AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Куда дальше двигаться?
Простые Финансы (1С бух-я, Инфо-бухгалтер) 2 11.76%
Торговля, Склад+Финансы (1С ТиС) 1 5.88%
Идти потихоньку, лет 5 , в сторону МРП2/ЕРП обрастая функц-м 4 23.53%
Специализация - Прогнозирование продаж 4 23.53%
Специализация - retail. Оптимизация запасов (углубленный анализ стоков/продаж) 4 23.53%
Специализация на виде учета (напр. Общепит или Производство или ЗиК) 1 5.88%
Выходить на межд. рынок (простая шареваре а-ля MYOB) 2 11.76%
Найти крупного клиента и точить под него КИС 10 58.82%
CRM 2 11.76%
Аналитические отчеты 2 11.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2006, 19:30   #1  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Перспективы разработки тиражного ПО
Нужен совет.
Что думает уважаемый All на тему перспектив разработки тиражного ПО
После n месяцев ночных бдений родилось некое ядро бухгалтерско-складского учета отчужденное от конкретной специфики. Теперь собственно хотелось бы нарастить мышечную массу в виде некоего функционала. Чем более востребованным будет данный функционал тем конечно лучше. Т.е. хочется с минимальными услиями создать некий тиражный продукт с максимальной прибыльностью)) Платформа потенциально может многое (если не сказать всё), высокомаштабируема и практические навыки в некоторых отраслях автоматизации бизнеса тоже вроде присутствуют + на перспективное и несложное направление можно и времени потратить Но и потратить драгоценное свободное время тоже хочется с умом.

Другими словами хочеться за минимальный срок (не более года) выйти на некую точку рентабельности (3К в месяц) которая позволит посвятить себя дальнейшему развитию проги (любимому делу)

Бегать по клиентам не хочется тоже (хочется настолько "попасть" в рынок, чтобы этим заинтересовались/занимались партнеры)
Такая собственно непростая задача.
В опросе накидал видимые с моей колокольни и почему то кажущиеся перспективными направления.Уверен что многие из Вас сталкивались с отсутствием каких-либо нишевых продуктов или были резко неудовлетворены качеством, соотношением цена/качество, исп-го ПО.

Соответственно если осветите отрасль\задачи буду премного благодарен.

Специфика ещё такова что стоимость программы м.б. не менее 200-250 у.е. за р.м.(из которых 150 - затраты) и это клиент серверное решение направленное в первую очередь на решение задач БухУчета, ОператвногоУчета и т.д., т.е. нарисовать "платежку 8.0" или билинг, какой-ть, или он-лайн РПГ )) - наверно не надо советовать
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/

Последний раз редактировалось Recoilme; 11.05.2006 в 19:53.
Старый 12.05.2006, 09:27   #2  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Э-хе-хе... Подробно доступные материалы пока не смотрел, но 600-страничным руководством уже впечатлился. Круто! Это все сами за 9 месяцев? Два человека у вас в команде? А где-нибудь Ваше творение уже работает в промышленной эксплуатации?
Старый 12.05.2006, 10:17   #3  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Хм.. боюсь несколько ввел всех в заблуждение, людей, занимающихся инфо-предприятием, гораздо больше и самой платформе не один год. Инсталяций более 4000, но основная масса на 1-й платформе (файл-серверной). А вот данное творение (конфигурация ) эксплуатируется пока только в 1 месте да и то частично, и раздел команда - относится к нему. Хотя честно говоря надеялся поиметь уже штук 10 клиентов даже на эту конфу за это время
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/
Старый 15.05.2006, 16:21   #4  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Прикольно, в разделе "Концепция" ни одного концептуального предложения, сплошный дефирамбы, себе любимым...
зы: не в плане критки тсз, а так наблюдение...
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/
Старый 16.05.2006, 10:04   #5  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Сообщение от blokva
Прикольно, в разделе "Концепция" ни одного концептуального предложения, сплошный дефирамбы, себе любимым...
зы: не в плане критки тсз, а так наблюдение...
Спасибо за замечание.

На закладке концепция развернуто описание концепции. Те моменты, которые показались мне существенными. Для каждого рекламного предложения (дефирамба) - приведена ссылка на его краткое техническое обоснование.

Если будут ещё замечания - добро пожаловать.
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/

Последний раз редактировалось Recoilme; 16.05.2006 в 10:06.
Старый 17.05.2006, 12:59   #6  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
А кто-ть вообще скачивал/смотрел?? оч. фидбэка хочется.. ))
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
Вакансия: Руководитель отдела разработки ПО (г. Москва) HR_Lena Рынок труда Microsoft Dynamics 0 28.07.2006 13:04
Вакансия: Руководитель группы разработки Axapta (клиент) Serge Kotov Рынок труда Microsoft Dynamics 10 24.01.2006 09:55
Начальник отдела разработки JJK Рынок труда Microsoft Dynamics 3 24.10.2005 13:13
Требуется начальник группы разработки (Axapta) NPC Рынок труда Microsoft Dynamics 16 24.03.2005 00:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.