AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2022, 14:17   #281  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Абалдеть))) Я патриот Украины. Да меня вообще ничего с ней не связывает. Просто людей по человечески жалко.
Понятно. Да, к сожалению, текстовое изложение мысли предполагает восприятие информации не в том виде, в котором хотелось передать.

Я прошу прощения, что неверно Вас записал "в не те патриоты". Вот честно - ни разу не хотел обидеть. Мне просто показалось, что столь уверенная защита Украины связана с тем, что Вас с ней что-то связывает. И собственно поэтому я хотел узнать информацию "по ту сторону". Ну и из моих неверных предпосылок конечно же получились мои неверные выводы.
Но раз уж получилось обидеть - то поэтому и извиняюсь. Хочу мира и согласия.

Ну и у всех остальных участников также прошу прощения, что фактически спровоцировал своим сообщением "красную линию". Был неправ. Буду стараться себя сдерживать.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 12.05.2022 в 14:32.
Старый 12.05.2022, 14:31   #282  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Сложно не заметить, что тема изначально ведется в провокационной манере с явным перекосом в одну гражданскую позицию. Ожидаемо, что будет срач.
Я в общем-то изначально был против политики на форуме. Но темы, к сожалению, открываются. Можно прибить гвоздями любые попытки создавать темы, в которых обсуждаются мировые события (обращаюсь в данном случае к участнику axm2017 - поскольку в данном случае именно он является инициатором открытия этих тем).

Собственно, вопрос в связи с этим к сообществу - прикрываем разговоры о политике / экономике в виду того, что эти темы по-любому будут сваливаться в срач?
Вопрос поставлен в таком виде, потому что понятное дело, бегать за инициатором открытия этих тем и их постоянно принудительно блокировать, как только открылась новая тема - это тоже не дело. Люди все взрослые, форум общий. Можно же просто договориться. Ну... я так думаю. Ну либо скатиться в режим "авторитарности", если договориться на словах не получается.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 12.05.2022 в 14:34.
За это сообщение автора поблагодарили: ice (1).
Старый 12.05.2022, 14:52   #283  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,754 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
.. Можно прибить гвоздями любые попытки создавать темы, в которых обсуждаются мировые события (обращаюсь в данном случае к участнику axm2017 - поскольку в данном случае именно он является инициатором открытия этих тем)...
Честно стараюсь обсуждать экономические вопросы до момента пока коллеги не начинают обсуждать и политику.
Так как коллеги вроде взрослые люди то переход на нее иногда не рассматриваю как что то плохое, если не идет переход на личности.
Разница в декларируемых взглядах к примеру с gudzon отнюдь не мешала мне работать с ним в команде и тп.

Последний раз редактировалось axm2017; 12.05.2022 в 15:01.
Старый 12.05.2022, 15:15   #284  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Честно стараюсь обсуждать экономические вопросы до момента пока коллеги не начинают обсуждать и политику.
Вижу. Но по факту это уже вторая ветка от Вас, которая сваливается в политику. Я согласен, что я тут тоже "прилагаю руку". Но в любом случае обсуждение скатывается до политики и без меня.
Пока судя по реакции двух участников (fed и ice) - есть мнение прикрывать разговоры об мировых событиях, т.к. они всё равно сваливаются в политику, а главное - в срач. Рано или поздно. У меня нет претензий к gudzon или MorpheusX или к EVGL - я только "за" разные мнения. Но неизбежно скатываемся к спорам.

Лично мне конечно проще "рубануть" и полностью прикрывать любые поползновения. Но всё-таки хочется не бороться с ними, а чтобы их просто не было (поползновений).

Есть ли ещё чьи-то мнения на эту тему (в плане прекращения обсуждения мировых событий, даже если они не связаны с политикой, но которые всё равно скатываются в выяснение отношений?).
Если объективно - проблема лично во мне (в смысле, что после меня возникают споры) - да не вопрос. Готов исключить себя из дальнейших обсуждений темы. Ну т.е. максимум - контроль над отсутствием срача, но ни слова по теме обсуждения.

Есть ли потребность в обсуждении таких вот мировых (экономических / политических или еще каких) тем?
Кто что скажет?
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 12.05.2022, 15:23   #285  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение

Есть ли потребность в обсуждении таких вот мировых (экономических / политических или еще каких) тем?
Кто что скажет?
Учитывая соотношение профессиональных и посторонних постов на форуме за последнее время, есть ощущение что всем желающим было бы удобнее завести группу в телеграме и рубиться там до победного конца.

