AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 12:20   #1  
Чиж is offline
Чиж
Участник
 
60 / 10 (1) +
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Екатеринбург
Нужен сертифицированный специалист Microsoft
Добрый день!

Нужен сертифицированный специалист Microsoft. Финансовая сторона будет зависеть от количества сертификатов и обсуждаться индивидуально. Перечень названий имеющихся сертификатов посылать на эл. ящик novam@inbox.ru.
Старый 13.06.2007, 13:17   #2  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Новое слово в эйчароведении. Началась скупка мёртвых душ.
Старый 13.06.2007, 13:41   #3  
kashperuk is offline
kashperuk
Участник
Аватар для kashperuk
MCBMSS
Соотечественники
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,361 / 2084 (78) +++++++++
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Atlanta, GA, USA
То есть специалисту и делать ничего не нужно?
А просто числиться в Вашей компании, чтобы Вам дали статус партнера?
Хорошая вакансия, если так
Старый 13.06.2007, 14:16   #4  
Bober is offline
Bober
Участник
 
311 / 104 (4) +++++
Регистрация: 29.05.2007
Это я и имел в виду. Интересно, MBS отслеживает как-то, что один специалист не может работать более чем у одного партнера одновременно? (А кстати, почему бы и нет ? Совмещение еще никто не отменял.)
Старый 13.06.2007, 15:05   #5  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Подстава.
Работаю на партнере, сертификатов много, а 2 раза сертификаты не засчитываются
Не дает Майкрософт людям заработать
Старый 13.06.2007, 15:06   #6  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Отслеживаем. По номеру сертификата - он не может быть зарегистрирован больше, чем на 1 компанию.

Вопрос - а что, так сложно обучить собственных специалистов? Или жалко 50 у.е. на экзамен?

Ох...

С Уважением,
Георгий
Старый 13.06.2007, 16:05   #7  
Dolter is offline
Dolter
1C
1C
 
83 / 18 (1) ++
Регистрация: 18.11.2005
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Вопрос - а что, так сложно обучить собственных специалистов? Или жалко 50 у.е. на экзамен?
А если и не сложно и не жалко, а просто реально нет времени и клиент (жииирный такой клиент) просто уходит?
Старый 13.06.2007, 16:44   #8  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Мы говорим про клиентов или про партнеров? Если уходит клиент - то уйдет к партнеру, у которого есть достаточное кол-во сертифицированных специалистов, и кто не жалеет денег на их обучение и сертификацию. Что, кстати, является показателем партнера.

В этом случае для Microsoft абсолютно все равно, что за партнер - лишь бы внедрение было успешным. Достали уже неграмотные внедрения, которые портят брэнд нормального продукта.

Если хотите узнать мое личное мнение - то я сомневаюсь в успешности партнера, который сначала экономит на сертификации содрудников, а потом начинает срочно сманивать сотрудников (скорее всего, с конкурентов) на большую з/п, при этом не поднимая з/п своим старым сотрудникам, на которых держится бизнес. Зачастую - это партнеры, у которых данное направление не является основным, и внедрение происходит по принципу "Что Вам? Axapta? Без проблем, сделаем!". Итоги данного внедрения весьма сомнительны. А по мне - так лучше грамотно внедренная 1С, чем проваленное внедрение Dynamics AX.

Итог: Что могу сделать / чем могу помочь данному партнеру? Только прочитав базовые тренинги, которые дадут первоначальное представление о функционале + о том, что читать и как готовится к сертификации.

Еще у Microsoft есть недорогие он-лайн тренинги для партнеров.

С Уважением,
Георгий
Старый 13.06.2007, 16:56   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Еще у Microsoft есть недорогие он-лайн тренинги для партнеров.
Не стоит вставлять скрытую рекламу.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.06.2007, 17:04   #10  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Принято.

Чтобы быть более объективным:

А так же существуют специальные Тренинговые центры и компании, которые помогут Вам подготовить ваших специалистов.

А вот вариант, который мне нравится больше всего: есть компании, которые занимаются обучением сотрудников, или у которых Вы можете арендовать консультанта, который помог бы настроить систему и заодно обучить Ваших сотрудников, как это правильно делается.

