15:53   #61  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Там вопрос работы с партнерами.

Но, кстати, идея об отдельной ветке - довольно интересная: на формуе есть специалисты, которые занимались или продолжают заниматься внедрением Галактики.
Георгий, может, не надо ?
А ветки про Галактику уже были (кажется, пару-тройку лет назад или раньше, лень искать) - на крайний случай можно продолжать в них.
Старый 16.02.2009, 21:19   #62  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
предварительные результаты:
получил вежливый, но чувствительный пендаль.

Спасибо за поддержку. Буду капать дальше.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 17.02.2009, 12:17   #63  
ds1678 is offline
ds1678
Участник
Ex AND Project
SAP
 
84 / 50 (2) ++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: SPb
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Буду капать дальше.
Сергей, Вы подняли очень злободневную тему. К сожалению масса компаний заявляет о своей клиенториентированности, но на деле предоставить подтверждение данного тезиса не может.

Клиентская 'временная' лицензия - это ориентация на результат и заверение клиента, что МС заинтересован в успешном внедрении. Можно наладить процесс сбора партнерских отчетов о предоставлении лицензии в сопоставлении с результатом внедрения и покупкой 'основной' лицензии.

Это повысит ответственность Партнеров, это даст, как Вы правильно отметили, более качественную статистику, это позволит поднять качество отношений как с клиентами, так с партнерами. Клиент получает грамотный кэшфлоу по проекту, ориентированный на результат, страхует риски и просто чувствует, что ему пошли на встречу.

Изменится и методика продаж, Продавец будет вынужден отвечать за слова и контролировать (быть в курсе) ход внедрения, чтобы через год не испытывать неловкость при предложении купить лицензии.

Итого: с точки зрения клиента это движение в правильном направлении. А другой точки зрения при нынешнемрынке быть не может.
__________________
Денис Салтыков
Старый 17.02.2009, 12:32   #64  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от ds1678 Посмотреть сообщение
Клиентская 'временная' лицензия - это ориентация на результат и заверение клиента, что МС заинтересован в успешном внедрении.
Э-э-э...
Дело в том, что такая лицензия оказывается существует.
Она не совсем такая, о которой мечталось. Мало того, получение такой лицензии связано с какими-то дикими бюрократическими процедурами.

В партнерских материалах я нигде не видел о подобном (может быть, я что пропустил?). Может, это я не использую все возможности, а остальные партнеры вовсю юзают?... Я не знаю.

В общем, помимо пендаля, я получил краткую ссылку - RTFM.

Надо подумать.
Сейчас речь скорее идет о том, нужно ли Майкрософту маркетировать подобное предложение так, чтобы и клиенты знали об этом. Должен ли Майкрософт облегчить получение подобных лицензий. В общем, остался чистый маркетинг. Техническая часть давно уже реализована.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 17.02.2009, 13:32   #65  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Дело в том, что такая лицензия оказывается существует.
Она не совсем такая, о которой мечталось. Мало того, получение такой лицензии связано с какими-то дикими бюрократическими процедурами.

В партнерских материалах я нигде не видел о подобном (может быть, я что пропустил?). Может, это я не использую все возможности, а остальные партнеры вовсю юзают?... Я не знаю.
Сталкивался только на словах от представителей MS и давно, что мол есть возможность получить временную лицензию для клиента, но ооочень сложно. До дела ни разу не дошло, поэтому про такой вариант и не писал.
Старый 17.02.2009, 13:34   #66  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от ds1678 Посмотреть сообщение
Клиентская 'временная' лицензия - это ориентация на результат и заверение клиента, что МС заинтересован в успешном внедрении. Можно наладить процесс сбора партнерских отчетов о предоставлении лицензии в сопоставлении с результатом внедрения и покупкой 'основной' лицензии.
Ну о чем говорить, если основной KPI у большинства продавцов партнеров и менеджеров MS - это продажи лицензий СЕЙЧАС. Это неинтересно каналу, сначала надо мировоззрение менеджмента сменить
Старый 17.02.2009, 13:37   #67  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Ести такое. Ряд компаний-партнеров добивался своего. Например, когда надо было сгенерить специальную лицензию, но с бОльшим числом пользователей для нагрузочного тестирования. Процедура не очень сложная, Вам поможет отдел процессинга. Надо просто попросить Вашего РАМа.

С Уважением,
Георгий
Старый 17.02.2009, 15:08   #68  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Это неинтересно каналу, сначала надо мировоззрение менеджмента сменить
Будем капать. Это долгий процесс.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Теги
лицензия

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Теперь можно запрещать обсуждение вакансий Maxim Gorbunov Обсуждение форума 5 21.01.2009 19:25
Обсуждение п.4.11 правил mazzy Обсуждение форума 77 09.09.2006 09:03
Обсуждение поставщиков решений: Кто делал проекты с Навикон? gefr Курилка 62 22.06.2006 19:42
Иллюстрация процесса внедрения kvan Курилка 5 03.08.2005 22:25
Есть ли экономические обоснования внедрения КИС ? Polar Курилка 52 06.10.2004 18:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.