AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 15:41   #1  
ksandr is offline
ksandr
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 27.01.2006
Доброго времени суток товарищи. Есть одна непонятка с полями FlowFilter, может кто сталкивался. Nav 3.6. Таблица 15 G/L Account, есть в ней два поля имеющие тип FlowFilter, поля называются "Тип Источника" и "Источник Но.". На поле "Источник Но." стоит условие открытия соответствующей таблицы, в зависимости от того какое значение выбрано в поле "Тип Источника", так вот поле "Источник Но." не реагирует на значение выбранное в поле "Тип Источника". И всегда открывается таблица, которая первая указана в условии. Условие выглядит так
Код:
IF (Source Type Filter=FILTER(Item)) Item ELSE IF (Source Type Filter=FILTER(Customer)) Customer
, т.е. что бы я не выбрал в поле "Тип источника" , в поле "Источник Но." всегда откроется таблица с товарами. Сей баг непонятен совершенно, подскажите как решить сию проблему. Спасибо.
Старый 03.12.2007, 15:50   #2  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Source Type Filter это Тип Источника Фильтр, а не Тип Источника. Это два разных поля
Старый 03.12.2007, 18:53   #3  
ksandr is offline
ksandr
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 27.01.2006
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
Source Type Filter это Тип Источника Фильтр, а не Тип Источника. Это два разных поля
Спасибо за поправку, но на скорость это как грится не сильно влияет, а мыслей почему выбор таблицы идёт некорректно нет ? Или у все остальных нормально ?
Старый 04.12.2007, 04:36   #4  
gennady is offline
gennady
Участник
 
92 / 11 (1) +
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: Иркутск
Эти поля используются в форме 12405 Фин. Оборотная Ведомость.
Только условие TableRelation на поле Source No. Filter вроде нигде никак не применяется,
возможно, оно бесполезно для поля типа FlowFilter.
Старый 04.12.2007, 09:00   #5  
ksandr is offline
ksandr
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 27.01.2006
Товарищи я знаю где это используется. В некоторых отчётах очень надо чтобы я мог выбрать соответствующее значение из определённой таблицы.А выбор значения из таблица как раз и зависит от этих двух полей. Да соббсно говоря вопрос более широкий. Можно ли для 2 связанный полей FlowFilter поставить такое условие которое позволяло бы оперировать источником данных для одного из этих полей.
Старый 04.12.2007, 11:27   #6  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от ksandr Посмотреть сообщение
Спасибо за поправку, но на скорость это как грится не сильно влияет, а мыслей почему выбор таблицы идёт некорректно нет ? Или у все остальных нормально ?
Попробовал у себя на 4.0. Там опции поля Source Type Filter изменились , но Source No. Filter и впрямь не работает. Не знаю уж чего там еще надо сделать. Даже интересно стало.
Я попробовал переписать LookUр. Получилось. С одним условием. Что бы LookUр схватился при наложении, например, на форме, нужно открыть как обычно FlowFilter, наложить фильтр на поле Source Type Filter, нажать кнопку Применить и только потом нажимать LookUp в поле Source No. Filter.

P.S. Может такая связка полей - это ноу-хау нашей локализации?
Старый 05.12.2007, 16:29   #7  
ksandr is offline
ksandr
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 27.01.2006
Да вот в том и засада что поля эти в отчёте вытащены в фильтры и как к ним lookup прицепить ?
Старый 05.12.2007, 16:46   #8  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от ksandr Посмотреть сообщение
Да вот в том и засада что поля эти в отчёте вытащены в фильтры и как к ним lookup прицепить ?
Так lookup надо на таблице писать. Есть конечно вероятность, что на странице с фильтрами не "схватится", тогда в любом случае можно вынести на RequestForm два поля с наложением фильтров
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.