AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2020, 15:28   #381  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
У меня вопросов по самому вирусу сейчас нет.
Есть лишь вопрос когда власти прекратят цирк, что устроили под предлогом вируса.
Вот именно. Да, есть какая-то бяка, да, есть заболевшие, да, к сожалению, есть умершие.
А вот что за истерика от властей (не только в России) понять не могу. Чем эта зараза отличается от тех, что проходят два-три раза в год по всему миру?
Старый 16.05.2020, 15:42   #382  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
В качестве примера моя историческая родина - город Петушки Владимирской области.
Там до определенного времени было наибольшее количество выявленных случаев по области (дня три назад Владимир обогнал). Сразу Губернатор объявил Петушинский район зачумленным и приказал запретить въезд в него. То есть, въехать в те же Петушки может только тот, кто там имеет постоянную регистрацию, даже владение собственностью там не является оправданием въезда. Немного позже, все таки, разрешили въезд собственникам, но при условии 14 дневного карантина.
Но, выезд из района не запрещен, то есть, те кто работают в Москве (а таких очень много) не контролируются. Самое интересное, что первый пациент там от которого пошла вся цепочка это не заезжий дачник-москвич, а именно медсестра, которая работает в Москве, а живет в Петушках.
Ну и в чем смысл такого ограничения?
Старый 16.05.2020, 15:46   #383  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Получается, что въехать без постоянной регистрации нельзя (или, если собственник, то можно, но с 14-дневным карантином), но ежедневно выезжать в Москву и возвращаться можно.
Кто объяснит логику таких решений?
Старый 17.05.2020, 08:34   #384  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Ну и в чем смысл такого ограничения?
Ничего не могу сказать про Россию, но в Австрии сработало (на этот раз и на эту волну). Я даже противогаз снял (тем более что он сильно износился, 30 лет на советских складах пылился, все же ) и заменил на обычную маску.

В федеральной земле Бургенланд где я живу с 5 мая больше нет ни одного нового случая, в федеральной земле Форарльберг - тоже. Это правда две самые миркоскопические области, но все же. Фокус переместился на Вену, как и должно было быть, но и там пока удается проследить и изолировать т.н. "кластеры", т.е. цепочки заражения. А не просто так, как знакомый моего отца: вышел, один раз проехал по городу Москве на собственной машине, но совершил какую-то ошибку (тронул не то? перебросился словами не с тем?) - и готов, заражение.
Старый 17.05.2020, 10:11   #385  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Насколько помню у фанов карго культов тоже все срабатывало до определённого момента.

Всякие перчатки ака маски из той же серии кстати.
Ну прихожу предположим в строительных перчатках в магазин после спорт площадки, повесив повязку на подбородок. Легче никому не станет.

То что местные феодалы вводят правила каргокультов конечно круто но к борьбе с орз отношения не имеет.

Последний раз редактировалось axm2017; 17.05.2020 в 10:20.
Старый 17.05.2020, 10:56   #386  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Ну прихожу предположим в строительных перчатках в магазин после спорт площадки, повесив повязку на подбородок. Легче никому не станет.
Я вчера был в строительном магазине OBI, покупал цветы и сверло по цветным металлам 14 мм и такого не наблюдал. Все носили маски, дезинфицировали руки и стояли на кассе на положенных 2 м. Потому как послушный и солидарный народ. Заражений во всей федеральной земле - ноль с 5го мая. А у вас - дохрена. Факты - упрямая вещь.
Старый 17.05.2020, 11:25   #387  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Да да. Карго культ как он есть:
Хождение в противогазе с истекшим сроком годности ака повязке спасает жизни. И дезинфекция рук конечно и+ нничего не трогать видимо: ни цветы ни сверло.

Факты, типа ваших, показывают к примеру что в России умирает от вируса меньше чем в Европе и тем более в США.
А в Белоруссии так вообще без всякого смотрят на вену и ко как на пример трэша. По фактам.

Но кому интересна статистика каргокультов. Если связь между мероприятиями не доказана
Старый 17.05.2020, 12:58   #389  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
В статье используются сплошь и рядом анонимы+ передергивание в стиле, если у меня что-то случилось то и по всей стране так же.
Итак критерии мы получили: отсутствие анонимов, обобщение личного опыта на всю страну.

Теперь давайте попробуем применить их к источнику, на который вы ссылались, когда говорили что ковид трудно отличить от других пневмоний - форумы. Приведите пример форума, который вы использовали и мы посчитаем количество анонимов и обобщений и сравним.

Цитата:
Официальные источники смотрите в новостях. Например что у красногорской больницы появилось два ярда рублей на временный госпиталь. А вот если бы больных не было то наверное не появилось бы. И так далее.
Может ли быть такое что реальность несколько сложнее? Например одновременно выгодно завышать заболеваемость по одним причинам и занижать по другим? Или завышать заболеваемость чтобы распилить на строительстве больниц и занижать смертность, чтобы не беспокоить народ?

Цитата:
Смертность от американцев из статьи сравнима с гриппом это конечно не good но живём с гриппом же как-то.
Вы просто проигнорировали мой последний комментарий к этой статье или у вас есть какие-то соображения которыми вы не делитесь?

Напомню, специфичность использованного теста такая что вообще все "переболевшие" могли быть ошибкой теста. Другие "американцы" попросили извиниться за то что им пришлось тратить время на анализ материала оказавшегося сплошной статистической ошибкой.
Старый 17.05.2020, 15:31   #390  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Итак критерии мы получили: отсутствие анонимов, обобщение личного опыта на всю страну.
Вот теперь заживём.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Может ли быть такое что реальность несколько сложнее? Например одновременно выгодно завышать заболеваемость по одним причинам и занижать по другим? Или завышать заболеваемость чтобы распилить на строительстве больниц и занижать смертность, чтобы не беспокоить народ?
Реальность я каждый день на улице вижу.
Народ и так не обеспокоен. Или вы думаете я один гуляю по дворам, паркам и детским площадкам? В футбол к примеру вообще играют командами.

