AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 10:38   #1  
BOAL is offline
BOAL
Участник
Аватар для BOAL
MCBMSS
Злыдни
1C
Лучший по профессии 2015
 
619 / 453 (17) +++++++
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Владислав Мартынов презентовал смартфон YotaPhone с двумя дисплеями
Тема не совсем в ERP рынок

Но для знающих Влада, почти про ERP

http://www.gazeta.ru/tech/2013/12/04_a_5782877.shtml

По сценарию Стива пошло видимо, джинсы, рубашечка, харизма!
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 05.12.2013, 11:12   #2  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Ну и чё они к мобильникам привязались. Ниша занята китайцами.
Свою какую нибудь штуку нужную человеку, слабо придумать?
Мобильник-единственная вещь, которая нужна человеку.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 25.12.2013, 13:13   #4  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,882 / 3148 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от BOAL Посмотреть сообщение
По сценарию Стива пошло видимо, джинсы, рубашечка, харизма!

Все равно молодцы.
Только аккумулятор по-моему слабоват.

Никогда не понимал эту гонку за уменьшением толщины гаджетов в ущерб емкости.
Сделали ли бы лучше емкость батареи побольше.
Это был бы аргумент посильнее второго экрана.
Старый 25.12.2013, 15:29   #5  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
По моему догнать и перегнать китайцев у нас не получится, так как другие мы, как нация другие, менталитит другой. Не гоняют китайцы по своему Бейджину по раделительной полосе, как это недавно было на Кутузовском . Вот если сделать телефон в форме лимонки или калашникова, то да в этом мы имем шансы на удачу или с функцией гранатомета...
__________________
Axapta book for developer

Последний раз редактировалось MikeR; 25.12.2013 в 15:31.
Старый 25.12.2013, 15:59   #6  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,882 / 3148 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Да ну, при чем тут это.
Если уже так посмотреть, то что американского в айфоне кроме идеи и ПО ? (Кстати, насчет ПО я не уверен).
Старый 25.12.2013, 16:30   #7  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Ю. Латынина: http://www.echo.msk.ru/programs/code/1222153-echo/

Цитата:
Еще одна замечательная история, которая случилась 2 недели назад. Ну, я специально подождала о ней рассказывать. Сейчас объясню, почему. Я имею в виду Сергея Чемезова, который презентовал премьеру Дмитрию Медведеву первый российский смартфон (он так изволил выразиться). Он сказал при этом «Первый будет у вас», - заявил Чемезов. А Медведев заметил, что Apple напрягся.

Значит, первое, что легко выяснить, что этот самый первый российский смартфон впервые показывали тому же самому Дмитрию Медведеву, только президенту, в сентябре 2010 года. Тот же самый Чемезов продемонстрировал новинку. Чемезов тогда (заметим, в 2010 году) сообщил, что выпуск смартфонов вначале начнется на Тайване, но потом обязательно будет перенесен в Россию. То есть, внимание: вот этот самый смартфон Чемезов показывал этому же самому Медведеву еще в 2010 году, когда он соревновался с третьим iPhone’ом. Сейчас он соревнуется с 5-м iPhone’ом, но по мнению Медведева iPhone всё равно напрягся.

Во-вторых, эта новость уже несколько лет. Она повторялась, например, в прошлом году 12 декабря. Тогда Владислав Мартынов, генеральный директор компании Yota Devices, которая разрабатывала уже этот смартфон, тоже было сказано, что компания закончила разработку первого российского смартфона. Далее в апреле этого года компания Yota Devices заявила, что она уже в мае этого года намерена передать комплект средств для разработки для YotaPhone.

И, значит, почему я, собственно, взяла паузу 2 недели? Потому что было заявлено, что продажи YotaPhone стартуют 4 декабря. Сегодня 21-е. Когда я зашла на сайт компании Yota Devices, меня на английском языке поблагодарили за мой интерес на YotaPhone и сказали, что вы не можете заказать, потому что все заказы исчерпаны, что мы возобновим прием заказов, как только у нас будут YotaPhone. И, собственно, такое же объявление там висело 2 недели назад. Это, значит, первое замечание.

