AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 18:17   #21  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
И возможно 13 тысяч отсутствующих.


Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Вы зря ассоциируете администрацию только с собой
lagr221374, вы в очередной раз передергиваете.
вы сказали "отсутствие выборности администрации"
отсутствие выборности присутствует только у меня.

администрацию с собой конечно же не ассоциирую.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Мне интересно когда у нас последний раз выбирали модераторов по разделам?
Были ли выбор?
каждый день.
выбор огромный - изо всех активных участников.

Но вы наверяка хотели спросить "а была ли процедура выдвижения","кто выбирает", "по каким правилам". Но наверняка всего лишь "неточно сформулировали". И поэтому не заметили мой ответ.

Повторяю: после ввода репутации, на выбор сильно влияет репутация.

Выдвинутся может кто угодно и кого угодно. Некоторые писали в личку. Некоторых приглашали мы сами. Некоторых электронно. Некоторых очно. Несколько раз дело почти доходило до опроса на форуме.

Все очень просто.
Например, если бы на форуме был бы раздел про политику, то двоих кандидатов на приглашение модерировать этот раздел я знаю. Беда только в том, что политика - не вписывается в ЭТОТ форум.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Какие у них были программы развития своих разделов? Выполнили ли они их?
Ничего из этого не припомню.
Не-не-не, Дэвид Блейн.
Никаких программ развития для модераторов не ставится.
Никаких коэффициентов и показателей.
Задача модераторов - следить за порядком и соблюдением правил.

Со всеми модераторами и администраторами была только одна договоренность - они не имеют права использовать информацию об ip-адресах и другую персональную информацию вне задач модерирования форума.

Соответственно, невменяемый, недоговороспособный, не отвечающий за себя человек не станет модератором тупо из соображений безопасности. Вводить специальных "недомодераторов" или "модераторов лайт" не хочется. Да и неправильно это.

=========
вы наверняка хотели спросить "есть ли какие-то планы по развитию". но наверянка просто неточно сформулировали.

отвечаю на несформулированный вопрос.
на форуме есть раздел, закрытый от остальных участников - Совет модераторов.
Там модераторы и общаются. И там же высказываются.

Также неоторые планы фиксируются (в том числе и обычными участниками) в разделе Проекты
http://axforum.info/forums/project.php?projectid=1
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 04.02.2012, 21:10   #22  
Anders
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
ой, прочитал целиком - это не про политику, а про форум.
извините. бан снял.
Разве на форуме УЖЕ запрещено упоминание темы о политике?
Специально посмотрел Правила форума и не увидел данного запрета.

Как никак и у компании Microsoft есть также политика в отношении РФ.

Последний раз редактировалось Anders; 04.02.2012 в 21:51.
Старый 04.02.2012, 21:32   #23  
Anders
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ну и Anders отдельное спасибо за шикарную демонстрацию значения выражения «колебался вместе с линией партии».
Есть поговорка: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Видимо, вы про неё забыли, но такая забывчивость характерна не всем.

У меня есть понимание, что я участник данного форума, но не хозяин.
Поэтому на форуме мне никто ничего не должен, а лишь я сам могу быть в чем-то полезен другим участникам форума.

Отсюда следует мое согласие с Правилами форума и здравыми словами некоторых участников форума.

Что же до командного тона, граничащего с хамским поведением, некоторых участников форума, то каждый сам несет ответственность за свои слова и поступки.
Мы вышли из возраста детсткого сада.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Где статьи? Где какая то видимая работа кроме традиционной текучки?
Прочитал ваши вопросы и решил привести цитату из книги В.А. Башлачева "Демография: Русский прорыв". Книга интересна не только статистикой.

Цитата:
Веками курс нравственного воспитания русского человека определял алгоритм:
обязанность --> ответственность --> право.
Цитата:
А в 1990-х этот алгоритм воспитания подменили.

БЫЛО обязанность -> ответственность -> право

СТАЛО право -> обязанность -> ответственность

И эта подмена принципиальная.... Подростки еще не способны выполнять обязанности отца и матери, не осознали ответственность за рождение ребенка, а им:
«У вас есть право на секс…»
Читая ваши сообщения в данной ветке, вижу, что В.А. Башлачев совершенно прав.

Все ваши фразы сводятся, что у вас есть право требовать, а вам должны всё предоставить.

А где ваша обязанность предложить участникам полезное, чтобы вам самому было на форуме лучше?!! Начните с предложений, исключив требования.

