AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2022, 21:10   #1  
axtalk is offline
axtalk
Участник
 
130 / 111 (4) +++++
Регистрация: 15.10.2020
Записей в блоге: 26
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Если же примитивно то:

Можно фокусироваться на удвоении дохода в России, а можно с потерей дохода переехать в другую страну. Что выгодней? Где вы больше заработаете через 3 года?

Можно фокусироваться на удвоении дохода в AX, а можно с потерей дохода перейти 1С/Bitrix. Что выгодней? Где вы больше заработаете через 3 года?

Можно фокусироваться на изучении очередных Microsoft введениях, а можно с потерей дохода перейти на другие платформы. Что выгодней? Где вы больше заработаете через 3 года?

Если это не в данную тему, то может быть уместней выделить это в другую тему.
Можно и тут. Хорошие правильные вопросы, хоть и не очень по теме. У меня нет точных уверенных ответов. Могу только предполагать с вероятностью.

Не очень понятно про другую страну – это также на AX или тоже с переходом? Да и переезд – это для многих не так просто, как поменять компанию или технологию. Поэтому отвечу также приблизительно.

На горизонте 3-х лет выгоднее вероятнее удвоение дохода в AX во всех вариантах.

Где больше заработаю через 3 года во многом зависит от того, что мы удваиваем с AX. Если сейчас 100 (удвоим до 200), то через 3 года вполне возможно заработать больше. Если сейчас от 500 (удвоим минимум до 1 млн.), то маловероятно, что через 3 года будет больше на других технологиях.

При этом удвоить на AX за 3 года мне видится проще, чем сделать ту же сумму с нуля в другой стране и/или на другой технологии.

При этом двигаться дальше после удвоения на AX мне также пока видится проще, чем в другой стране и / или на другой технологии.

В целом же не надо выбирать или/или, а по возможности и удваивать и утраивать на AX, подглядывать на 1C (возможно, не как специалист на систему, а как предприниматель на рынок), смотреть потенциально выгодные введения Microsoft насколько это возможно. Переходить или нет на другие платформы – зависит от платформы, имеющейся информации, прогнозов и от текущего положения. По другой стране кстати тоже необязательно переезжать, а удаленно – это такой же вариант к удваиванию с AX.
__________________
Марафончик 365AX2
Поговорить о работе - пишите: axtalkget@gmail.com
Присылайте ваши истории и ситуации на разбор.
Блог "Беседа о вашей работе"
Старый 23.02.2022, 14:20   #2  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от axtalk Посмотреть сообщение

При этом удвоить на AX за 3 года мне видится проще, чем сделать ту же сумму с нуля в другой стране и/или на другой технологии.

При этом двигаться дальше после удвоения на AX мне также пока видится проще, чем в другой стране и / или на другой технологии.

По другой стране кстати тоже необязательно переезжать, а удаленно – это такой же вариант к удваиванию с AX.
Теперь я вас понял. Все стало на свои места.

Не согласен с вашим виденьем, и даже очень удивлен, но это не относится к теме.

Спасибо за ответ.
Старый 24.02.2022, 09:57   #3  
axtalk is offline
axtalk
Участник
 
130 / 111 (4) +++++
Регистрация: 15.10.2020
Записей в блоге: 26
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Не согласен с вашим виденьем, и даже очень удивлен, но это не относится к теме.
Поделитесь своим видением, если не секрет, раз уж затронули - интересно. Если считаете, что не к этой теме, то можно в новой.
__________________
Марафончик 365AX2
Поговорить о работе - пишите: axtalkget@gmail.com
Присылайте ваши истории и ситуации на разбор.
Блог "Беседа о вашей работе"
Старый 24.02.2022, 13:45   #4  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от axtalk Посмотреть сообщение
Поделитесь своим видением, если не секрет, раз уж затронули - интересно. Если считаете, что не к этой теме, то можно в новой.
Такое впечатление, что создание новых тем отключено на форуме.

Тема: Курилка. Пути жизни и деньги.

Первое сообщение для дискуссии
Цитата:
При этом удвоить на AX за 3 года мне видится проще, чем сделать ту же сумму с нуля в другой стране и/или на другой технологии.

