AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2022, 17:17   #1  
MorpheusX is offline
MorpheusX
Участник
 
182 / 56 (2) ++++
Регистрация: 04.02.2022
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Украина отключила треть транзитного газа
Украина була вынуждена частично прекратить транзит российского газа из-за фактов его несанкционированного отбора на захваченной территории.

Через компрессорную станцию "Новопсков" ежесуточно для транзита из России поступало до 32,6 млн кубометров газа в сутки. Во вторник вечером в компании заявили, что на неподконтрольных объектах происходит вмешательство в технологические процессы и несанкционированно отбирается газ, что ставит под угрозу не только транзит, но и стабильность и безопасность работы всей газотранспортной системы. Факты вмешательства в транзитные потоки были зафиксированы 9 мая.

Указанные действия согласно действующему транзитному контракту являются обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажор), исключающие выполнение обязательств на точке соединения ГИС "Сохрановка". "Газпрому" украинской стороной было предложено перенаправить газ, который поставлялся через "Сохрановку", на ГИС "Суджа" на подконтрольной Украине территории.

Перевод поставок транзитного газа со станции "Сохрановка" на "Суджу" уже проводился в октябре 2020 года из-за планового ремонта.

Источник
Старый 11.05.2022, 21:24   #2  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Речь не о тарифах, а о физической проблеме отсутствия труб для подачи с терминалов сжиженного газа в странах ЕС без выхода к морю, а также в отсутствии объемов сжиженного газа, которое в таком количестве можно зафрахтовать.

Такое ощущение, что в России сложилось мнение о ЕС, как о бесхребетном сброде, который бабки ставит выше принципов и едва ли может между собой договориться. До недавнего времени это было отчасти справедливо, но ваш верховный лидер сумел сплотить Евросоюз, как никто иной. Однако демократия остается демократией: смена курса может быть вызвана сменой правительств, а смена правительств - очередными выборами или голодными бунтами, но до этого еще далеко.

Забудьте США: их влияние в Брюсселе едва ощутимо. Кто вам все это рассказывает? Тут не Байден, а Рютте, Макрон, Моравецкий но и Орбан заправляет. Ну и фан дер Ляйен... иногда... как флюгер на ветру...

Последний раз редактировалось EVGL; 11.05.2022 в 21:26.
За это сообщение автора поблагодарили: klimova_m (1).
Старый 11.05.2022, 21:42   #3  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,772 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что в России сложилось мнение о ЕС, как о бесхребетном сброде, который бабки ставит выше принципов и едва ли может между собой договориться....
А в Европе сложилось видимо мнение о России что ее можно продавливать как угодно отобрав цацки и бусы. И ради бус руководство станет на колени и прочее.
Поэтому и интересно.
Старый 11.05.2022, 21:51   #4  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
А в Европе сложилось видимо мнение о России что ее можно продавливать как угодно отобрав цацки и бусы. И ради бус руководство станет на колени и прочее.
Поэтому и интересно.
Я думаю, это - лак на поверхности и уровень дипломатических словоизлияний. Если поскрести, то будет решимость разрушить экономику России до того состояния, до которого только возможно, чтобы спровоцировать переворот "сверху". На переворот снизу уже давно никто не рассчитывает: удачных примеров история приводит мало. Тот же СССР был, по сути, разрушен сверху изнутри "Внутренней Партии".
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2), belugin (2).
Старый 11.05.2022, 22:11   #5  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,772 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Если поскрести, то будет решимость разрушить экономику России до того состояния, до которого только возможно, чтобы спровоцировать переворот "сверху"...
К счастью это малореально.
Пример Ирана и Северной Кореи + Китая в помощь. С учетом нарастания противостояния Запада с Востоком сырьевая держава в друзьях нужна много кому так что экономика будет вполне себе жить. Появятся даже утерянные компетенции по авиации и ко. А вот на экономику Европы без дешевых ресурсов я бы не ставил тем более по оценке из России там явно не экономисты в руководстве а какой то странный набор популистов-завсехорошее.