Вспоминаю фразу из мультика про Крошку-Енота: "А ты улыбнись тому, который в пруду".

Последний раз редактировалось Anders; 04.02.2012 в 21:59.
За это сообщение автора поблагодарили: Raven Melancholic (2), gl00mie (2).
Старый 05.02.2012, 23:38   #24  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Вот поэтому слово "интеллигенция" в определенных кругах и становится ругательным.. Ничего нет ? Ну так сделайте хоть что-нибудь чтоб людям хорошо стало - они Вам спасибо скажут
Не поэтому.
Постараюсь объяснить на доступном языке.
"За спасибо" увы работать не так уж интересно. Я пробовал в свое время. Политика форума не стимулирует подобную работу никаким образом (и только не надо снова про репутацию : ни разу за время работы по системе никто из работодателей не поинтересовался тем представлен ли как то на форуме, что показательно в плане значимости указанной фичи). А уж брать на себя чужие обязанности...

В обязанности модераторов помимо запретительных (больше технических) функций входят и функции развития. По данному форуму это не заметно.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Ну опять - я про контент, за которым люди сюда ходят, Вы про какую-то статистику.
Давайте. Проигнорируем статистику которая показывает то что показывает и о чем идет собственно речь: форум превращается/превратился в болото и без серъезных изменений он не повысит свой популярности и значимости (прежде всего) в сфере MS Dynamics.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
- Вы пришли в некоторое комьюнити, достаточно узкоспециализированное, с достаточно небольшим но стабильным кругом общения (порядка тысячи посетителей в день)
MS Dynamics как бэ не узкая область. Конторы связанные с ней насчитывают слегка в разы больше людей чем количество посетителей. Указанное вами число посетителей сходный в чем то по узости sql.ru набирает за 10 минут.
"За последние 20 минут наш форум посетило 2930 человек"

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
- Проблемы с не посвященным Dynamics контентом как таковой у ресурса не было никогда, есть проблемы с попытками некоторых участников использовать ресурс исключительно под не-Dynamics контент или как рекламную площадку
Проблема в том что площадка не развивается. А то что в Курилке есть темы не связанные с Dynamics так на то она и Курилка.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
- Вы принципиально не желаете ничего вкладывать в его развитие (см. "что это дало мне"), предпочитая поддерживать бурление говн на политические темы в Курилке
В сложившейся ситуации нет разницы между тем что было 3-4 года назад и сейчас. Форум замер в развитии.
Политическую тему поднял так как она была интересна не только мне но и еще нескольким пользователям форума и не запрещена правилами. По тематике... Каюсь, увы: Тема о серых кнопках увы меня как то не тронула потому ее проигнорировал, а традиционная текучка малосодержательна и неинтересна.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Ответьте для себя на один вопрос: говоря о выборности, Вы ведь лично себя видите в качестве избираемого?
Да, конечно: не вижу поводов отказаться от борьбы. Изложу программу развития раздела на который претендую, выдвину предложения по развитию форума: выдвину какие то идеи по повышению рейтинга форума в среде IT, какие то темы подниму и сделаю актуальными за счет регулярных подборок и копания + опрошу профессионалов. Может даже статью напишу в случае избрания.


Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Кого-то еще из "интеллигенции" ?
Если предложит интересную программу развития своего раздела и форума то почему нет. Если он не выполнит программы то в следущем году за него не проголосую и все.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Куда Вы поведете форум в случае чего, уже видно. Кому-то кроме Вас это надо ?
Тому кто проголосует за меня будет надо и интересно. Может таких и не будет. Но выберут тех кто интересен форуму, тех кто как считает большинство поведет форум в правильном направлении.

Текущие модераторы как понимаю уверены что они на своем месте. Ок. Так чего бояться? Если это так то большинство же за вас проголосует + У вас же есть программы развития разделов и форума? Лишний раз озвучите их, услышите мнение народа, дельные и не очень предложения. Регулярная выборность в ваших же интересах, так как подтверждает легитимность и дает толчок к росту.

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Люди перестают заниматься аксаптой, набираются знаний и реже пользуются форумом как справкой, заводят семьи в конце концов. На их место приходят новые - жизнь продолжается
А те кто не перестают но реже сюда заглядывают так как им неинтересно? Эти люди не исчезают из профессии: просто форум остался на том же "детском" уровне как и был когда они были новичками. Бывают они и "растут": и опять же форум ничего им не дает. В общем перечислять можно много. Это не их вина, а не доработка форума.

