AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Оценить эту запись

Зависимости компонент при удалении связи

Запись от Артем Enot Грунин размещена 24.12.2012 в 09:17
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 24.12.2012 в 09:33
Теги customization

Всякий кто читал учебник по настройке CRM знает, что для того чтобы удалить связь из системы, требуется сначала удалить все опубликованные элементы с форм и списков и только потом можно будет удалить саму связь. В 2011 этот процесс может отнять чуть больше нервов, так как лукапы куда глубже проросли в систему. Итак, чтобы удалить связь нужно поискать ее следы в:
  • Лукапы в колонтитулах формы
  • Лукапы на форме (причем, возможно, в нескольких местах)
  • Фильтры лукапов (фильтрация связанных лукапов)
  • Встроенные представления (фильтрация связанных записей)
  • Панель навигации формы
  • Столбцы представлений
  • Столбцы представлений из связанных записей
  • Столбцы для поиска
  • Условия фильтров представлений (например, лукап - "содержит данные")
Вроде бы ничего не пропустил. Ну и будьте внимательное. Ценой опечатки может оказаться час ни один час работы!
Размещено в CRM
Просмотров 9932 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Для решения этой задачи в CRM 2011 также возможно использовать волшебную кнопочку (в объектах, полях, отношениях, формах, веб-ресурсах, БП…) «Показать зависимости». В результате выдается список с заголовком:
    «Нельзя удалить данный компонент, пока от него зависят следующие компоненты». И тогда не приходится искать вручную или напрягать память.
    Запись от axma размещена 24.12.2012 в 15:56 axma is offline
  2. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин
    Разумеется я знаю про эту опцию. Она не всегда показывает все зависимости, а если показывает, то не говорит как именно связаны компоненты. Целью этого поста было перечислить на каких элементах формы и списка может быть задействована связь N:1
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 24.12.2012 в 22:28 Артем Enot Грунин is offline
 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.