AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 14:41   #1  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,430 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Обсуждение блогов. Можно ли сделать удобнее?
Можно ли для сообщений их раздела "Microsoft Dynamics AX Blogs" сделать так, чтобы обсуждаемые сообщения (т.е. сообщения, в которых есть хотябы один ответ) оставались на главной странице дольше?

При достаточно интенсивном заполнении данного раздела, изредка возникающие обсуждения, очень быстро скатываются за пределы отображаемого числа сообщений. Можно конечно для обсуждения таких сообщений создавать новую ветку в профильном разделе и вести обсуждение там, но не знаю на сколько это правильно.

Как вариант, можно сделать автоматическое отображение (дублирование) таких тем в общем разделе главной страницы, т.е. вставлять их в общую очередь вместе с темами из разделов "Функционал,Разработка и Администрирование...". Ещё раз уточню, речь идёт не о всех блогах, а только о тех сообщениях, которые были прокомментированны, кем-то из участников.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 12.10.2011, 22:35   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
э-э-э?
наверное, я тупой.
блоги? http://axforum.info/forums/blog.php ?

можно еще раз?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.10.2011, 07:38   #3  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,430 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Я имел в виду вообще все обсуждения в разделе http://axforum.info/forums/forumdisplay.php?f=88. На сколько я понимаю посты из http://axforum.info/forums/blog.php туда тоже затягиваются. Так что это будет справедливо и для них тоже.
Старый 13.10.2011, 09:01   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
угу. теперь вопрос понял. спасибо.

хорошего ответа не знаю.
буду благодарен, если кто-то подскажет хорошую мысль.

Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Можно ли для сообщений их раздела "Microsoft Dynamics AX Blogs" сделать так, чтобы обсуждаемые сообщения (т.е. сообщения, в которых есть хотябы один ответ) оставались на главной странице дольше?
наверное, это не очень правильно, поскольку вводит исключение в правила отображения.
а любые исключения только затрудняют использование и делают интерфейс запутанным.

сейчас есть возможность жамкнуть на заголовок и попасть в список всех сообщений.
если чего-то не видим на главной странице, то щелкаем туда и смотрим/ищем.

при таком подходе поведение главной страницы просто, понятно и предсказуемо.
если же на главной странице - "сюда смотри, а сюда не смотри, а здесь рыбу заворачивали", то будет не совсем удобно, как мне кажется.

Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
При достаточно интенсивном заполнении данного раздела, изредка возникающие обсуждения, очень быстро скатываются за пределы отображаемого числа сообщений.
бывает. но ведь не так часто это просиходит.
чем не устраивает щелчок на заголовке и переход на полный список тем и сообщений?

Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Можно конечно для обсуждения таких сообщений создавать новую ветку в профильном разделе и вести обсуждение там, но не знаю на сколько это правильно.

Как вариант, можно сделать автоматическое отображение (дублирование) таких тем в общем разделе главной страницы
не-не.
дублировать не нужно. из тех же соображений простоты и удобства восприятия.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.10.2011, 09:52   #5  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,430 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
бывает. но ведь не так часто это просиходит.
Как сказать. По моим наблюдениям в этом разделе темы создаются ежедневно группами по несколько штук за раз.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
чем не устраивает щелчок на заголовке и переход на полный список тем и сообщений?
Для того чтобы найти обсуждение, которое вчера ещё было на главной и в котором я сам хотел что-то написать, но не успел - это нормально.

Но бывают и другие ситуации. Если в ходе обсуждения повис вопрос ожидающий ответа, то после ухода темы с главной шансы на то что ответ будет дан, кем-то из участников резко снижаются. Получается чтобы поддерживать интересное обсуждение на виду у участников нужно чуть ли не искуственно UP'ать темы ушедшие с главной страницы. Конечно, если вопрос на который я ищую ответ для меня критичен, то для поиска ответа на него я создам отдельное обсуждение. Но не всегда вопрос критичен. Иногда просто интересно узнать больше о новом, или узнать мнение участников на счёт чего-либо. И если бы такие непринуждённые темы подвигались с главной более важными, более срочными обсуждениями - это было бы нормально
Старый 13.10.2011, 10:54   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Как сказать. По моим наблюдениям в этом разделе темы создаются ежедневно группами по несколько штук за раз.
э-э-э... создаются то они по ходу.
а вот становятся видны участникам, когда модераторы одобрят. а это действительно пачками.

проблему понял.

Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Но бывают и другие ситуации. Если в ходе обсуждения повис вопрос ожидающий ответа, то после ухода темы с главной шансы на то что ответ будет дан, кем-то из участников резко снижаются. Получается чтобы поддерживать интересное обсуждение на виду у участников нужно чуть ли не искуственно UP'ать темы ушедшие с главной страницы.
так устроен форум.
я не говорю, что это хорошо.
просто я не знаю что делать в данном конкретном случае, чтобы при этом не поломать остальное.

Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Конечно, если вопрос на который я ищую ответ для меня критичен, то для поиска ответа на него я создам отдельное обсуждение. Но не всегда вопрос критичен. Иногда просто интересно узнать больше о новом, или узнать мнение участников на счёт чего-либо. И если бы такие непринуждённые темы подвигались с главной более важными, более срочными обсуждениями - это было бы нормально
если интересно узнать, то почему бы не создать сообщение в этой же ветке?
с вопросом или комментарием.

ведь нормальный способ начать/продолжить/возобновить обсуждение на форуме - просто создать сообщение.
зачем нужны другие способы? и какие именно?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.10.2011, 13:31   #7  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,430 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
если интересно узнать, то почему бы не создать сообщение в этой же ветке?
с вопросом или комментарием.

ведь нормальный способ начать/продолжить/возобновить обсуждение на форуме - просто создать сообщение.
Конечно, сообщения создавать не просто можно, а нужно, но (проблема то в чём) тема всё-равно начнёт опускаться, быстро уступая место обезличенным сообщениям от blogbot'а. Отсюда и появилось желание выделить из постоянно пополняемого моря сообщений те самые, которые вызвали интерес у участников.
Старый 13.10.2011, 14:01   #8  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Отсюда и появилось желание выделить из постоянно пополняемого моря сообщений те самые, которые вызвали интерес у участников.
если честно, то не знаю как выделить автоматом.

я знаю как сделать запрос, чтобы выявить темы с ответами за последнюю неделю.
например,
http://axforum.info/forums/search.ph...1&searchdate=7
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 13.10.2011 в 14:23. Причина: исправил запрос.
Старый 13.10.2011, 14:40   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Можно ли для сообщений их раздела "Microsoft Dynamics AX Blogs" сделать так, чтобы обсуждаемые сообщения (т.е. сообщения, в которых есть хотябы один ответ) оставались на главной странице дольше?
так хорошо?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 260
Размер:	30.5 Кб
ID:	7218  
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.10.2011, 15:09   #10  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,430 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
так хорошо?
Не плохо
Спасибо
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Добавлена фича: можно получать rss потоки по тегам. mazzy Информация для участников 15 28.09.2017 13:19
Портрет участника 2010: Ваша специализация (можно выбрать несколько вариантов) mazzy Информация для участников 1 17.11.2010 21:33
На обсуждение: Дешевая, полная, годовая клиентская лицензия для внедрения? mazzy Курилка 67 17.02.2009 15:08
Теперь можно запрещать обсуждение вакансий Maxim Gorbunov Обсуждение форума 5 21.01.2009 19:25
Можно ли сделать всплывалку "Авторы сообщений" на главной странице Форума? Gustav Обсуждение форума 6 14.07.2006 14:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.