AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 12:43   #1  
andrw is offline
andrw
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 23.09.2007
Столкнулся со значительными изменениями в новом функционале Navision 5.1 в модуле Работы. Появилась форма Строки рабочего задания с вычисляемыми полями, которые ссылаются на таблицу строки планирования. Возникли следующие вопросы:
  • Зачем так сильно усложнять функционал?
  • В чем смысл добавления Контрактов?
  • Верно ли я понимаю, что Плановая себестоимость может быть не равна Потребленной себестоимости? В этом функционале можно запланировать продать ресурс А, при продаже добавить к нему еще товар Б и услугу (финсчет например) С и увеличить величину ресурса А в 1,5 раза например. Возможно ли это в реальном бизнес процессе, или это фантазия MBS, или я просто чего то не понимаю?
  • Почему строки в журнале работ учтенные с типом "План и контракт" попадают во все поля строк рабочего задания: Плановые, Потребленные, Контрактные?
  • Правильно ли я понимаю, что это фактический бюджет для план-фактного анализа Плановых показателей себестоимости и цены, зрительного сравнения их с Потребленной себестоимостью и ценой, и Контрактными показателями себестоимости и цены?

Заранее спасибо за помощь!
Старый 24.06.2008, 13:11   #2  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Могу посоветовать ковыряться самостоятельно и читать английский хелп. К сожалению пока хотя бы русский хелп не появится.
Контракт - обозначает создавать ли счет на клиента по таким строкам (это как я понял )
План - попадать в счета клиенту не будут.
__________________
Want to believe...
Старый 24.06.2008, 13:28   #3  
rootadmin is offline
rootadmin
Участник
Аватар для rootadmin
 
224 / 10 (1) +
Регистрация: 25.03.2003
Адрес: Москва
1. Я бы убогий функционал блока работ усложнил бы раз в 10
2. Открываем хелп (пока на английском). Читаем. По моему все понятно.
Цитата:
Schedule
The planning line contains expected usage for the job that will not be invoiced to the customer. You use this option if the costumer will be invoiced from a different planning line (of type Contract or Both Schedule or Contract), or if the expected usage for this planning line is not chargeable.

Contract
The planning line specifies an amount that should be invoiced to the customer, but no usage relates to the line. You use this option if no schedule of usage has been planned for the job, or if the expected usage for the job has been specified on different planning lines (of type Schedule).

Both Schedule and Contract
The planning line contains expected usage for the job that should be invoiced to the customer. You use this option if the scheduled usage equals what you want to charge your customer.
3. Не совсем понятно о чем вопрос. План он на то и план, что план, и может быть не равен ничему
4. Да вроде этого не происходит.. Везде разные операции. А план равно контракту - так тип строки это и говорит.
5. Это - это что?

Идея слудущая, как я понимаю.
Есть план - для нас.
Есть план - для клиента. (может равняться плану для нас)
Ну есть факт, какой он получился.

Типа сделали такое многосценарное планирование.
__________________
С уваженем,
rootadmin
Старый 24.06.2008, 16:27   #4  
andrw is offline
andrw
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 23.09.2007
Еще мнения, pls
Старый 24.06.2008, 18:10   #5  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от andrw Посмотреть сообщение
Столкнулся со значительными изменениями в новом функционале Navision 5.1 в модуле Работы. Появилась форма Строки рабочего задания с вычисляемыми полями, которые ссылаются на таблицу строки планирования. Возникли следующие вопросы:
  • Зачем так сильно усложнять функционал?
  • В чем смысл добавления Контрактов?
ну не усложнять, а дорабатывать, потому что изначально это быза сплошная заготовка.
А преставте, что когда делаются работы - их кто-то "заказывает". И всегда известно все концы.

Цитата:
  • Верно ли я понимаю, что Плановая себестоимость может быть не равна Потребленной себестоимости? В этом функционале можно запланировать продать ресурс А, при продаже добавить к нему еще товар Б и услугу (финсчет например) С и увеличить величину ресурса А в 1,5 раза например. Возможно ли это в реальном бизнес процессе, или это фантазия MBS, или я просто чего то не понимаю?
Не просто вохможно, а в 50%-90% так оно и бывает. План и факт поэтому и разливают ;-)

Цитата:
  • Правильно ли я понимаю, что это фактический бюджет для план-фактного анализа Плановых показателей себестоимости и цены, зрительного сравнения их с Потребленной себестоимостью и ценой, и Контрактными показателями себестоимости и цены?
Извините, но я, например, не понял до конца (могу предположить) что вы понимаете под "это фактический бюджет".
Старый 25.06.2008, 15:12   #6  
andrw is offline
andrw
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 23.09.2007
Зачем добавлено поле Контракт (Сумма себестоимостей) - разве в контракте (читай в договоре) указывается себестоимость? Разве нашему контрагенту положено знать какая у нас себестоимость? Так получается, что у нас по контракту проходит одна себестоимость, реально потребленна другая себестоимость, плановая себестоимсоть третья. В каких случаях нам нужно знать контрактную себестоимсоть? Встречаются ли такие ситуации на практике или это глюк MBS?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.