AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2004, 06:06   #21  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Ты пробовал хот-фикс ядра от 24.06.04?
где бы его взять еще Оно ж клиентам недоступно.

"Режим повышенной секретности", "утечка инфы по багам к конкурентам", "непрямые продажи" и прочие отмазки
__________________
И все они создания природы...
Старый 11.11.2004, 12:08   #22  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy_Tiger


где бы его взять еще Оно ж клиентам недоступно.

"Режим повышенной секретности", "утечка инфы по багам к конкурентам", "непрямые продажи" и прочие отмазки
Вообще конечно партнеры ваши обязаны обновления делать. Разумеется по согласованию с вами. У них есть доступ.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 11.11.2004, 12:15   #23  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Должны? Ну да, должны. Стандартная отмазка мбс - "попросите партнера с которым работаете".
Но, ни разу сотрудники МБС не смогли ответить на простой вопрос (а задавал я его неоднократно, в том числе и Олегу Паленову)

Как можно попросить то, о чем не знаешь?
__________________
И все они создания природы...
Старый 11.11.2004, 14:34   #24  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Если честно, то надо просто дергать партнера активнее.
Чтобы успокоить вас он сразу вспомнит про все сервиспаки и хотфиксы.
Если нет - то надо партнера менять. Беда в том, что вообще без партнера могут вольготно жить только очень крупные клиенты, под которые майкрософт выделил специальный сектор.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 11.11.2004, 14:37   #25  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
А в штаб-квартиру они отписали на счет проблемы?
грхм. интересный вопрос. а вот это "...проблема уже зарегистрирована ранее в Product Studio для исправления командой SE, #2963" означает что штаб-квартира в курсе?

P.S. я понял, нада активнее биться в истерике На самом деле предпочту позвонить ответственному человечку в MBS. Ибо их ответы подразумевают что в текущих хот-фиксах ошибка не исправлена. Или я их не понимаю.
__________________
И все они создания природы...
Старый 11.11.2004, 14:50   #26  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Я вот не знаю, кто-то ответит? Номер #2963 - это порядковый номер проблемы (вот и посчитали все известные ошибки! ) или в нем сдержится некая классификация проблем (т.е. ошибок на самом деле намного меньше) ?
Старый 11.11.2004, 15:27   #27  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Беда в том, что вообще без партнера могут вольготно жить только очень крупные клиенты, под которые майкрософт выделил специальный сектор.
Что это значит?
Старый 11.11.2004, 19:37   #28  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Имхо, это не отказ от прямых продаж. Просто выделены специальные AM для крупных компаний.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 21.12.2004, 11:36   #29  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
эх, сорри, забегался и забыл сообщить окончательный ответ мбс

"12/5/2004 10:20:00 PM PST -- Alexei Eremenko
Проблема принята к исправлению командой разработчиков SE в SP4 для версии 3.0 и будет исправлена в этом пакете обновления.
Тестирование версии 4.0 подтвердило, что в 4.0 проблема не воспроизводится.
Пакеты обновления для более ранних версий (2.1 и 2.5), к сожалению, не планируются. Версии младше 2.1 на российский рынок не выводились.
"

ну, для полного счастья, нада бы потопать ногами с целью получить фикс и для 2.5 (ведь официально поддерживается текущая и предыдущая версии системы), но да аллах с ними. Сделаем вид что забыли
__________________
И все они создания природы...
Старый 21.12.2004, 15:46   #30  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Lightbulb ping
Итого - сколько же получилось "время отклика" сервисной системы?
Старый 21.12.2004, 17:17   #31  
Zom is offline
Zom
Участник
 
41 / 11 (1) +
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Denmark
Хотелось бы вставить свои 5 копеек

Во всех крупных конторах, которые разрабатывают сложный софт, количество багов исчисляется тысячами и десятками тысяч. Например, в последней Visual Studio более 500 тыщ. багов, в Windows XP более 1.5 млн. Для исправления такого кол-ва ошибок существует своя система приоритетов. Каждая ошибка обычно проходит несколько логических уровней, когда ее анализируют на предмет важности для клиента и критичности для другой функциональности. Никто не кидается сразу исправлять свеженайденную ошибку. Нужно быть уверенным, что исправление данной ошибки не приведет к появлению новых и не повлияет на работу программы, что подразумевает длительное тестирование.

Теперь вернемся к нашей проблеме. Действительно, данная ошибка имеет место быть в Аксапте 3.0 SP3 и насколько мне известо в других версиях. Как и другие критические ошибки, она будет исправлена в следующем сервис паке. В 4.0 эта ошибка уже исправлена.
Старый 21.12.2004, 18:24   #32  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Очень странно, что Вы в пример ставите количество ошибок не в ERP-системах, а в ОС, средствах разработки и прочее. Я понимаю, что скорее всего Вам доступна именно эта статистика, но право же, некорректно сравнивать слонов и китов.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 21.12.2004, 18:26   #33  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Очень странно, что Вы в пример ставите количество ошибок не в ERP-системах, а в ОС, средствах разработки и прочее.
Почему же ? В случае падения ОС упадет и ERP.