Последний раз редактировалось axm2017; 11.05.2022 в 23:27.
Старый 11.05.2022, 21:41   #6  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Я могу предположить, из чего складывается такое мнение у россиян.
Сначала Шольц отказывается поставлять тяжёлое вооружение. Макрон говорит, что Франция не будет усугублять конфликт. После чего, спустя несколько дней они оба говорят о поставках. Шольц ещё как-то сопротивляется, но потом сдаётся.
Из этого следует вывод, что на него кто-то давит. Ну т.е. тот, кто имеет своё независимое мнение - он его имеет достаточно последовательно. А тот, на кого давят - имеет мнение того, кто давит. Независимых мнений не так много, но они есть - это как минимум США, Великобритания, Турция, Китай.
Лично я особо не разделяю США и Великобританию, т.к. они практически всегда выступают "в унисон". Конечно из ЕС виднее - они к вам ближе.
Поскольку против России исторически выступает США (ещё со времен Второй мировой войны), а Великобритания (Англия) исторически всегда была против России (как минимум ещё со времён освоения Сибири) - то вывод напрашивается достаточно очевидный. Хотя понятно - что документально точно никто не подтвердит нам про факт внешнего давления.
Турция и Китай сейчас (на мой взгляд) больше на стороне России.

По поводу сплочения - есть ещё одна гипотеза. Вот Орбан против чего-то. Как его уламывают? Деньгами (компенсацией). Какое мнение у россиян после этого, которые весьма далеки от кухни ЕС? Что ЕС "бесхребетный сброд, который ставит бабки выше принципов". В ЕС законы выше национальных законов. Следовательно, если со стороны США (или какой-то иной страны) предложить крупную сумму денег (компенсации) за санкции - то санкции можно будет "купить".
Да, возможно я неправ - но ведь ко мне стекается ограниченная информация и я только на ее основе могу делать выводы. Я же не могу знать всей подноготной. И только если я внутренне буду ощущать, что меня обманывают - я полезу исследовать детали, чтобы убедиться, что меня не обманывают (или наоборот, обманывают).

Ещё один факт. Насколько я помню - приём в ЕС тех же прибалтов был осуществлен по программе - "закройте ваши предприятия в обмен на компенсации от ЕС". Да, это прикрывалось маской экологии или ещё чем-то, но суть-то одна - ликвидировать собственную промышленность и жить на дотации ЕС. Тем самым монополизировались предприятия Германии. В понятиях русского менталитета - это "бабки выше принципов". Точно также, как для русских - границы государств это условности, в то время как для ЕС - границы государств - это нечто священное.

Ещё раз подчеркну - это моя гипотеза - в ответ на вопрос "Кто вам это рассказывает?". Я пытаюсь понять, из чего складывается мнение в России.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 11.05.2022 в 21:54.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (5), dech (3).
Старый 11.05.2022, 21:54   #7  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Шольц ещё как-то сопротивляется, но потом сдаётся.
Из этого следует вывод, что на него кто-то давит.
Ну конечно давит: эффект группы. Я был на заседаниях партии NEOS. Партия либеральная, но эффект толпы работает как на совете КПСС.
Старый 11.05.2022, 22:01   #8  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
.....а Великобритания (Англия) исторически всегда была против России (как минимум ещё со времён освоения Сибири) - то вывод напрашивается достаточно очевидный...
Вообще-то- нет.
В ПМВ и ВМВ Англия и РИ и СССР были союзниками.
Старый 11.05.2022, 22:37   #9  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
Вообще-то- нет.
В ПМВ и ВМВ Англия и РИ и СССР были союзниками.
Не совсем так.
Начнём с освоения Сибири. Англичане приплывали в Мангазею за мехами, чтобы покупать их без таможенных сборов (=без налогов). Остальные торговали через таможню. Собственно причиной запрета на торговлю в Мангазее и по сути последующего закрытия города - была вот такая торговля с англичанами.

Позже вспоминаем осаду Соловков и попытка Англии захватить территории в Белом море.

