AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Оценить эту запись

Маппинг полей Встречи и Повторяющейся встречи

Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.02.2013 в 16:22

В свое время "Повторяющаяся встреча" позиционировалась как одна из центральных долгожданных фишек CRM 2011. Не знаю как вы, коллеги, но я спустя годы могу с уверенностью сказать что ни разу не использовал эту функцию системы для решения своих задач. Тем не менее, при настройке объекта Встреча, я всегда стараюсь приводить в соответствие вид формы и атрибутивный состав Повторяющейся встречи.

Сам механизм, тем не менее, замечательно спроектирован и для его реализации даже были внесены изменения в метаданные атрибутов системы. Например, существует маппинг полей Встречи и Повторяющейся встречи. Этот механизм позволяет копировать данные во Встречу создаваемую на основе шаблона повторения. При этом действует совершенно иной механизм, нежели известное всем сопоставление данных в настройках связи.

Особенности этого механизма:
  1. Сопоставление настраивается на форме атрибута Повторяющейся встречи (а не в настройках связи, как обычно)
  2. Атрибуты сопоставляются 1:1 (а не 1:N как у связи)
  3. Сопоставление атрибутов Встречи и Повторяющейся встречи хранятся на уровне метаданных их атрибутов (в свойстве AttributeMetadata.LinkedAttributeId)
  4. Сопоставление атрибутов Встречи и Повторяющейся встречи можно изменять после создания
  5. Изменение атрибута Повторяющейся встречи автоматически будет применено к связанному атрибуту Встречи
  6. Связанный атрибут Встречи можно создать автоматически при создании атрибута Повторяющейся встречи
Остальные свойства типов сопоставлений схожи: у атрибутов должен совпадать тип и размер, конечные атрибуты не должны быть задействованы в другом маппинге. В случае с выпадающими списками, у атрибутов должно так же совпадать значение по умолчанию. Не уверен что последняя особенность общая, однако для сопоставление атрибутов Встреч это утверждение верно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: datamapping.png
Просмотров: 221
Размер:	11.4 Кб
ID:	269
Размещено в CRM
Просмотров 9031 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.