Последний раз редактировалось fed; 12.05.2022 в 16:12.
Старый 12.05.2022, 15:35   #286  
MorpheusX is offline
MorpheusX
Участник
 
182 / 56 (2) ++++
Регистрация: 04.02.2022
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Все поставки вооружения на Украину "оплачиваются" зерном из хранилищ (при этом поскольку у Украины особой альтернативы нет чего продавать - то по цене не торгуются).
CNN - Russian forces are stealing farm equipment and thousands of tons of grain from Ukrainian farmers in areas they have occupied, as well as targeting food storage sites with artillery.

CNN - A Russian merchant ship loaded with grain stolen in Ukraine has been turned away from at least one Mediterranean port and is now in the Syrian port of Latakia.

Не стыдно?

Последний раз редактировалось MorpheusX; 12.05.2022 в 16:45.
За это сообщение автора поблагодарили: ice (-2).
Старый 12.05.2022, 15:58   #287  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Зная предыдущие вбросы - уверен, то это откровенная ложь. Поэтому стыдно тут может быть только за тех лиц, которые создают контент этого вброса. Тема "стыда за национальность" пришла опять-таки извне России. Поэтому за национальность - не стыдно. Наоборот, горжусь тем, что я русский.
Опять-таки - чего-то доказывать кому-либо не собираюсь - обмен мнениями - это обмен мнениями. Выслушал и забыл. Остался при своем мнении. А рубилово - да - это можно в телеграм.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 12.05.2022, 16:04   #288  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Повторю свой вопрос

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Есть ли ещё чьи-то мнения на эту тему (в плане прекращения обсуждения мировых событий, даже если они не связаны с политикой, но которые всё равно скатываются в выяснение отношений?).
Если объективно - проблема лично во мне (в смысле, что после меня возникают споры) - да не вопрос. Готов исключить себя из дальнейших обсуждений темы. Ну т.е. максимум - контроль над отсутствием срача, но ни слова по теме обсуждения.

Есть ли потребность в обсуждении таких вот мировых (экономических / политических или еще каких) тем?
Кто что скажет?
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 12.05.2022, 16:06   #289  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,754 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Газпром» сообщил, что для исполнения указа президента России о контрсанциях, компания больше не сможет использовать участок газопровода «Ямал — Европа», принадлежащий компании EuRoPol GAZ. Вчера она попала в составленный правительством РФ список зарубежных «дочек» «Газпрома», на которые российская сторона накладывает ответные энергетические санкции.

«Ранее польская сторона неоднократно нарушала права ПАО "Газпром" как акционера EuRoPol GAZ, а 26 апреля 2022 года внесла «Газпром» в санкционный список, заблокировав для компании возможность осуществлять права по акциям и другим ценным бумагам EuRoPol GAZ, и получать дивиденды»,— сообщил в Telegram-канале «Газпрома» официальный представитель Сергей Куприянов.
https://www.kommersant.ru/doc/5348462?from=top_main_3
Старый 12.05.2022, 16:15   #290  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Да пусть тема остается. А то аксафорум как то пустоват стал. Тут хоть под утреннее кофе можно сводки почитать с полей от нашего корреспондента.

sukhanchik Да ничего. Я тоже резковато написал. Мир, дружба.
Старый 12.05.2022, 17:13   #291  
MorpheusX is offline
MorpheusX
Участник
 
182 / 56 (2) ++++
Регистрация: 04.02.2022
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Опять-таки - чего-то доказывать кому-либо не собираюсь - обмен мнениями - это обмен мнениями. Выслушал и забыл. Остался при своем мнении.
Рано или поздно, но вам придется принять реальность. Да она страшная. Но от нее не спрятаться.
Старый 12.05.2022, 17:26   #292  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Реальность: Россия за сто лет вложила кучу ресурсов и новые земли в Украину, превратив из аграрной провинции в космическую державу с огромной промышленностью, а получила обвинения в воровстве зерна и унитазов.
Вывод: не делай добра, не получишь зла
Старый 12.05.2022, 17:34   #293  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от MorpheusX Посмотреть сообщение
Рано или поздно, но вам придется принять реальность. Да она страшная. Но от нее не спрятаться.
Надо помнить про то, что во время любой войны пропаганда идет с обоих сторон и нельзя любую информацию слепо принимать на веру. Ну вот например - позволю себе высказать аккуратное сомнение по поводу "опираясь на математические модели". Просто я разные мнения по этому поводу читал - и в die Welt и частично в Handelsblatt (там большая часть статей за пейволом, но кое что видно). И мнения колеблются от "немного напряжемся и от российского газа откажемся" до "отказ от российского газа чреват экономической катастрофой".
Еще позволю себе высказаться по поводу "Россия - коварный враг". Конечно тяжело немецкую прессу заподозрить в особой симпатии к России, но там чаще пишут про многочисленные ошибки российского руководства и вообще элит при планировании и проведении операции. Как-то это слабо сочетается с эпитетом "коварный". Есть ощущение что Евгений свои собственные взгляды приписал немецкому руководству.

