AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Оценить эту запись

Системные нотификации для CRM 2011 и CRM 2011 UR12

Запись от Артем Enot Грунин размещена 10.06.2013 в 17:44

В свое время я публиковал в этом блоге unsupported решение под CRM 3.0 и CRM 4.0 для вывода системных уведомлений вверху формы. Данный функционал мало изменился с тех пор, но как правильно заметили многие, старые скрипты перестали работать после установки UR12. Наиболее популярное решение изложено тут: http://www.robotii.co.uk/2013/01/get...-crm-2011-ur12

В действительности, все куда проще. В UR12 ввели дополнительную абстракцию JS классов интерфейса от объектов DOM. Скорее всего это сделано для упрощения реализации кросс браузероного кода. Все системные контролы привязанные к элементам DOM получили дополнительное свойство .control где и прячутся старые методы. Функции вывода нотификации, обновления грида, вызова диалога печати и пр. неподдерживаеммые шалости теперь стоит писать с учетом этого.
X++:
function  addNotification(id, type, text)
    {
        //type: ERROR:1,WARNING:2,INFORMATION:3
        var notifications = document.getElementById("crmNotifications");
        notifications = notifications && notifications.control;

        if (notifications && notifications.AddNotification)
        {
            notifications.AddNotification(id, type, "customCode", text);
        }
        else
        {
            alert(text);
        }
    }
Размещено в CRM
Просмотров 13760 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    $find почему не использовать этот метод?

    или цель создать общий метод на все UR?
    Запись от g.Naukovych размещена 11.06.2013 в 11:26 g.Naukovych is offline
    Обновил(-а) g.Naukovych 11.06.2013 в 11:30
  2. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин
    Этот код быстрее и универсальнее. $find как появился, так может и исчезнуть.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 12.06.2013 в 18:14 Артем Enot Грунин is offline
 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.