Таким образом:
1) система правильно настроена грамотным специалистом
2) сотрудники партнера обучены, как это правильно делать.
3) они знают, у кого можно попросить совета в затруднительной ситуации
4) клиент получил правильно настроенную систему

С Уважением,
Георгий
Старый 13.06.2007, 20:34   #11  
Alexei S is offline
Alexei S
Участник
 
21 / 14 (1) ++
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Новосибирск
И в этой ветке форума досталось Microsoft'у
Тут, правда, ни за что.

На самом деле, конечно, нужно обучать сотрудников и уж, коли пока иным способом, наличие знаний подтвердить не удается (в отсутствии серии удачных внедрений), доказывать компетенцию сертификатами.
Уж коли компании-внедренцы выбирают сферу услуг, так следует оказывать их качественно, ведь сами же в повседневной жизни, в бытовых ситуациях нередко сталкиваетесь с проблемой низкого качества обслуживания. А клиенты при крупномасштабном внедрении на карту ставят весь бизнес и рабочие места сотен людей.

В подтверждение:
Цитата:
Оглядываясь назад, на этапы внедрения, почти каждая компания признавала, что если бы ей представилась возможность начать проект еще раз, то она гораздо серьезнее отнеслась бы к начальному обучению и подготоке персонала.
Питеркин С.В.
Старый 14.06.2007, 09:59   #12  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
как регистрируется сертификат на компанию? по выставленному за экзамен счету?
Нет. Есть специальные инстументы (SertificateReporter, Voice) для трэкинга сертификатов. Сертификат можно ассоциировать с текущей компанией-работодотелем. При переходе в другую компанию - перевести не нее.
Цитата:
Сообщение от Alexei S Посмотреть сообщение
И в этой ветке форума досталось Microsoft'у
Тут, правда, ни за что.
Ничего. Под лежачий камень и вода не течет.
Совершенно с Вами согласен: если уж взялись за такое ответственное дело, как автоматизация предприятий, то уж будьте любезны делать свое дело качественно. И не жалеть денег на подготовку кадров.

С Уважением,
Георгий
Старый 14.06.2007, 11:03   #13  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Я уточню, но, по-моему, автоматом ничего не происходит Обычно этим занимается сам партнер - ему выгодно указать больше сертификатов на своих сотрудников при формировании бизнес-плана на год.

С Ув,
Г
Старый 14.06.2007, 11:38   #14  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Обычно этим занимается сам партнер - ему выгодно указать больше сертификатов на своих сотрудников при формировании бизнес-плана на год.
Непонятна все же ситуация при переходе специалиста от одного партера к другому. Как конкртено новый партнер "перепишет" на себя сертификаты специалиста, что для этого требуется? Обращение в Микрософт? Авторизация в Voice самого сотрудника? А если сотрудник не имел у предыдущего партнера доступа к Voice ? Может ли предыдущий партнер заблокировать передачу сертификатов новому? И если не может заблокировать, то как защищена эта передача, чтобы к.-л. партнер не перерегистрировал на себя чужие сертификаты ?
И где об этом всём можно прочесть ?
Старый 14.06.2007, 12:43   #15  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Сертфикаты выдаются именные - т.к. сдает экзамен конкретный человек - и именно он вписан в бумажку. Отсюда вывод - чел сам себя должен ассоциировать с конкретным партнером. У нас сие делается ежегодно (как я понимаю это типа подтверждения). Если чел имеет хотя бы один сертификат - он может себя ассоциировать с любым партнером. Партнер не должен иметь права блокировать передачу сертификата - т.к. в сертификате не сказано - что он был получен когда чел работал в такой-то компании и за ее счет.
Как технически что делается - не знаю - т.к. мне присылают ссылку со словами "зайди и ассоциируй себя с нашей фирмой" - после чего я захожу, ввожу свой логин / пароль в MSN (читай свой Passport в MS) (для этого у каждого д.б. учетная запись в MSN) и выбираю своего работодателя.
Формально - я могу его и не выбрать - но работодатель проверит и попросит снова ассоциировать.
Формально - процедура наличия "мертвых душ" никак не отслеживается (а как она может быть отслежена? Организация не подает в MS список уволенных сотрудников)
Но как я понимаю существует ежегодное подтверждение своей ассоциации
Это мое понимание и мнение и отнюдь не официальная позиция микрософта
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 14.06.2007 в 12:46.
Старый 14.06.2007, 12:59   #16  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Как технически что делается - не знаю - т.к. мне присылают ссылку со словами "зайди и ассоциируй себя с нашей фирмой" - после чего я захожу, ввожу свой логин / пароль в MSN (читай свой Passport в MS) (для этого у каждого д.б. учетная запись в MSN) и выбираю своего работодателя.
Именно так.
Партнер создает приглашение.
Приглашение отсылается на адрес сотрудника.
Сотрудник выбирает с кем себя ассоциировать, если ему пришло несколько приглашений.