Вспомним войну 1812 года. Наполеон хотел наложить эмбарго на торговлю с Англией (Франция с Англией всегда конфликтовали), но Россия отказалась его соблюдать. Наполеон пошёл войной на Россию. При этом отдельно взятая Англия особо не вмешивалась в войну - ждала победителя. Т.е. союзником России она была так себе.

Если поизучать чьи-нибудь мемуары (того же Витте) - то будет видно, что английское посольство хорошо "работало" внутри России (в конце XIX века) с целью понять, как можно было бы ее разделить территориально, потому что Англия слишком маленькая и ей требуется больше территорий.

В первую мировую войну был образован блок Антанта, состоящий из Франции, Англии и России. У этого блока была одна цель - противостоять Германии. Когда Россия "посыпалась", то отдельно взятый Георг V (король Англии) отказался принять к себе своего двоюродного брата (Николая II). Однако ряд драгоценностей покинули Россию именно благодаря англичанам. Снова тот ещё союзник.

Между первой мировой и второй мировой войнами на СССР было наложено мировое эмбарго (большевиков никто не признал, за исключением Финляндии и Польши, которые за признание получили право называться самостоятельными государствами). Здесь как мы понимаем - Англия явно не была союзником СССР.

Во второй мировой войне Англия была немного в стороне... поначалу. И только тогда, когда СССР смог переломить ход войны в свою пользу - у СССР неожиданно резко появилась куча "союзников" в лице Англии и США. Причём которые уже позже хотели подписать акт капитуляции Германии без участия СССР (Собственно именно тогда Германию поделили на ГДР - сферу влияния СССР и ФРГ - сферу влияния Англии, Франции и США). Хорошо сработано - чужими руками сделать грязную работу и сливки забрать себе.

Да, Англия не воевала в открытую с Россией, так как по сути это делали США в Корее, Вьетнаме, Афганистане. Но в дипломатическом плане Англия всегда стремилась к битвам. Даже если вспомнить последние времена - всех несогласных с властью в России - Англия с удовольствием к себе принимала. И самое главное - что такие отношения были исторически уже достаточно долгое время.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 11.05.2022 в 23:16.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (5).
Старый 12.05.2022, 00:08   #10  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Если поизучать чьи-нибудь мемуары (того же Витте) - то будет видно, что английское посольство хорошо "работало" внутри России (в конце XIX века) с целью понять, как можно было бы ее разделить территориально, потому что Англия слишком маленькая и ей требуется больше территорий.
Надо же. Колониальная империя, владевшая пол миром, строила планы и на Россию матушку. Удивительно)))) Ай-яй-яй.
А СССР строил планы как весь мир в красный покрасить. И в каждом посольстве прикармливало коммунистически настроенных граждан с целью переворота.
Это вас видимо не смущает.
Старый 11.05.2022, 23:37   #11  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Кстати именно из-за эмбарго Сталин решился продавать зерно за границу, чтобы получить хоть сколько-то валюты на развитие страны, в то время, когда его самим не хватало. Это и спровоцировало Голодомор на Украине.
Сейчас по сути происходит тоже самое. Все поставки вооружения на Украину "оплачиваются" зерном из хранилищ (при этом поскольку у Украины особой альтернативы нет чего продавать - то по цене не торгуются). Учитывая, что на посевной в этом году на Украине видимо придется поставить крест - то проблема отсутствия зерна осенью всплывёт. И будет ли эту проблему решать США / ЕС или же она (проблема) ляжет на Россию - это очень интересный вопрос. В любом случае будет удобно обвинить Россию в организации второго Голодомора (крики про мировой голод уже сейчас раздаются).
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 11.05.2022 в 23:48.
Старый 12.05.2022, 15:35   #12  
MorpheusX is offline
MorpheusX
Участник
 
182 / 56 (2) ++++
Регистрация: 04.02.2022
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Все поставки вооружения на Украину "оплачиваются" зерном из хранилищ (при этом поскольку у Украины особой альтернативы нет чего продавать - то по цене не торгуются).
CNN - Russian forces are stealing farm equipment and thousands of tons of grain from Ukrainian farmers in areas they have occupied, as well as targeting food storage sites with artillery.

