AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2015, 15:22   #1  
Morpheus is offline
Morpheus
Участник
Аватар для Morpheus
Соотечественники
 
602 / 164 (7) ++++++
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Київ-København-Düsseldorf
Беседа с Евгением Глазовым, консультантом по Dynamics AX, Microsoft
Беседа с Евгением Глазовым, консультантом по Dynamics AX, Microsoft
За это сообщение автора поблагодарили: AlGol (1).
Старый 16.04.2015, 15:27   #2  
bio_unit is offline
bio_unit
Участник
Аватар для bio_unit
Сотрудники компании GMCS
Ex AND Project
 
119 / 77 (3) ++++
Регистрация: 21.04.2004
Ссылка заблокирована ГосКомНадзором
можно ли текст статьи выложить в форум?
Старый 16.04.2015, 16:10   #4  
axm2013
Гость
 
n/a
Печальное какое то.
Средний класс, который гнетет чувство собственной неполноценности и нет прав на машину.
Старый 16.04.2015, 16:13   #5  
Link is offline
Link
Британский учённый
Аватар для Link
Соотечественники
 
568 / 513 (19) +++++++
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: UK
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Печальное какое то.
Средний класс, который гнетет чувство собственной неполноценности и нет прав на машину.
Так а что вы хотели, загнивающий запад - в отсутствии духовных скреп... это пост сочувствия!
__________________
Людям физического труда для восстановления своих сил нужен 7-8 часовой ночной сон. Людям умственного труда нужно спать часов 9-10. Ну а программистов будить нельзя вообще.
За это сообщение автора поблагодарили: AK-76 (1), Morpheus (3).
Старый 16.04.2015, 16:17   #6  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
Так а что вы хотели, загнивающий запад - в отсутствии духовных скреп...
Ну человек ищет духовные скрепы судя по тому что вступает в разные общества вольных каменщиков альпийские. И даже собирается забраться на одну горку, отстояв очередь.
Старый 18.04.2015, 15:47   #7  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
(Евгений) Личные планы у меня… да, кроме Монблана, получить, наконец-то, право на вождение. Сегодня у меня был практический тренинг. Я его провалил.
....
(Евгений) Да… Как будучи бедным, оставаться довольным собой. В целом, эта книга не для настоящих бедняков, которым не на что купить продукты, а скорее для среднего класса, которых гнетет чувство собственной неполноценности.
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Печальное какое то.
Средний класс, который гнетет чувство собственной неполноценности и нет прав на машину.
axm2013, ирония в том что это была рекомендация высшего постсоветского класса для класса пониже по уровню.
Но должен отметить что в данной рекомендации кто-то слишком высоко от народа.
Я вот две недели в России и могу сказать что здесь только я страдаю чувством собственной неполноценности так как могу себе это позволить. Остальным просто не до рефлексии, им надо кредиты платить.

И что интересно я вот тоже права на вождение все не могу получить, закрыл экзамен 1 апреля потому что инструктора сказали что я безнадежен на данном этапе. А все из-за того что плохому водителю и мозги мешают. Примитивности больше требуется.

А в целом видение Евгения полностью совпадает с моим восприятием и опытом.
Разве что его рабочее происхождение вызывает некоторые сомнения.
Старый 18.04.2015, 20:05   #8  
axm2013
Гость
 
n/a
большой философский пост
"Я вот две недели в России и могу сказать что здесь только я страдаю чувством собственной неполноценности так как могу себе это позволить. "

- надеюсь у вас есть миллиард? Иначе увы вы и в РФ можете вполне страдать так как не сможете себе позволить слишком много.


Тут вопрос же не в деньгах а как ни смешно звучало в скрепах.

Как отметил собственно фигурант "Хотел донести мысль, что материальные блага - не главное" и в общем то это так и есть:

достаточно вспомнить как пример текущий конфликт на Донбассе. Часть народа, рванувшая добровольцами в Донецк и Луганск вполне в материальном плане могли себе позволить страдать только чувством собственной неполноценности в любой стране мира, но они предпочли заниматься тяжелой и грязной работой с большим риском. Часть из них адреналинщики, но далеко не все.

Почему? Те самые скрепы: "Делай что должен и будь что будет." (приписывают Конфуцию, сравнительно кстати недавно шла выставка по 47 ронинам с таким же лозунгом).

Если разбирать фразу то становится понятно что подразумевается следовать своим ощущениям. Если ты ни фига не чувствуешь, то это в общем то не жизнь а хрень какая-то.


Так и Ойген: понятно что он достиг какого-то материального благополучия и с формальной точки зрения материалиста вполне должен быть доволен: Австрия, Вена,домик, но вот ощущение жизни...увы. Пришлось бегать по горкам. Когда этого перестало хватать пошло айкидо, где все не просто и можно отхватить. Теперь вновь консалт.

Кстати как то слышал и в одной консалтинговой конторе на собрании от будущего продавца телефонов для фриков (хотя может это мои фантазии так как давно это было и я сейчас слегка пьян): идея была в том что на загнивающем Западе люди в консалт идут за ощущениями (т.е вполне состоявшиеся спецы которым тупо скучно и им нужны ощущения жизни).

Такой вот диагноз.
И да, скрепы наше все.

ЗЫ: сори за сумбур но суббота и пиво.

