AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2005, 00:13   #1  
Данила is offline
Данила
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Москва
? внедрение или обман?
Здравствуйте, уважаемые пользователи! Решил к Вам обратиться за помощью.
Помогите пожалуйста разобраться в том, теряю ли я время на новой работе или у меня все-таки есть перспективы?

У меня такая ситуация. После года работы программистом в небольшой компании, мною было избранно направление АСУ, некоторые из которых здесь обсуждаются. После долгих поисков и собеседований, меня пригласили на работу в довольно крупную компанию в ОТДЕЛ ВНЕДРЕНИЯ, что меня очень порадовало, именно это и было пределом моих желаний.

Придя на работу, я узнал, что под меня (???!!!) выделено целое направление и группа клиентов - что ж, еще лучше, потихоньку начал вникать в систему (небольшая системка по структуризации документов предприятия) совместно с ее разработчиками. Затем пришло первое задание - написать новую функцию.... на подходе еще одно задание подобного рода....

HR менеджер мне говорит, что я так прохожу обучение, но по моим подсчетам, мне такого обучения хватит на год вперед, причем программиста под данное направления брать никто не собирается. сижу я с программистами (отдельно от внедренцев), спрашивают с меня как с программиста... и внедрением не пахнет.....

Вот у меня и закралось сомнение, что взяли меня под отдельный проект и вопреки моим притязаниям отнюдь не в отдел внедрения....

ВОПРОС: является ли такая ситуация стандартной для внедренцев или меня просто пытаются развести, как молодого и зеленого????
Старый 04.10.2005, 00:47   #2  
axLog is offline
axLog
Участник
 
286 / 10 (1) +
Регистрация: 01.03.2004
Данила, вы написали КУДА вас взяли, но не написали КЕМ (на какую должность). При приеме на работу, вы оговаривали только ОТДЕЛ, не оговаривая должность? Тогда вам могут сказать, что структура отдела внедрения у них такова, что состоит из отдела внедренцев и отдела программистов, и имея ввиду ваш предыдущий опыт работы именно программистом, вам предложили именно место разработчика, а вы этого не поняли. И возможно это действительно так. Но как минимум на 50% это все равно развод. Если вас серьезно не устраивает эта действительность - ищите другое место.
Старый 04.10.2005, 09:20   #3  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Re: внедрение или обман?
Цитата:
Изначально опубликовано Данила


ВОПРОС: является ли такая ситуация стандартной для внедренцев или меня просто пытаются развести, как молодого и зеленого????
Молодые и зеленые, научитесь сначала работать, зарабатывать будете потом.


Набирайся опыта, это потом и будет складываться в твою стоимость. Покажи себя с лучшей стороны, как сообразительного молодого человека, желающего прежде всего работать и расти в компании. И поверь - тебя заметят. А если будете ныть: "Мне мало платят, везде наябы%ают..." , то ничего это не даст . Сосредоточтесь на работе, которую прежде всего надо выполнить качественно и в срок. Все остальное придет к вам само.

P.S. Мне лично с нытиками работать неприятно.
__________________
Удачи!
Старый 04.10.2005, 10:15   #4  
Mamuka is offline
Mamuka
Axapta Retail User
Аватар для Mamuka
Axapta Retail User
 
126 / 10 (1) +
Регистрация: 01.04.2003
Re: Re: внедрение или обман?
Цитата:
Изначально опубликовано Polar


Молодые и зеленые, научитесь сначала работать, зарабатывать будете потом.


Набирайся опыта, это потом и будет складываться в твою стоимость. Покажи себя с лучшей стороны, как сообразительного молодого человека, желающего прежде всего работать и расти в компании. И поверь - тебя заметят. А если будете ныть: "Мне мало платят, везде наябы%ают..." , то ничего это не даст . Сосредоточтесь на работе, которую прежде всего надо выполнить качественно и в срок. Все остальное придет к вам само.

P.S. Мне лично с нытиками работать неприятно.
Уважаемый, а какая у вас должность?
__________________
"Я не тиран. У меня просто выражение лица такое" Аугусто Пиночет
Старый 04.10.2005, 10:27   #5  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
2 Данила
Странно что вы заранее не договорились чем будете заниматься. Вас кем всетаки брали?
Старый 04.10.2005, 13:34   #6  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Re: Re: Re: внедрение или обман?
Цитата:
Изначально опубликовано Mamuka


Уважаемый, а какая у вас должность?
Программист.
Уважаемый программист.
__________________
Удачи!
Старый 04.10.2005, 13:45   #7  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Re: Re: Re: Re: внедрение или обман?
Цитата:
Изначально опубликовано Polar
Программист.
Уважаемый программист.
Наверно, отдаете гораздо больше чем получаете. Обычно начальство уважает в этом случае.
Старый 04.10.2005, 13:55   #8  
Polar is offline
Polar
Участник
Аватар для Polar
 
281 / 74 (3) ++++
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Re: Re: Re: Re: Re: внедрение или обман?
Цитата:
Изначально опубликовано gudzon

Наверно, отдаете гораздо больше чем получаете. Обычно начальство уважает в этом случае.
ну вот такой вот я человек.
После рабочего дня ноутбук на плечо и домой работать (если действительно сроки поджимают).
Ну и с начальством считаю что повезло. И денежками помогут, если надо, и отпустят по делам личным, если попрошу, и на вечеринку пригласят, просто так.

Главное на шею друг другу не садится. Это и начальство должно понимать и сотрудники.
__________________
Удачи!
Старый 05.10.2005, 21:40   #9  
Данила is offline
Данила
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Москва
спасибо 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Внедрение Dynamics AX: опыт российских компаний mazzy Курилка 2 09.06.2008 09:15
Классное внедрение, однако.... komar Курилка 44 04.12.2007 15:12
Посмертное внедрение Maximin Курилка 5 26.12.2005 13:49
Внедрение George Nordic Курилка 1 21.02.2005 00:11
Ну и внедрение Dimitry Курилка 7 25.03.2004 18:02
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.