AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2005, 14:09   #41  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Valery
Теоретически я с фальконом согласен. Но есть вот во мне что-то, думаю свойственное всем нормальным людям, из-за чего буква закона не всегда является полностью определяющей мои действия.
Вот подъезжаю я к перекрестку, время позднее никого нет, красный свет. Ну не буду я стоять, не могу себя заставить.
Я буду выволнять те правила, в которых вижу смысл. Если смысла нет, то может буду, может не буду - зависит от других факторов.
...
Пусть каждый поступает по своей совести.
Знаете... Закон придуман именно для того, что бы человек не думал и не размышлял о смысле... а просто его выполнял... Некоторые не могут себя заставить тормозить на красный свет даже днем... я это наблюдаю почти ежедневно на ближайшем к офису переходе... тоже видимо думают, что в этом нет смысла. В Вашем случае... да и во многих других, заставлять должны не вы сами себя... а мент, который за проезд на красный свет рубанул бы сотку баксов, тогда бы способность думать несомненно уменьшилась.. а там глядиш и самосознание появилось бы....
Старый 16.09.2005, 14:53   #42  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
. В Вашем случае... да и во многих других, заставлять должны не вы сами себя... а мент, который за проезд на красный свет рубанул бы сотку баксов, тогда бы способность думать несомненно уменьшилась.. а там глядиш и самосознание появилось бы....
А менты не дремлют. Раз в полгода штрафуют. Я расцениваю это как плату за свободную езду.
Но дело не в этом. Просто голову себе ведь не отрежешь... Ну протестует она против бессмысленных дел. Хотя, согласен, с точки зрения государства или работодтеля это большой недостаток.
Старый 16.09.2005, 15:02   #43  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Вот читаю я эту ветку и думаю... хотят люди в России хорошо жить или нет...? По большинству постов получается что людям нравится жить в такой стране (где не платят налоги, где сбивают автомобилем на пешеходном переходе, где гадят собаки, где берут взятки и дают их, где каждый любит только себя и ни во что не ставит свою родину). Простите конечно за в чем-то пафосные слова, но Фалкон прав на 100 %.

Хотите жить в нормальной цивилизованной стране дак будьте Человеком. Если каждый с себя начнет, то и все изменится. Если вы считаете законы и правила бесмысленными, то может это Вы просто чего то не понимаете. Те же правила ПДД кровью написаны, а не спотолка взяты. Если не согласны, отстаивайте свои права, избирайтесь в думу, исправляйте законы , но не сидите за бутулкой пива на кухне и не считайте себя умней других. Делайте хоть что то!
__________________
Want to believe...
Старый 16.09.2005, 15:11   #44  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Вот подъезжаю я к перекрестку, время позднее никого нет, красный свет. Ну не буду я стоять, не могу себя заставить.
Compare a count automobile accidents victims in Moscow and London for example.
Старый 16.09.2005, 15:13   #45  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Valery
А менты не дремлют. Раз в полгода штрафуют. Я расцениваю это как плату за свободную езду.
Но дело не в этом. Просто голову себе ведь не отрежешь... Ну протестует она против бессмысленных дел. Хотя, согласен, с точки зрения государства или работодтеля это большой недостаток.
Резльтат личных наблюдений... плата за свободную езду это раз в неделю разбитые тачки... раз в месяц трупики на обочине.... Буквально за последний месяц видел две аварии, произощедшии абсолютно из-за одного и того же... некто, презирающий законы, обезжал пробку по встречке.... первый случай - лобовой удар об ограждение моста... судя по остаткам машины вариантов ни каких... второй - лобовой удар с встречной машиной.. такой же исход...
Лично моя голова протестует несколько по иному поводу.....
Старый 16.09.2005, 15:21   #46  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
С одной стороны способность нашего населения думать... а не исполнять...
это величайшее зло.. потому как какими бы хорошими не были законы.. они ни чего не значат, если их не исполняют... а с другой стороны, долго ли просуществовала наша страна... испонлняй мы все, что пороржадют мозги наших руководителей...
Старый 16.09.2005, 15:27   #47  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
Не надо горячиться ребята. Никто не призывает отвергнуть все законы, особенно ПДД.
Но вот какое-то время в 90-х годах в России, если предприятие захотело бы выплатить все налоги, оно должно было платить более 100% своего дохода. И что по-вашему - надо было платить?
Речь идет о том, что в России сложилось совершенно идиотское государство с зачастую идиотскими законами.
Ваши же рассуждения хороши там где действительно нормальная власть.

