AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 12:03   #7  
artkashin is offline
artkashin
Участник
MCBMSS
 
519 / 18 (2) ++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от FoxSoft2005 Посмотреть сообщение
Насчет использования инкремента в принципе - да, я против, так как считаю инкремент граблями другого разработчика, поставленными для него автором таблицы только из за того, что ему (автору) было впадлу неохота париться с искусственным инкрементом (аля 17 таблица).
А я считаю, что неиспользование автоинкремента, а архаичного метода поиска последней записи и её блокирования только для целей определения номера вставляемой записи - глупо. Вы никогда не задумывались, почему навижн не может работать с 1000 активных пользователей? Потому что существует, в том числе, такой вот код:
Код:
	GLEntry.LOCKTABLE;
	IF GLEntry.FIND('+') THEN BEGIN
	  NextEntryNo := GLEntry."Entry No." + 1;
который присутствует в самом начале 12 кодюнита, хотя блокировать эту таблицу в это время, совершенно не обязательно (можно позже)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.