CNN - A Russian merchant ship loaded with grain stolen in Ukraine has been turned away from at least one Mediterranean port and is now in the Syrian port of Latakia.

Не стыдно?

Последний раз редактировалось MorpheusX; 12.05.2022 в 16:45.
За это сообщение автора поблагодарили: ice (-2).
Старый 12.05.2022, 15:58   #13  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Зная предыдущие вбросы - уверен, то это откровенная ложь. Поэтому стыдно тут может быть только за тех лиц, которые создают контент этого вброса. Тема "стыда за национальность" пришла опять-таки извне России. Поэтому за национальность - не стыдно. Наоборот, горжусь тем, что я русский.
Опять-таки - чего-то доказывать кому-либо не собираюсь - обмен мнениями - это обмен мнениями. Выслушал и забыл. Остался при своем мнении. А рубилово - да - это можно в телеграм.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 12.05.2022, 17:13   #14  
MorpheusX is offline
MorpheusX
Участник
 
182 / 56 (2) ++++
Регистрация: 04.02.2022
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Опять-таки - чего-то доказывать кому-либо не собираюсь - обмен мнениями - это обмен мнениями. Выслушал и забыл. Остался при своем мнении.
Рано или поздно, но вам придется принять реальность. Да она страшная. Но от нее не спрятаться.
Старый 12.05.2022, 17:34   #15  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от MorpheusX Посмотреть сообщение
Рано или поздно, но вам придется принять реальность. Да она страшная. Но от нее не спрятаться.
Надо помнить про то, что во время любой войны пропаганда идет с обоих сторон и нельзя любую информацию слепо принимать на веру. Ну вот например - позволю себе высказать аккуратное сомнение по поводу "опираясь на математические модели". Просто я разные мнения по этому поводу читал - и в die Welt и частично в Handelsblatt (там большая часть статей за пейволом, но кое что видно). И мнения колеблются от "немного напряжемся и от российского газа откажемся" до "отказ от российского газа чреват экономической катастрофой".
Еще позволю себе высказаться по поводу "Россия - коварный враг". Конечно тяжело немецкую прессу заподозрить в особой симпатии к России, но там чаще пишут про многочисленные ошибки российского руководства и вообще элит при планировании и проведении операции. Как-то это слабо сочетается с эпитетом "коварный". Есть ощущение что Евгений свои собственные взгляды приписал немецкому руководству.

Это я к тому, что я в этой теме наблюдаю очень много ретрансляции пропаганды и мало критического мышления - с обеих сторон.
За это сообщение автора поблагодарили: apanko (4).
Старый 12.05.2022, 18:11   #16  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от MorpheusX Посмотреть сообщение
Рано или поздно, но вам придется принять реальность. Да она страшная. Но от нее не спрятаться.
Реальность такова, что даже беглый просмотр статьи показывает, насколько её автор далёк от знания русского менталитета. Плюс понятие "воровство" в военных условиях понятие двоякое. Для одних прошел референдум и Крым добровольно отделился. Для других возникла аннексия и по сути то же воровство активов.
Плюс я очень люблю проводить исторические параллели и считаю, что общие черты той или иной национальности со временем не меняются. И вот как раз мародёрством, разбоем и грабежом занимались Англия, США и их приспешники. Но никак не русские. С чеченцами вообще смех - как их смогли отличить-то от осетинов, дагестанцев? Т.е. с позиции человека, не знающего изнутри Россию - да, сия сказка сойдёт. А вот с позиции человека, как раз представляющего особенности русского менталитета (и неважно - поддерживает он действия своего правительства или нет) - эта статья выглядит очень смешной.