А вообще, Zom описал стандартный механизм bugtracking'а принятый при разработке ПО, частью которого являются ERP системы.
Старый 23.12.2004, 12:26   #34  
Zom is offline
Zom
Участник
 
41 / 11 (1) +
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Denmark
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Очень странно, что Вы в пример ставите количество ошибок не в ERP-системах, а в ОС, средствах разработки и прочее. Я понимаю, что скорее всего Вам доступна именно эта статистика, но право же, некорректно сравнивать слонов и китов.
Уважаемый Тимур, вы не обратили внимание на самое главное. Дело в том, что мне доступна информация об ошбиках не только в крупных продуктах, но и в самой Аксапте. Более того, я лично приложил немало усилий, чтобы следующая версия Axapta была гораздо стабильнее, чем 3.0

Главная идея - это то, что во-первых, неправильно оценивать поддержку продукта по одному исправленному багу. Есть такие периоды в разработке программ (например, период стабилизации), когда исправления новых багов запрещены вообще, в этом случае может пройти несколько месяцев перед тем, как кто-то вообще обратит внимание на новые поступления багов. Во-вторых, кол-во ошибок выражается довольно большим числом (хотя многие из них ошибки самих пользователей), поэтому опять же может пройти некоторое время, пока новый баг будет проанализирован и исправлен.
Старый 23.12.2004, 13:24   #35  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Zom


Уважаемый Тимур, вы не обратили внимание на самое главное. Дело в том, что мне доступна информация об ошбиках не только в крупных продуктах, но и в самой Аксапте.
Именно это я и имел ввиду. Вам доступна статистика только по продуктам Microsoft. А сравнивать же следует не медведя и блоху, а медведей с медведями, блох с блохами. Медведь и блоха - вроде оба животные, да и блохи живут на медведях (как и на других животных). Но сравнивать их смысла нет.

Цитата:
Главная идея - это то, что во-первых, неправильно оценивать поддержку продукта по одному исправленному багу.
Если бы Сергей Мазуркин не отрезал мои постинги в этой ветке и не перенес бы их сюда:
http://www.axforum.info/forums/showt...4345#post54345
то Вы бы обратили внимание на то, что отвечал, что делать сравнения что по длительности ответа на один баг, что по среднему времени ответа на баги службы поддержки систем - бессмысленно.

Цитата:
Есть такие периоды в разработке программ (например, период стабилизации), когда исправления новых багов запрещены вообще, в этом случае может пройти несколько месяцев перед тем, как кто-то вообще обратит внимание на новые поступления багов. Во-вторых, кол-во ошибок выражается довольно большим числом (хотя многие из них ошибки самих пользователей), поэтому опять же может пройти некоторое время, пока новый баг будет проанализирован и исправлен.
А вот это уже интересно. И это скажем так уже может служить мерилом оценки эффективности служб поддержки.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 23.12.2004, 13:27   #36  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Zom
Уважаемый Тимур, вы не обратили внимание на самое главное. Дело в том, что мне доступна информация об ошбиках не только в крупных продуктах, но и в самой Аксапте. Более того, я лично приложил немало усилий, чтобы следующая версия Axapta была гораздо стабильнее, чем 3.0
Zom, не хотите представиться?
Считаю, что стоит либо опубликовать свое имя, либо не использовать в качестве аргументов недоступную для других информацию.
Старый 23.12.2004, 13:36   #37  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Zom, не хотите представиться?
Угу, тем более ваша аська полностью выдает ваше украинское происхождение
Старый 23.12.2004, 14:05   #38  
Zom is offline
Zom
Участник
 
41 / 11 (1) +
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Denmark
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Zom, не хотите представиться?
Считаю, что стоит либо опубликовать свое имя, либо не использовать в качестве аргументов недоступную для других информацию.
Многоуважаемый Mazzy, мое имя вам ничего не даст. Могу сообщить, что в круг моих рабочих обязанностей входит посещение форумов и новостных групп по Axapta (несколько часов в месяц). И мне гораздо интереснее общаться на русском языке с толковыми людьми на этом форуме, чем в очередной раз отвечать на одни и те же вопросы в англоязычных конференциях. Также я имею очень поверхностное представление об Axapta Application, мне более интересны вопросы и проблемы, возникающие в ядре Axapta, AOS, Debugger и т.д.
Старый 23.12.2004, 14:17   #39  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
И мне гораздо интереснее общаться на русском языке с толковыми людьми на этом форуме, чем в очередной раз отвечать на одни и те же вопросы в англоязычных конференциях. Также я имею очень поверхностное представление об Axapta Application, мне более интересны вопросы и проблемы, возникающие в ядре Axapta, AOS, Debugger и т.д.
Вы готовы и имеете право отвечать на соответствующие вопросы на этом форуме ?
Старый 23.12.2004, 14:24   #40  
Zom is offline
Zom
Участник
 
41 / 11 (1) +
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Denmark
Цитата:
Изначально опубликовано Андре


Вы готовы и имеете право отвечать на соответствующие вопросы на этом форуме ?
Поскольку это входит в круг моих рабочих обязанностей - да.
Только пожалуйста, не нужно меня закидывать вопросами и багами, я сам найду интересующие меня темы.
Теги
арифметика, баг

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
А все таки 1с "вверху", а Axapta "внизу" Тимур Другие системы на рынке 8 31.10.2008 17:32
Публичный тестовый забег-2 Lazy_Tiger Microsoft и системы Microsoft Dynamics 20 31.05.2005 14:23
доверие к системам, Informix (Публичный "тестовый забег") Тимур Microsoft и системы Microsoft Dynamics 60 27.12.2004 13:03
ООО "Мегаполис" автоматизирует ЗАО "Сварог" new Полезное по Microsoft Dynamics 5 17.05.2004 17:40
"Navision Axapta" или "Navision и Axapta"??? Find Сравнение ERP-систем 15 14.08.2003 20:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.