AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 16:50   #1  
ska_punx is offline
ska_punx
Участник
Аватар для ska_punx
 
66 / 10 (1) +
Регистрация: 19.05.2004
Доброго времени суток.

Неоднократно сталкиваюсь при работе в NAV5 (Да и в 4.xx тоже) с сообщениями системы, такого рода:


Догадываюсь, что система не находит, какую-то зарегистрированную библиотеку. Но какую, от какой программы, где эта библиотека должна находится... и т.д. - Совершенно непонятно.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как работать с такого рода сообщениями?
За какую, ниточку потянуть, чтобы разгадать сей "ребус"?
С чего начинать работу, чтобы решить эту проблему?

Заранее благодарен за помощь.
__________________
Просто я из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман - материться...
Старый 01.10.2008, 17:07   #2  
Tzap is offline
Tzap
Участник
 
70 / 10 (1) +
Регистрация: 14.03.2005
Включить дебаггер и посмотреть где вылетает. Скорее всего это CREATE. Далее по смыслу понять то за automation вызывается в коде, найти и зарегистрировать его.
Старый 02.10.2008, 12:50   #3  
by_HT is offline
by_HT
Участник
 
195 / 10 (1) +
Регистрация: 12.10.2007
да правильно, не зарегестрирована библиотека, а что это за библиотека мне не ясно, так как в 4.0 я такой компоненет не нашел
Старый 03.10.2008, 11:18   #4  
ska_punx is offline
ska_punx
Участник
Аватар для ska_punx
 
66 / 10 (1) +
Регистрация: 19.05.2004
Цитата:
Сообщение от by_HT Посмотреть сообщение
да правильно, не зарегестрирована библиотека, а что это за библиотека мне не ясно, так как в 4.0 я такой компоненет не нашел
В 4.xx , на скольяко я понял такой библиотеки и не должно быть...
В 5.01 ошибка возникает при попытке открыть форму по пути: Администрирование - Настройка приложения - Интеграция Microsoft Office Outlook - Элементы Синхр. Outlook

Запускал Debugger...
ошибка вывалилась тут:
Codeunit 5300 Outlook Synch. Setup Mgt.\IsEnumeration := CheckOEnumeration(OSynchFieldIn)

CREATE(OObjLibrary);

Unknown Automation Server.Unknown Class

Увы, но это мне не приоткрывает завесу... ибо пробовал гуглить по "OObjLibrary" единственное упоминание находится тут: http://www.mibuso.com/forum/viewtopic.php?p=117255
Понял, что не хватает какого-то обновления для Outlook 2007, который стоит на сервере и админам нужно не только показать какое обновление , но и обосновать зачем оно нужно,
потому что у них и так все замечательно работает в плане почты....
__________________
Просто я из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман - материться...
Старый 03.10.2008, 11:26   #5  
Tzap is offline
Tzap
Участник
 
70 / 10 (1) +
Регистрация: 14.03.2005
Первым делом я бы проверил корректность установки компонента MS Dynamics NAV 5.0 SP1 Outlook Add-In с дистрибутива.
Старый 06.10.2008, 13:28   #6  
ska_punx is offline
ska_punx
Участник
Аватар для ska_punx
 
66 / 10 (1) +
Регистрация: 19.05.2004
Цитата:
Сообщение от Tzap Посмотреть сообщение
Первым делом я бы проверил корректность установки компонента MS Dynamics NAV 5.0 SP1 Outlook Add-In с дистрибутива.
Что значит "корректность"? Компонент стоит, и даже после переустановки ошибка не исчезла.
__________________
Просто я из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман - материться...
Старый 06.10.2008, 13:47   #7  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Вот такая ошибка появляется если не установлен компонент для CSide клиента (CSideClient, Установка, Пользовательская, Интеграция с Outlook), не путать с Outlook Add-in, который устанавливается из отдельной папки.

Код:
Could not create an instance of the OLE control or Automation server identified by
GUID={316692C7-ABC7-4929-AF58-68C1D274E6A9} 5.0:{E9B8EFD3-ABC7-4C4E-A0B4-1998B764DBBF}:Unknown Automation Server.Unknown Class.
Automation называется Microsoft Dynamics NAV Outlook Synchronization Supplier.

PS1
На будущее - большая просьба вставлять не скриншот ошибки, а Ctrl-C - очень утомительно GUID набирать.

PS2
Для Application Server тоже потребуется Пользовательская установка и режим Outlook Integration.
Старый 06.10.2008, 17:09   #8  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Раз уж тем зашла про Outlook Integration то вот ссылка, где по английски кратко расписаны шаги.

http://www.mibuso.com/forum/viewtopi...p=93370#p93370.

Там же ссылка на соотвествующий WhitePaper (на ParterSource).
Старый 07.10.2008, 13:21   #9  
ska_punx is offline
ska_punx
Участник
Аватар для ska_punx
 
66 / 10 (1) +
Регистрация: 19.05.2004
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Вот такая ошибка появляется если не установлен компонент для CSide клиента (CSideClient, Установка, Пользовательская, Интеграция с Outlook), не путать с Outlook Add-in, который устанавливается из отдельной папки.
Спасибо огромное помогло... правда после установки компонента пришлось переставить Outlook Add-in, иначе вываливаль ошибка "Компонент не инициализирован... и т.д."

Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
утомительно GUID набирать.
т.е. все таки существует "база", где есть описания такого рода ошибок?????
__________________
Просто я из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман - материться...
Старый 07.10.2008, 13:47   #10  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
Да, в некотором роде.

Если GUID найден в Google, то там видно что это: офис, CDO или xmldom
Если не найден - то значит Нав-компонент, его ищем в реестре у тех пользователей, у которых все работает.
Я у себя искал, т.к. у меня Outlook интеграция работала.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.