Реальность на сегодняшний день такова, что действительно Россия бросила вызов США, причём никто особо не питает иллюзий в отношении ожидающих экономических сложностей. Но это лучше, чем жить под диктовку. К сожалению, за пределами России не показывают позицию с другой стороны (ну... обвинять Россию - это ж свобода слова, а ей сочувствие - это ж предательство. Вон в прибалтике даже гражданства "демократически" лишают за это, в то время, как в России только "авторитарный" штраф).

Но всё это лирика. Самое главное сейчас не в этом. Давайте посмотрим друг на друга. Каждый из нас стремится доказать, что именно он знает правду. Что реальность именно та, которую он себе представляет. И давайте взглянем друг другу в глаза - с момента 24 февраля - каждый стал жёстче относиться друг к другу. Ещё в марте было меньше жёсткости в отношениях.
Это говорит только об одном - главная битва ещё впереди А значит вся эта ситуация ещё неизвестно когда закончится. До тех пор, пока рядовые жители (типа нас всех) не придут к какому-то общему знаменателю в своих головах - будут военные действия. Поэтому надо изучать мотивы поведения противника и способы сглаживания "острых" углов. Как бы это не было бы неприятно.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 12.05.2022, 00:00   #17  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Честно говоря, очень спорные высказывания.
sukhanchik вы очень странные выводы делаете. То Англия "планировала", то Англия "нам не помогла". Отсюда вывод, что они нам враги? Да по такой логике весь шар земной нам враги.

Причем с Англией мы вообще не воевали. И с Америкой. Всегда союзниками были. Или по крайней мере в "холодную" переругивались.
А по факту просто у них свои интересы. И своя политика. С чего они должны были по вашей логике бежать и спасать Россию я не понимаю. Из человеколюбия? Так это никто не делает никогда. Политика называется.

Все поставки вооружения на Украину "оплачиваются" зерном из хранилищ
Давайте все таки как то подтверждать такие смелые заявления.
Я заметил этот вброс еще пару дней назад. По всем проплаченным полит блогам пролетел.
Старый 12.05.2022, 00:14   #18  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,772 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Все поставки вооружения на Украину "оплачиваются" зерном из хранилищ
Давайте все таки как то подтверждать такие смелые заявления.
Я заметил этот вброс еще пару дней назад. По всем проплаченным полит блогам пролетел.
Это творческая переработка заявления, одного весельчака что здоровается с пустотой и прочее. В общем всячески доказывает что Трамп был не такой уж плохой.

Байден заявил о поиске возможности вывезти с Украины 20 млн т зерна
Необходимость вывоза зерна президент США объяснил рекордными ценами на продовольствие в мир

https://www.rbc.ru/politics/10/05/20...79474ab40ce6b3

В целом фигня так как хз сколько и чего реально с учётом событий. Фактов не видел.
Старый 12.05.2022, 00:19   #19  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Это творческая переработка заявления, одного весельчака что здоровается с пустотой и прочее.
В Америке уже 5 президентов сменилось за 20 лет (). А вам всё не угодишь)
ЗЫ Не люблю просто подколки про Байдена. Чисто российская фишка думать, президент - это Отец-батюшка. И юморить про его личные качества. Да в Америке хоть осла поставь. Все будет работать как часы.
Старый 12.05.2022, 00:20   #20  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Байден заявил о поиске возможности вывезти с Украины 20 млн т зерна
Необходимость вывоза зерна президент США объяснил рекордными ценами на продовольствие в мир
https://www.rbc.ru/politics/10/05/20...79474ab40ce6b3
В целом фигня так как хз сколько и чего реально с учётом событий. Фактов не видел.
Спасибо за ссылку. Да тут не возразишь. Странная позиция у Байдена.
Теги
#пикейныежилеты

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Беседа о вашей работе axdev2017 Курилка 360 07.02.2024 12:13
Репутационные войны gl00mie Обсуждение форума 26 12.06.2015 11:59
Рекорды и антирекорды России mallard Курилка 58 11.11.2008 18:45
Есть ли экономические обоснования внедрения КИС ? Polar Курилка 52 06.10.2004 18:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.