При этом двигаться дальше после удвоения на AX мне также пока видится проще, чем в другой стране и / или на другой технологии.

По другой стране кстати тоже необязательно переезжать, а удаленно – это такой же вариант к удваиванию с AX.
Вкратце, AX/365FO и пребывание на территории России, несовместимы.

Это было понятно много лет назад. Как и тренды экономики России.

Или уезжать из страны, или заниматься 1С. Выбирать по какую сторону занавеса вы находитесь.

При решении оставаться в России, устраиваться на работу в устойчивый бизнес, который будет переходить с AX неважно на что. Вместе с этим бизнесом, в команде, вы получите нужный вам опыт на другом продукте.
Старый 24.02.2022, 18:38   #5  
axtalk is offline
axtalk
Участник
 
130 / 111 (4) +++++
Регистрация: 15.10.2020
Записей в блоге: 26
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
ТВкратце, AX/365FO и пребывание на территории России, несовместимы.

Это было понятно много лет назад. Как и тренды экономики России.

Или уезжать из страны, или заниматься 1С. Выбирать по какую сторону занавеса вы находитесь.

При решении оставаться в России, устраиваться на работу в устойчивый бизнес, который будет переходить с AX неважно на что. Вместе с этим бизнесом, в команде, вы получите нужный вам опыт на другом продукте.
Спасибо. Я в этом с вами скорее и в большинстве согласен. И это, на мой взгляд, никак не противоречит тому, что я писал о более доступных возможностях делать деньги в России на AX на горизонте 3-х лет для тех, кто уже обладает знаниями и опытом. Странно это не использовать и не продавать, пока это возможно.

А в контексте темы «Беседа о вашей работе» и Марафончика 365AX2 добавлю, что как раз выгоднее и надежнее при переходе на тот же 1С или переезд или удаленный переход в другие страны параллельно подстраховаться и амортизировать изменения правильным сотрудничеством с выгодными покупателями по AX, и, таким образом, «не класть все яйца в одну корзину».
__________________
Марафончик 365AX2
Поговорить о работе - пишите: axtalkget@gmail.com
Присылайте ваши истории и ситуации на разбор.
Блог "Беседа о вашей работе"
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (5).
Старый 24.02.2022, 21:25   #6  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
598 / 50 (3) ++++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
IMHO, с сегодняшнего для менять основную работу несколько опасно для финансового положения, надо держаться за что есть (у кого оно есть), тема дополнительных заработков без смена основного места по прежнему актуальна..
Старый 01.04.2022, 13:34   #7  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
598 / 50 (3) ++++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axtalk Посмотреть сообщение
Предлагаю и приглашаю поучаствовать в марафоне, который называется «Марафончик 365AX2». .....
Планируемая дата начала – апрель 2022..

Как дела ?
Старый 04.04.2022, 11:48   #8  
axtalk is offline
axtalk
Участник
 
130 / 111 (4) +++++
Регистрация: 15.10.2020
Записей в блоге: 26
Цитата:
Сообщение от ТРЕНЕР Посмотреть сообщение
Как дела ?
По плану были еще несколько постов с целью собрать оптимальный состав участников Марафончика 365AX2, но из-за происходящих событий посчитал неуместным сейчас продолжать писать в том же ключе.

Беседы о вашей работе продолжаются в прежнем формате: пишите – обсудим и постараемся что-нибудь придумать для вас. По Марафончику 365AX2 пока пауза.
__________________
Марафончик 365AX2
Поговорить о работе - пишите: axtalkget@gmail.com
Присылайте ваши истории и ситуации на разбор.
Блог "Беседа о вашей работе"
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Беседа с Евгением Глазовым, консультантом по Dynamics AX, Microsoft Morpheus Курилка 49 17.05.2015 23:22
отдался работе mazzy Курилка 5 05.03.2013 09:53
Перебои в работе форума устранены mazzy Обсуждение форума 5 07.02.2006 19:05
Перебои в работе форума mazzy Обсуждение форума 14 31.01.2006 14:17
На работе хорошо.... На работе хорошо.... mazzy Курилка 0 13.05.2005 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.