2Anders Вы отличаетесь умением перескакивать с темы на тему и писать много буков. В свете ранее высказанной характеристики некоторым чертам вашего характера, большая просьба игнорируйте мои сообщения. Обсуждать с вами что либо не вижу смысла, просто лишняя потеря моего времени.

Последний раз редактировалось lagr221374; 05.02.2012 в 23:57.
За это сообщение автора поблагодарили:  (-1).
Старый 05.02.2012, 23:53   #25  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Повторяю: после ввода репутации, на выбор сильно влияет репутация.
Согласитесь звучит странно и это не выборность. Хороший специалист абсолютно не факт что хороший модератор и тп. Это просто разные сферы.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Выдвинутся может кто угодно и кого угодно. Некоторые писали в личку. Некоторых приглашали мы сами. Некоторых электронно. Некоторых очно. Несколько раз дело почти доходило до опроса на форуме.
Проблема в том что это не регулярная основа. Это решается не голосованием а по факту тайно, неизвестно на основе чего (кроме репутации, которую я (и не только) считаю к примеру необъективным показателем чего либо).

Чего скрывать?
Если эти люди достойны своего поста то народ их с радостью поддержит. А вы получите бонус в виде обязательств профессионалов получивших посты совершить какие то деяния во благо форума по мимо традиционных + интересные программы и предложения. Все в профите.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Например, если бы на форуме был бы раздел про политику, то двоих кандидатов на приглашение модерировать этот раздел я знаю. Беда только в том, что политика - не вписывается в ЭТОТ форум.
Есть курилка но дело даже не в этом. Мало интересных тем в основных разделах. Пример с серыми конпками вроде приводил.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Не-не-не, Дэвид Блейн.
Никаких программ развития для модераторов не ставится.
Никаких коэффициентов и показателей.
Задача модераторов - следить за порядком и соблюдением правил.
А никто и не заставляет. Он сам подписывается. Хочет: ничего не обещает. Хочет что то обещает, что позволит ему самому расти как спецу да и интереснее, какой то стимул. Народ решит что интереснее в зависимости от личности и т п и т д.


Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
на форуме есть раздел, закрытый от остальных участников - Совет модераторов.
Там модераторы и общаются. И там же высказываются.
Зачем скрывать от народа? Это плохо по массе причин что даже не буду уточнять.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Также неоторые планы фиксируются (в том числе и обычными участниками) в разделе Проекты
http://axforum.info/forums/project.php?projectid=1
Там в основном технические аспекты. Это малоинтересно.
Старый 06.02.2012, 00:53   #26  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
"За спасибо" увы работать не так уж интересно. Я пробовал в свое время. Политика форума не стимулирует подобную работу никаким образом (и только не надо снова про репутацию : ни разу за время работы по системе никто из работодателей не поинтересовался тем представлен ли как то на форуме, что показательно в плане значимости указанной фичи).
Вам этого просто не понять. Не все люди той или иной деятельностью занимаются из корыстных побуждений.
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
форум превращается/превратился в болото и без серъезных изменений он не повысит свой популярности и значимости (прежде всего) в сфере MS Dynamics.
Откуда вдруг такая заинтересованность в повышении популярности и значимости форума?
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
По тематике... Каюсь, увы: Тема о серых кнопках увы меня как то не тронула
Так напишите про то, что тронуло - по тематике. Неужели, скажем, за год ничего интересного из связанного с Аксаптой не было?
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
выдвину какие то идеи по повышению рейтинга форума в среде IT, какие то темы подниму и сделаю актуальными за счет регулярных подборок и копания + опрошу профессионалов. Может даже статью напишу в случае избрания.
А что изменит избрание? Что сейчас мешает выдвигать идеи, опрашивать профессионалов, писать статьи?..
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
У вас же есть программы развития разделов и форума? Лишний раз озвучите их, услышите мнение народа
Это слово за последние десятилетия, по-моему, слишком поистрепалось, чтобы использовать его в серьезных разговорах. К тому же, у вас "мнение народа" в полученных отзывах наглядно продемонстрировано.
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Эти люди не исчезают из профессии: просто форум остался на том же "детском" уровне как и был когда они были новичками. Бывают они и "растут": и опять же форум ничего им не дает. В общем перечислять можно много. Это не их вина, а не доработка форума.
Форум по своей сути не может что-то давать без вклада участников: если относиться к нему лишь потребительски, не создавая новый контент, не делясь своими идеями, наработками, проблемами и решениями, то, разумеется, в определенный момент форум перестанет быть интересным. Но вина в этом будет именно тех, кто относится к форуму чисто потребительски.
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
2Anders Вы отличаетесь умением перескакивать с темы на тему и писать много буков. В свете ранее высказанной характеристики некоторым чертам вашего характера, большая просьба игнорируйте мои сообщения. Обсуждать с вами что либо не вижу смысла, просто лишняя потеря моего времени.
Такая просьба уместна лишь в личной переписке, а на форуме человек высказывкет свое мнение, которое может быть интересно многим людям помимо того, о ком это мнение высказано. Времени жалко - не вступайте в обсуждение, никто ж не неволит.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 06.02.2012, 02:51   #27  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
lagr221374, кратко:
  • Вы не читаете того что Вам люди пишут. На большинство Ваших вопросов (выборность, программы развития etc) mazzy уже ответил выше
  • По поводу "предложу, напишу etc" - да начинайте хоть завтра. "Сначала назначьте, потом начну работать" - не прокатит
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), AP-1055D (1).
Старый 06.02.2012, 10:26   #28  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Вам этого просто не понять. Не все люди той или иной деятельностью занимаются из корыстных побуждений.
Не все. Я тоже верю в эльфов. Но психология человека такова что просто за спасибо заниматься чем либо не будет.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Откуда вдруг такая заинтересованность в повышении популярности и значимости форума?
Потому что я участник сообщества и мне было бы выгодно если бы его значимость хоть как то выросла.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Так напишите про то, что тронуло - по тематике. Неужели, скажем, за год ничего интересного из связанного с Аксаптой не было?А что изменит избрание? Что сейчас мешает выдвигать идеи, опрашивать профессионалов, писать статьи?..
В те моменты когда заглядывал интересных тем не заметил. Возможно ничего и не было: увы .
Выборы позволят выбрать тех кто готов продвигать интересные темы на форуме, актуализировать их, делать подборки умных мыслей и тп.