Последний раз редактировалось axm2013; 18.04.2015 в 20:45.
За это сообщение автора поблагодарили: skuull (-1).
Старый 19.04.2015, 01:49   #9  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от axm2013 Посмотреть сообщение
Так и Ойген: понятно что он достиг какого-то материального благополучия и с формальной точки зрения материалиста вполне должен быть доволен: Австрия, Вена,домик, но вот ощущение жизни...увы. Пришлось бегать по горкам. Когда этого перестало хватать пошло айкидо, где все не просто и можно отхватить. Теперь вновь консалт.
Ойген да, странный. По горам себя ищет, все найти не может. Я еще одну придурочную AX программистку знаю в Лондоне, на этих выходных по скалам лазает. Потерянные они какие-то.

А все почему? Скучна там жизнь, острых ощущений жизни нет. Вот и лезут бедолаги кто-куда в поисках ощущений.

========
Скрепы, ронины и водители маршруток заслуживают отдельной темы.
Старый 19.04.2015, 12:49   #10  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Скучна там жизнь, острых ощущений жизни нет. Вот и лезут бедолаги кто-куда в поисках ощущений.
Да, как это не странно, адреналиновые ломки у очень многих наблюдаются. Особенно первые 2 года и особенно у одиноких. Сильная тяга к опасному поведению и параноя.
У людей из Сибири и Урала почти не наблюдается. У питерских редко. А вот у тех кто из Москвы, бывает довольно сурово.
Возможно дело в мотивации. Когда дети из-за промышленных выбросов по реанимациям с пеленок, то не до рефлексий. А если позади осталась квартира не в самом худшем районе Москвы, то начинаются метания:"Мой потолок здесь это средний-средний класс. А там у меня может было бы больше возможностей. Дома я выезжал на улицу на porsche и имел уважение, а здесь никому дела нет до марки машины."
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 22.04.2015, 00:49   #11  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Ойген да, странный. По горам себя ищет, все найти не может. Я еще одну придурочную AX программистку знаю в Лондоне, на этих выходных по скалам лазает. Потерянные они какие-то.

А все почему? Скучна там жизнь, острых ощущений жизни нет. Вот и лезут бедолаги кто-куда в поисках ощущений.

========
Скрепы, ронины и водители маршруток заслуживают отдельной темы.
На всякий случай, в моем посте выше в каждом предложении чистая и незамутненная смайликами ирония. И никакого удаленного диагноза. Одни факты.
Прошу прощения если сбило с толку.

Ойген, раздевшись на нудистском пляже уже поздно прикрываться. Давайте все же позагораем, оно полезно
Старый 16.04.2015, 16:29   #12  
Stitch_MS is offline
Stitch_MS
Участник
Аватар для Stitch_MS
Соотечественники
 
396 / 478 (16) +++++++
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Дания
Там книга упоминается. Она есть и на русском. Александр фон Шенбург "Искусство стильной бедности. Как стать богатым без денег."
Старый 16.04.2015, 17:37   #13  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Если кому интересно, вот ссылка на текст - http://itpodcasts.com.ua/?p=2129
__________________
С уважением,
Вячеслав
За это сообщение автора поблагодарили: dn (1), 2A (2), S.Kuskov (2).
Старый 17.04.2015, 11:54   #14  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Странно, человек судя по всему из Москвы. Если бы никуда не уехал, то у него было бы больше шансов устроиться в жизни. Была бы и машина и жена, по крайней мере.
Если убрать высокие материи, то здесь, клёпая код в 1С, можно неплохо устроиться на работу рядом с домом.

Последний раз редактировалось Ace of Database; 17.04.2015 в 11:57.
За это сообщение автора поблагодарили: Bobkov (1).
Старый 17.04.2015, 12:45   #15  
bio_unit is offline
bio_unit
Участник
Аватар для bio_unit
Сотрудники компании GMCS
Ex AND Project
 
119 / 77 (3) ++++
Регистрация: 21.04.2004
Да уж... Из Москвы переезжать в какую-то деревню... Загубил себе парень карьеру и личную жизнь...
Старый 17.04.2015, 12:52   #16  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
"Искусство стильной эмиграции. Как стать иностранцем без денег"
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1).
Старый 17.04.2015, 13:25   #17  
Morpheus is offline
Morpheus
Участник
Аватар для Morpheus
Соотечественники
 
602 / 164 (7) ++++++
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Київ-København-Düsseldorf
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
"Искусство стильной эмиграции. Как стать иностранцем без денег"
Свои достижения продемонстрируете?
Старый 17.04.2015, 13:42   #18  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Свои достижения продемонстрируете?
Нет. Могу продемонстрировать страницу в Википедии со словом "Ирония"
Старый 17.04.2015, 13:23   #19  
dn is offline
dn
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
486 / 159 (6) ++++++
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Москва
Хватит стебаться Интересная работа и возможность свободно освоить другой язык - это уже не плохо. И ещё не факт что здесь бы сложилось лучше.

Обе физмат школы при МИФИ (на Каширке и на Коломенской) действительно не плохие. Программированием там могли увлечь. Оценка института немного удивила, но сам я там не стал учиться. Но вообще я не уверен что узкоспециализированное образование по ИТ будет для карьеры программиста лучше, чем естественнонаучное в известном вузе (МГУ, Физтех, Бауманка...).

p.s. Стиль у интервьюера конечно весьма специфический.
Старый 17.04.2015, 14:33   #20  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Сначала долгое описание - "карьера", "степень", "компания". А в конце вдруг оказывается, что в отелях нет ничего для души... Но нужно зачем-то ждать "подъёма экономики"...

Как-то мы неинтересно живём, даже с альпинизмом и лыжами, вы не находите?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.