AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Оценить эту запись

Ошибка выполнения запроса в динамическом маркетинговом списке

Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.02.2013 в 15:11
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 17.04.2013 в 16:43
Теги advanced find, bug, fetch, list, xml

17.04.2013 Аналогичная проблема может может проявить себя при формировании отчетов! См. пост: Ошибка формирования отчета после изменения фильтра.

Вчера при формировании запроса динамического маркетингового списка я получил пугающее сообщение об ошибке:
X++:
The column, fetchxml, has invalid fetch.  Error : Number of link entities in query exceeded maximum limit
При этом запрос может сохраниться и даже работать, но при попытке его изменить, могут возникать другие ошибки, например:
X++:
Could not find relationship for related entity field a_5efcc234dd3d434a8ff2b75a6d45fd76.address1_telephone1 specified in layoutxml
или
X++:
Could not find alias of field in fetchxml. Fieldname: a_5efcc234dd3d434a8ff2b75a6d45fd76.address1_telephone1
Все эти ошибки возникают, если в представлении для отображения результатов есть столбцы из связанных записей. Удалите их и ваш запрос будет нормально работать и сохраняться.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: EditQuery.png
Просмотров: 91
Размер:	11.3 Кб
ID:	274

Дело в том, что маркетинговый список хранит только сам запрос FetchXml и не хранит его разметку LayoutXml. При добавлении в разметку столбцов из связанных записей в запрос добавляются дополнительные связи link-entity. Однако это происходит только при создании запроса для списка. При его сохранении лишние связи удаляются из запроса.

Так откуда же в разметке берутся эти поля и почему и почему ошибка повторяется при каждом открытии запроса? Ответ прост - эти поля были добавлены в представление для расширенного поиска. Именно эта разметка используется по умолчанию в конструкторе запросов для динамических списков. Удалите все поля связанных записей, в том числе снимите отметки "Отображать присутствие для этого столбца" (presence основывается на поле email связанной записи) из представления для расширенного поиска, и опубликуйте изменения. Ошибка перестанет вас беспокоить.
Размещено в CRM
Просмотров 10156 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.