Теперь у меня второй вопрос. YotaPhone разработан частной компанией Yota Devices. Вопрос: почему продукцию частной компании представляет глава Ростеха Сергей Чемезов и какое она имеет отношение к государству? Если вы зайдете на сайт компании Yota Devices, на котором написано, что сайт недоразработан, что он Under construction, там почти ничего не висит, что вообще совершенно фантастически для компании, которая, как я уже сказала, пытается соревноваться с Apple в сфере, которая имеет большое отношение к интернету.

Собственниками компании являются Telecominvest Holdings (это Усманов), TeliaSonera (это скандинавы). Ну и, наконец, частные лица. Вот, вопрос – презентует почему это Чемезов?

Господин Мартынов, генеральный директор компании на другой важный вопрос, сколько стоит проект YotaPhone, который ему задал корреспондент «Коммерсанта», отвечает: «Точной цифры нет. Мы узнаем ее в конце года, когда начнутся продажи». Понятно, что журналист его спрашивает одно – сколько вам стоила разработка, а человек отвечает – а мы не знаем, сколько будет стоить розничная цена.

Дальше журналист продолжает: «Кто предоставил компании средства на развитие?» И господин Мартынов утверждает, что инвестиции предоставляют акционеры и не называет, кто.

Одну секунду, ребята, вы что-то понимаете? Есть компания, которая говорит «Я – частная компания. Кому я принадлежу, я не скажу. Сколько денег и откуда я получила, не скажу». Но ее продукцию презентует, причем третий год, господин Чемезов, который фактически госчиновник. Вопрос: если это частные инвестиции, то причем здесь Чемезов? Если это государственные деньги, то можно узнать: а) за каким чертом госденьги тратятся на совершенно рыночный, якобы, продукт? б) сколько их потрачено и в какой форме?

Но это еще не всё, потому что как я уже сказала, первый раз мы об этом убойном конкуренте iPhone’а услышали аж в 2010 году. А теперь я открываю сайт Yota Devices, который не сообщает о своих частных акционерах, не сообщает, откуда деньги, не сообщает, сколько стоили, и читаю, что компания основана 25 ноября 2011 года.

Одну секундочку, ребята. Господин Мартынов нам что, сообщает, что акционеры компании, основанной в 2011 году, разрабатывали на свои средства девайс, который Чемезов презентовал еще в 2010-м? При этом в интервью «The Wall Street Journal» Мартынов рассказывал, что реализация концепции шла с мая 2012 года. Одну секунду, так Чемезов разрабатывал телефон с 2010 года или Мартынов тот же телефон разрабатывал с мая 2012 года?

Значит, теперь осенью 2010 года Чемезов, то есть Ростехнологии, действительно, владели 25% компании Скартел, которой принадлежала торговая марка «Yota». Но пункт первый, в декабре 2010 года Yota Devices вышла из состава Yota и теперь ее акционеры – частные лица, TeliaSonera и Telecominvest. Пункт второй, сам Скартел, то есть Yota на 100% продан Мегафону. Вопрос: какое отношение Чемезов имеет к этому сейчас? Это при том, что на сайте Ростехнологий висит объява про этот смартфон. Если Ростех вкладывает государственные деньги в эту частную компанию, то почему плоды ее труда принадлежат не Ростеху? Если не вкладывал, почему она у него на сайте? Кстати, напоминаю, что 5-х iPhone’ов продано 89 миллионов уже и что предзаказов за первые 24 часа поступило 2 миллиона, и нигде на сайте не висело, что «извините, мест нет, ждите следующего автобуса».

Вообще ключевой особенностью всех презентаций якобы российских гаджетов, изготовленных за бюджетные деньги, является то, что их презентуют правителям, как видим, даже несколько лет подряд. Вообще мы никогда не слышим о том, что Apple презентовал свой новый iPhone Обаме. Мы слышим, что он презентовал его публике, что в первый же день предзаказы составили 2 миллиона, акции поднялись или упали на столько-то. И если Apple пожелает презентовать iPhone Обаме, то Обама скажет «Вы с ума сошли?», а потребитель оскорбится.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
кнопка "Новые сообщения" глючит... lev Обсуждение форума 10 14.12.2011 16:33
Новые границы Москвы SerAl Курилка 30 18.08.2011 12:20
Русские: особенности национального общения mazzy Курилка 5 14.10.2010 12:00
Кнопка Новые сообщения miklenew Обсуждение форума 8 05.10.2009 19:32
Приглашаем на новые бизнес-семинары slava09 Курилка 2 16.05.2006 11:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.