Вопрос только в том, что приглашение может высылаться и на корпоративный адрес.
Тогда ассоциировать может не сотрудник, а ответственный за корпоративные адреса.

Как с этим борются - не знаю.

Вообще говоря, если у каждого есть более-менее постоянный адрес с постоянным MS Passport'ом, то система работает на ура. Но я тоже не очень понимаю, как обеспечивается уникальность, если вместе с компанией специалист меняет и адрес, и пасспорт.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 14.06.2007, 15:00   #17  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Механизм ассоциирования сотрудника с партнером - содержит ли способ разорвать эту ассоциацию? Например, я перешел от партнера не к другому партнеру, а к клиенту, и хочу вычеркнуть себя из реестра сотрудников партнера. При этом NetPassport у меня был на корпоративный адрес партнера, то есть сейчас его нет. Как быть?

И еще интересный вопрос. Например, партнер перестает быть партнером (например, не подтверждает компетенцию или попросту закрывается). Сотрудники автоматически отвязываются от партнера ? Или зависают на нем?
Старый 14.06.2007, 15:12   #18  
gaenar is offline
gaenar
Участник
 
151 / 63 (3) ++++
Регистрация: 26.03.2005
Насколько я знаю, всё висит, пока вы не попросите отвязать.
Меня такая ситуация не напрягает. Пусть партнёру идут баллы - хоть какая-то польза от этих бумажек %)
Отвязать на клиента имхо нельзя, то есть вас отвязывают и всё.
Но у вас же остаётся история на Pearsone, вы всегда можете апеллировать к ней.
__________________
Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.
Старый 14.06.2007, 15:48   #19  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Шесть необходимых шагов для отражения сертификационных экзаменов
Шесть необходимых шагов для отражения сертификационных экзаменов сотрудников в профиле Партнера на закладке VOICE на PartnerSource.

(Внимание! Данный ресурс доступен только для партнеров!!)

Сертификация Microsoft Business Solutions отражает уровень экспертизы вашей организации при работе с продуктами Microsoft Dynamics (Microsoft Business Solutions). Для получения сертификата необходимо успешно сдать сертификационный экзамен. До сдачи экзаменов посмотрите и убедитесь в выполнении шести нижеприведенных шагов, для того, чтобы вы и ваша организация были правильно отражены в базе данных сертификации после сдачи экзамена.
Примечание: Сразу после сдачи экзамена в тестовом центре специалист получает на руки «Score Report», который является единственным подтверждающим документом до получения сертификата. Сертификаты высылаются из США и их доставка может занять до двух месяцев и более. (Именно для этого в индивидуальном профиле при регистрации на экзамен необходимо указывать правильный адрес доставки).
1. Убедитесь, что вы добавлены в качестве профессионала в VOICE к компании, в которой вы сейчас работаете. Для этого необходимо:
Зарегистрироваться (Login) на Partner Source http://www.microsoft.com/dynamics/partnersource.mspx
После авторизации выбрать закладку VOICE.
Выбрать Specific Partner Information >> Organization >> All Professionals
или
Найти специалиста по поиску: Find >> New Search. Ввести наименование компании и имя/фамилию.
2. Убедиться в наличии Authorized Number Партнера. Этот номер вам понадобится для регистрации в тестовом центре для правильной привязке к компании, в которой вы работаете. Найти Authorized Number вы можете:
Зарегистрироваться (Login) на Partner Source http://www.microsoft.com/dynamics/partnersource.mspx
После авторизации выбрать закладку VOICE.
Выбрать Specific Partner Information >> Organization >> Company Info.
В разделе Account Information смотрите поле Authorized Number.
3. В случае, если прежде вы не сдавали экзамены по MBS, вам необходимо связаться с тестовой организацией, создать собственный профиль и зарегистрироваться на экзамен в одном из тестовых центров. Тестовые организации: Pearson VUE http://www.vue.com/mbs или Thompson Prometric http://www.prometric.com/microsoft/mbs При создании профиля в тестовой организации вам понадобится следующая информация:
Authorization Number вашей компании, как отражено в VOICE.
Ваши имя и фамилия, как отражено в VOICE.
Ваш e-mail адрес, прикрепленный к вашей записи Professional в VOICE.
Экзамен, который вы хотите сдать.
Сохраните registration number и validation number экзамена (указаны в «Score report») до получения сертификата и убедитесь, что он правильно отражен в VOICE. Обновление базы данных происходит в течение 72 часов.
4. В случае, если вы прежде сдавали экзамены Microsoft Business Solutions, свяжитесь с тестовой организацией и убедитесь, что Authorized Number правильно указан в вашем профиле. Это необходимо для того, чтобы экзамен правильно отражался в профиле вашей компании в VOICE на PartnerSource. Контактная информация для Pearson VUE находится на http://www.vue.com/contact и Thompson Prometric на http://www.prometric.com/ContactUs/default.htm. При общении с тестовой организацией убедитесь в следующем:
У вас нет нескольких профилей на экзамены Microsoft Dynamics (Microsoft Business Solutions) (у вас могли быть созданы профили с прежней организацией или для предыдущей попытки).
Ваш e-mail адрес - индивидуальный e-mail адрес в вашей компании, а не общий e-mail адрес компании.
Ваши имя и фамилия в VOICE точно совпадают с именем и фамилией, указанными в профиле тестовой организации.

