AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2006, 21:05   #1  
bus is offline
bus
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 27.10.2006
Цитата:
Сообщение от lastelf Посмотреть сообщение
Может пользователи некорректно выходят из Axapta? Попробуйте ввести контроль на количество входов пользователей в Axapta: не более одного. Или вместо перезапуска AOS в списке активных пользователей посмотрите активных пользователей
А каким образом можно выйти некорректно?
В активных пользователях их нет. В аксапте каким-то оброзом они пропадают. И сессий этих в оркле тоже нет. Остались только процессы от этих сессий. То есть даже если я в самом оракле поставлю таймаут на сессию, то меня это не спасёт =)

Может быть, вопрос глупый, но я новичок в этом деле: каким образом можно поставить контроль?

Спасибо


Цитата:
Сообщение от Wamr Посмотреть сообщение
Такие процессы образуются, когда Аксапта обрывает соединения по простою - В настройках АОСа на закладке Database группа Connection параметр "Time out connection after being idle for:"
Как вариант, можно поставить "Leave connection running when idle"
Но насколько я знаю, стояло у нас и это, что порождало другие трудности: при некорректном выходе, или в каком-то ином случае, точно не могу сказать, пользователь оставался видимым в активных пользователях в аксапте и ничем не убивался именно из листа активных пользователей. Причём порождённые процессы тоже копились.

Спасибо! Поробую ещё поэксперементировать =)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.