P.S. А фашистские законы, по-вашему, тоже надо было исполнять: истреблять не арийцев и т.д.?
Старый 16.09.2005, 15:29   #48  
ahtoh
Гость
 
n/a
Цитата:
Вот подъезжаю я к перекрестку, время позднее никого нет, красный свет. Ну не буду я стоять, не могу себя заставить.
а я останавливаюсь
и пешеходов, переходящих дорогу, всегда пропускаю
Старый 16.09.2005, 15:40   #49  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Valery

Но вот какое-то время в 90-х годах в России, если предприятие захотело бы выплатить все налоги, оно должно было платить более 100% своего дохода. И что по-вашему - надо было платить?
Давайте будем откровенны... Много ли руководителей предприятий в 90-х годах думали вообще о чем либо ином, нежели чем о приватизации собственного предприятия....



Цитата:
Изначально опубликовано Valery

P.S. А фашистские законы, по-вашему, тоже надо было исполнять: истреблять не арийцев и т.д.?
Именно в стране, где к законам и их исполнению раздолбайское отношение, могут появиться такие законы. И пример послевоенной Германии как раз в этом плане показателен.
Старый 16.09.2005, 15:49   #50  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано new2004


Убрать черный нал при выплаты зарплаты Вы все равно не сможете. Он выгоден всем и кто платит и кому платят. Причин слишком много, чтобы их искоренить.
Можно попросить озвучить хотя бы одну причину по которой мне, как работнику, выгодно получать зарплату черным налом????? Исключая конечно выплату алиментов и возможность сделать заначку от жены.....
Старый 16.09.2005, 16:00   #51  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ahtoh


а я останавливаюсь
и пешеходов, переходящих дорогу, всегда пропускаю
А если Вы точно знаете, что пешеходов и машин на ближайший километр нет?

Я тоже не хочу быть ни убийцей ни самоубийцей. Если есть даже маловероятная возможность ДТП я тоже не буду нарушать правила. Ну а если точно знаешь, что никому вреда не будет, что тогда? Я думаю дюди будут вести себя по-разному в такой ситуации в зависимости от склада характера.
Мне кажется не стоит осуждать тех или других.
Старый 16.09.2005, 16:02   #52  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано Андре
Compare a count automobile accidents victims in Moscow and London for example.
It's impossible! They have another traffic organization!!


Best regards,
George
Старый 16.09.2005, 16:03   #53  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Valery
А если Вы точно знаете, что пешеходов и машин на ближайший километр нет?
А если вы знаете.. но ошибаетесь.. и какой-нить приблудный пешеход все таки появится ???
на свою беду....
Старый 16.09.2005, 16:06   #54  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
А если вы знаете.. но ошибаетесь.. и какой-нить приблудный пешеход все таки появится ??? на свою беду....
Если ты сын ну, допустим какого-нить министра (или даже просто любого чиновника) - по фигу. Давайте все дружно платить налоги, что бы чиновники могла покупать себе и своим детям более убийственные машины!
Старый 16.09.2005, 16:07   #55  
new2004 is offline
new2004
Участник
 
106 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2004
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double


.....выплату алиментов и возможность сделать заначку от жены.....
Две Вы назвали прекрасно.
Можно добавить еще оплату коммунальных платежей например. Или Вы живете в новом доме, где есть все благи цивилизации? Качество услуг ЖКХ Вас устраивает. Я например, плачу полную стоимость оплаты коммунальных услуг уже 3 года, а улучшений не увидел.Лампочки даже самому приходится вкручивать.
Старый 16.09.2005, 16:08   #56  
kvan is offline
kvan
Moderator
Аватар для kvan
Дети Юза
 