Сейчас без выборности нет смены администрации и ей ничего не грозит и соответственно не надо ничего делать для сообщества. Зачем? Выборов то нет. Отчитываться не надо, делать что то дельное не надо. Они и так у власти. Поэтому они и помошники администрации (ну раз не всех устраивают мои термины ) так негодуют по поводу введения банальных выборов.
Чего они боятся, если все хорошо?


Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
К тому же, у вас "мнение народа" в полученных отзывах наглядно продемонстрировано.
Конечно. Мне иногда приходиться встречаться с участниками сообщества: с моей позицией соглашаются большинство. Это самый большой отзыв (таких людей гораздо больше чем количество оценок), так как на рейтинг мало кто из них обращает внимание.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Форум по своей сути не может что-то давать без вклада участников: если относиться к нему лишь потребительски, не создавая новый контент, не делясь своими идеями, наработками, проблемами и решениями, то, разумеется, в определенный момент форум перестанет быть интересным.
Правильно. Вопрос что он должен давать за это участникам. Если ничего то смысл в вкладе?

Форум достаточно давно перестал быть каким то интересным. Почему - описал и достаточно подробно.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Но вина в этом будет именно тех, кто относится к форуму чисто потребительски.
Класс. Администрация форума как бэ не при делах? Для чего же она на форуме?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Такая просьба уместна лишь в личной переписке, а на форуме человек высказывкет свое мнение, которое может быть интересно многим людям помимо того, о ком это мнение высказано. Времени жалко - не вступайте в обсуждение, никто ж не неволит.
Не вижу смысла вступать в дискуссии с человеком прогибающемуся под мнение сильного: сейчас он сделает одно, завтра противоположное. Мне подобное претит.
Старый 06.02.2012, 10:37   #29  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Не вижу смысла вступать в дискуссии с человеком прогибающемуся под мнение сильного: сейчас он сделает одно, завтра противоположное. Мне подобное претит.
dixi
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: AP-1055D (1).
Теги
форум

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
должен быть на форуме раздел, называться что-то типа "Баны" kashperuk Обсуждение форума 4 03.06.2010 14:27
Еще немного информации к вопросу о полезности рейтингов на форуме. Андре Обсуждение форума 3 13.12.2009 18:52
Опрос: Нужны ли на форуме т.н. "падонки"? George Nordic Обсуждение форума 14 14.10.2005 15:12
Баннеры на форуме. Предложение участникам и партнерам MSBS mazzy Обсуждение форума 78 21.09.2004 19:22
FAQ: Будут ли изменения на форуме в связи с сотрудничеством Prado и RnR? mazzy Обсуждение форума 0 16.09.2004 23:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.