AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2003, 11:21   #1  
Nataly is offline
Nataly
Участник
 
101 / 10 (1) +
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Екатеринбург
? Debugger
Люди, есть где-нибудь документация по отладчику?!
Никак не могу разобраться - то ли в нем, действительно, нет некоторых функциональностей, то ли я просто не понимаю как ими воспользоваться.
Например, если я конкретный триггер в конкретном codeunit отлаживаю, как мне этот триггер открыть в дебаггире и поставить точку останова?
Старый 22.07.2003, 11:48   #2  
Rungart is offline
Rungart
Участник
 
491 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Украина
К сожалению проделать данную процедуру возможно только извращенным способом К примеру, вот так
О дебаггере немного информации есть в Application Designer’s Guide (w1w1adg.pdf - на любом диске с Navision) Chapter 15 Debugging C/AL Code.

P.S. По слухам, в 3.70 эта фича уже имеет место быть.
Старый 22.07.2003, 14:40   #3  
Sand is offline
Sand
Участник
 
16 / 10 (1) +
Регистрация: 23.05.2003
Точно, точки останова можно поставить только в режиме отладки, когда уже открыт объект. А в отладчик попасть можно только активировав его (это флаг Active) и указав флажок Breakpoint on triggers. Тогда он будет останавливаться в начале каждой новой функции. Если второй флажок не включать, то в отладчик попадешь только при возникновении ошибки. Это удобно, когда достаточно только найти место её возникновения, но чтоб к ней постепенно пробираться, нужно неслабое терпение.

А точки останова в редакторе, действительно, появятся только в версии 3.70.
Заодно там можно будет в коде найти функцию по её названию. Тоже полезная "фича"

Могу рекомендовать пользоваться монитором клиента и code coverage, иногда получается быстрее чем с отладчиком. Можно видеть изменения в таблицах и код, который эти изменения произвел. Хотя , конечно, это совсем не мечта разработчика.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Глюки Navision Debugger rst NAV: Программирование 0 25.04.2006 17:37
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.