775 / 49 (3) +
Регистрация: 07.08.2002
Адрес: Donetsk
Цитата:
It's impossible! They have another traffic organization!!
Точно! У них там даже руль не в том месте
Старый 16.09.2005, 16:17   #57  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано new2004


Качество услуг ЖКХ Вас устраивает. Я например, плачу полную стоимость оплаты коммунальных услуг уже 3 года, а улучшений не увидел.Лампочки даже самому приходится вкручивать.
То бишь получая в черную... вы надеятесь получить скидки по оплате комунальных услуг ????

Проще просто усвоить правила отношений с коммунальщиками...
1. завизированная копия заявления
2. установленый срок исполнения
3. звонок с сообщением о том что подаете на них в суд... через пару часов как правило лампочка вкручена
Старый 16.09.2005, 16:47   #58  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double


То бишь получая в черную... вы надеятесь получить скидки по оплате комунальных услуг ????

Проще просто усвоить правила отношений с коммунальщиками...
1. завизированная копия заявления
2. установленый срок исполнения
3. звонок с сообщением о том что подаете на них в суд... через пару часов как правило лампочка вкручена
А то что времени, которое деньги, на самом деле уйдет намного больше на эти все заявления, суды и т.д., чем стоимость лампочки, не задумываешься?
И таких примеров кстати очень много.
Да и суды у нас, я думаю это ни для кого не секрет, редко становятся на сторону простых граждан в случае конфликтов с государством.

В целом, я поддерживаю мысль о том что массовое неисполнение законов свидетельствует скорее о качестве самих законов нежели о менталитете нации.
Старый 16.09.2005, 17:01   #59  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Цитата:
Изначально опубликовано Prof


А то что времени, которое деньги, на самом деле уйдет намного больше на эти все заявления, суды и т.д., чем стоимость лампочки, не задумываешься?
И таких примеров кстати очень много.
Да и суды у нас, я думаю это ни для кого не секрет, редко становятся на сторону простых граждан в случае конфликтов с государством.

В целом, я поддерживаю мысль о том что массовое неисполнение законов свидетельствует скорее о качестве самих законов нежели о менталитете нации.
А вот в этом Вы не правы...
во-первых дела о нарушениях закона о правах потребителя решаються КАК ПРАВИЛО в пользу потребителя... кроме того, можно подключить ребят из комитетов по защите прав потребителей... они такие процессы оч любят...
во-вторых сам факт подачи или серьезного намерения (именно серьезного, а не истошного крика про суды ) подачи заявления в суд действует отрезвляюще... это проверено собственным опытом. После этого с тобой разговаривают совершенно по иному....
в-третьих конфликт получаеться не с государством, а с эксплутационным хозяйством, которо как правило частное...

и последнее... если представитель компании видит перед собой клиента, который твердо знает свои права и готов их отстаивать... они сливают моментально, потому как их методика работы полностью постороена на неспособности клиента противостоять наглому нахальному напору... это тоже из личного опыта...

Так что проблема не в законах... а именно в нас.
Старый 16.09.2005, 17:05   #60  
new2004 is offline
new2004
Участник
 
106 / 10 (1) +
Регистрация: 14.07.2004
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double


То бишь получая в черную... вы надеятесь получить скидки по оплате комунальных услуг ????

Вы правы!!! Только я не надеюсь, я вижу как этим пользуются люди. Мой сосед получает в черную и прекрасно берет компенсацию за услуги ЖКХ. У него получется доходно. Я плачу почти 3тыс за квартиру, а он за такую же площадь меньше 300 рублей. Разница очевидна. В год получается существенная экономия. Разве такое положение Вы не знали?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Axapta vs Navision Silence Курилка 4 22.12.2006 03:00
Как выцепить файлы с www.navision.ru? Кирилл Курилка 0 13.09.2005 13:04
Предложение: как вам такой вариант для топиков про Navision mazzy Обсуждение форума 9 14.07.2003 15:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.