5. Убедиться, что информация об экзамене появилась в VOICE на PartnerSource в течениее72 часов, после сдачи экзамена. Для этого:
Зарегистрироваться (Login) на Partner Source http://www.microsoft.com/dynamics/partnersource.mspx
После авторизации выбрать закладку VOICE.
Выбрать Specific Partner Information>> Tests и посмотрите на перечень экзаменов
В случае, если ваш экзамен не появился после 72 часов после успешной сдачи экзамена и вы выполнили выше перечисленные шаги, вам необходимо обратиться (на английском языке) по адресу mbs-cert@microsoft.com со следующей информацией:
Ваши имя и фамилия (они должны точно совпадать с именем и фамилией, указанными в VOICE и профиле тестовой организации при регистрации на экзамен).
Регистрационный номер на экзамен (Он отличается от validation number экзамена. Регистрационный номер присваивается вам при первой регистрации на экзамен).
Наименование экзамена.
Количество правильных ответов (score).
Дата экзамена.
Наименование вашей организации и ее Authorized number.
Адрес доставки сертификата.
6. Сохраняйте все документы по результатам экзаменов. После успешной сдачи экзамена вам выдается отчет (score report), в котором отражается статус экзамена как сданный (passed). Это является свидетельством того, что вами был сдан экзамен и может быть использован для сверки информации с Microsoft Dynamics (Microsoft Business Solutions). Вас могут попросить выслать по факсу этот отчет в mbs-cert@microsoft.com в случае возникновения вопросов по экзамену или сертификату.
Следуя перечисленным шести шагам, вы и ваша организация будут гарантированы в правильном отражении информации о сертификации Microsoft Business Solutions. Для получения дополнительной информации по процессу сертификации Microsoft Business Solutions, пожалуйста, скачайте Microsoft Dynamics Certification Exam Preparation Guide, посетите certification page на PartnerSource или обращайтесь с вопросами по email mbs-cert@microsoft.com.

С Уважением,
Георгий
Старый 14.06.2007, 17:18   #20  
iggl2 is offline
iggl2
Участник
 
86 / 15 (1) ++
Регистрация: 21.02.2004
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Сертификаты высылаются из США и их доставка может занять до двух месяцев и более. (Именно для этого в индивидуальном профиле при регистрации на экзамен необходимо указывать правильный адрес доставки).
Позорище. Сертификат по логистике прислали через полтора года, по финансам уже дольше идет..
__________________
Да, цирк уехал
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM предлагает «Новые правила игры» belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 5 07.12.2008 21:32
Специалист по Microsoft Dynamics CRM AndreyS Рынок труда Microsoft Dynamics 0 26.06.2008 13:28
Срочно требуется специалист по поддержке Microsoft Dynamics NAV на внутренний проект (г.Москва) Блин1 Рынок труда Microsoft Dynamics 1 02.11.2007 11:50
Нужен сертифицированный разработчик AX в штат по совместительству bascomo Рынок труда Microsoft Dynamics 2 13.03.2006 13:44
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.