Это я к тому, что я в этой теме наблюдаю очень много ретрансляции пропаганды и мало критического мышления - с обеих сторон.
За это сообщение автора поблагодарили: apanko (4).
Старый 12.05.2022, 17:41   #294  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Реальность: Россия за сто лет вложила кучу ресурсов и новые земли в Украину, превратив из аграрной провинции в космическую державу с огромной промышленностью, а получила обвинения в воровстве зерна и унитазов.
Вывод: не делай добра, не получишь зла
Напоминаю что в СССР все товародвижения учитывались не по рыночным, а по произвольно назначеным ценам. Так что попытка посчитать кто в кого больше вложил - заранее обречена на провал. (Даже если говорить о Туркменистане например, в котором 100 лет назад вообще никакой промышлености не было. Всегда можно вспомнить не только сколько туда вложили, но и сколько оттуда газа выкачали и тп).
Старый 12.05.2022, 17:45   #295  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Кстати - интересно было бы узнать, как утверждение
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Реальность: Россия за сто лет вложила кучу ресурсов и новые земли в Украину, превратив из аграрной провинции в космическую державу с огромной промышленностью, а получила обвинения в воровстве зерна и унитазов.
Вывод: не делай добра, не получишь зла
сочетается с утверждением
Цитата:
Россия никогда не нападала на них последние сто лет, как минимум
Откуда же тогда новые земли взялись ? Галиция там, Подкарпатский регион, Северная Буковина.
Старый 12.05.2022, 17:50   #296  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Ну раз воцарился мир - то это здорово. Давайте попробуем этот хрупкий мир поддерживать и не разрушать.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 12.05.2022, 17:55   #297  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Напоминаю что в СССР все товародвижения учитывались не по рыночным, а по произвольно назначеным ценам. Так что попытка посчитать кто в кого больше вложил - заранее обречена на провал. (Даже если говорить о Туркменистане например, в котором 100 лет назад вообще никакой промышлености не было. Всегда можно вспомнить не только сколько туда вложили, но и сколько оттуда газа выкачали и тп).
Ну общепринято считать, что средства воспроизводства, технологии, наука, имеют гораздо большую стоимость, чем зерно и газ, ведь чтобы добыть зерно и газ тоже необходимы средства воспроизводства, технологии, наука. И именно обладание ими и делает страну богатой и самодостаточной.
Старый 12.05.2022, 18:01   #298  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Ну общепринято считать, что средства воспроизводства, технологии, наука, имеют гораздо большую стоимость, чем зерно и газ, ведь чтобы добыть зерно и газ тоже необходимы средства воспроизводства, технологии, наука. И именно обладание ими и делает страну богатой и самодостаточной.
В принципе верно, но надо сравнивать конкретные объемы, в конкретные сроки и по конкретным стоимостям. Я с трудом представляю как оценить баланс движений стоимости между республиками СССР по имеющимся данным. И как оценивать всякие нематериальные потери, типа, допустим, затопления территорий из за строительства электростанций или уничтожения Арала из за экстенсивного земледелия.
Старый 12.05.2022, 18:04   #299  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Кстати - интересно было бы узнать, как утверждение

сочетается с утверждением

Откуда же тогда новые земли взялись ? Галиция там, Подкарпатский регион, Северная Буковина.
Все здесь в порядке, операция длилась 3 недели, почти бескровно, об этом много статей в даже в вики, которая любовь к России точно не проявляет, была проведена после захвата Польши Германией, вот у них бои были и даже очень. За 3 недели фактически шло размещение войск вдоль новой границы и вывод с этой территории немцев. А уж сколько при этом было сохранено жизней которые не оказались под властью рейха другая история.
Старый 12.05.2022, 18:10   #300  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Все здесь в порядке, операция длилась 3 недели, почти бескровно, об этом много статей в даже в вики, которая любовь к России точно не проявляет, была проведена после захвата Польши Германией, вот у них бои были и даже очень. За 3 недели фактически шло размещение войск вдоль новой границы и вывод с этой территории немцев. А уж сколько при этом было сохранено жизней которые не оказались под властью рейха другая история.
Я просто замечу что северная Буковина была в Румынии (а до этого в Австро-Венгрии, а до этого в Молдавском княжестве, которое формально было под суверенитетом Османской Империи). А Подкарпатье было в Венгрии.
Теги
#пикейныежилеты

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Беседа о вашей работе axdev2017 Курилка 360 07.02.2024 12:13
Репутационные войны gl00mie Обсуждение форума 26 12.06.2015 11:59
Рекорды и антирекорды России mallard Курилка 58 11.11.2008 18:45
Есть ли экономические обоснования внедрения КИС ? Polar Курилка 52 06.10.2004 18:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.