Причем забавно, что даже закоренелые коронавирусофилы сидевшие ранее в карантине таки выползают из норок. А некоторые отправляются сеять инфекцию в леса и на дачи.


Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Вы просто проигнорировали мой последний комментарий к этой статье или у вас есть какие-то соображения которыми вы не делитесь?
Не делюсь. Иногда это не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от belugin
Другие "американцы" попросили извиниться
Надеюсь на камеру?
Старый 17.05.2020, 18:25   #391  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Потому как послушный и солидарный народ. Заражений во всей федеральной земле - ноль с 5го мая. А у вас - дохрена.
EVGL, Вы как-то проигнорировали вопрос почему ситуация в Германии отличается от Австрии.
Вроде бы в Германии так же
Цитата:
послушный и солидарный народ
а ситуация серьезно отличается.
Ну, точнее, отличается по общему количеству, а не по проценту выявленных случаев, по отношению к населению.
Старый 17.05.2020, 18:36   #392  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Ну и, опять же.
В Московской области режим "масочный", в Москве "масочно-перчаточный". Интересный вирус:
  • Снаружи от МКАД от него защищают маски, но он не заражает людей без перчаток, а внутри МКАД, вдруг, становится агрессивным к тем, кто без перчаток.
  • При пересечении границ Петушинского района Владимирской области вообще в паспорт смотрит - есть регистрация, ведет себя по одному, нет регистрации, по другому.
Старый 17.05.2020, 22:10   #393  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Очень правильный вопрос, он здесь обсуждается. Во первых, у них в абсолютных значениях в 10 раз больше населения. Во-вторых, федеративное устройство. В Австрии тоже федеративное, но масштабы совершенно иные и история единого государства испокон веков, а не воюющих княжеств до 19 века включительно. Плюс Ангела - хромая утка. В итоге у них земли поначалу делали кто во что горазд вроде США. Канцлер Курц, напротив, держит ситуацию под контролем во всей стране. Как недавно с желчью написали в одной газете, достиг почти мессианского статуса. Не будем использовать слово "вождь"
За это сообщение автора поблагодарили: Raven Melancholic (2).
Старый 17.05.2020, 22:22   #394  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
ну то есть дело вовсе не в мифической законопослушности)))))
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 17.05.2020, 22:29   #395  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Вот теперь заживём.
Так как насчет применения тех же критериев критериев к форумам на которые вы сослались? Я уже третий раз предлагаю это сделать.

Цитата:
Реальность я каждый день на улице вижу.
Народ и так не обеспокоен.
Мне это очень напоминает оба ваших критерия наброса:

"анонимы+ передергивание в стиле, если у меня что-то случилось то и по всей стране так же."

Вы для меня аноним + распространяете личный опыт даже не на большинство население, а на субъективное восприятие будущего отношения населения представителями власти.

Цитата:
Причем забавно, что даже закоренелые коронавирусофилы сидевшие ранее в карантине таки выползают из норок. А некоторые отправляются сеять инфекцию в леса и на дачи.
JFYI Ad hominem tu quoque.

Цитата:
Не делюсь. Иногда это не имеет смысла.
Жалко что мы так и не узнаем вашей аргументации по данному вопросу.

Цитата:
Надеюсь на камеру?
Я не совсем корректно выразился, там было типа "они вообще-то должны извиниться".
Старый 17.05.2020, 22:56   #397  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Ну и, опять же.
В Московской области режим "масочный", в Москве "масочно-перчаточный". Интересный вирус:
Как сказала Шульман, "Пришел федерализм откуда не ждали".
Старый 17.05.2020, 23:04   #398  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2922 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Чем эта зараза отличается от тех, что проходят два-три раза в год по всему миру?
Сравнение с гриппом
Старый 17.05.2020, 23:11   #399  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,745 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Так как насчет применения тех же критериев критериев к форумам на которые вы сослались? Я уже третий раз предлагаю это сделать.
Вполне себе их применяю.



Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Вы для меня аноним + распространяете личный опыт даже не на большинство население
Мне достаточно Москвы а не всего населения России.
Как то так сложилось что мотаюсь достаточно часто из района в район и везде в общем то сейчас жизнь кипит. Уж на что Яндекс-команда криворуки но и даже их индекс вполне это показывает.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
а на субъективное восприятие будущего отношения населения представителями власти.
Какое то сложное предложение для понимания.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Очередной наброс
Да типичный наброс. Даже без фантазий про мобильные крематории и прочие чудеса.

Кстати подоспел и ответ на вашу фразу как
"Например одновременно выгодно завышать заболеваемость по одним причинам и занижать по другим".
https://www.kommersant.ru/doc/4347609


Проблема инфекции слишком раздута чем пользуются кто может.

Последний раз редактировалось axm2017; 17.05.2020 в 23:16.
Старый 17.05.2020, 23:26   #400  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
ну то есть дело вовсе не в мифической законопослушности)))))
Мне, наверное, не удается донести мысль. На севере - лебедь, рак и щука и столько законов - сколько земель. Я так понимаю, российский и американский путь. На юге - один закон, один министр здравоохранения и один министр МВД. Тироль зарвался было и устроил корону -бар в Ишгле. Сейчас получает по репе в виде парламентского расследования.
Теги
#винтернетектотонеправ

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Промышленный саботаж. Poleax Курилка 26 31.05.2012 20:23
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.